Экранизации видеоигр

Автор Oiseau, 28 мая 2024, 20:02

« назад - далее »

Oiseau

Болезненная тема, поскольку качество фильмов по мотивам игр долгое время оставляло желать лучшего. Однако в последние годы стали появляться в общем-то положительные примеры. Мне понравился "Детектив Пикачу" 2019 года, несмотря на то, что трейлер я воспринял как сон поехавшего и к покемонскому аниме-сериалу из детства, который тогда занимал много места в детском умишке, теперь отношусь с раздражением. Фильмы про Соника также, хотя они и, само собой, детские, но есть там вещи, расчитанные больше на родителей. Нравится спорный фильм 1993 года о братьях Марио, мультфильм 2023 года тоже, хотя не все отсылки я мог уловить, особенно музыкальные.

From_Odessa

Фильм о братьях Марио я смотрел в детстве, тогда было очень интересно, учитывая, что я как раз в те времена в "Марио" и играл. Не пересматривал. Надо пересмотреть. Фильм, наверное, и неплохой. Но мне жаль, что планировался грандиозный проект на фоне дикой популярности франшизы, однако почти все планы были завалены, и на выходе получилось нечто куда менее масштабное.

Lao_Xiao

На мой взгляд самая точная экранизация по видеоигре это Postal гениального режиссера Уве Болла. Самые удачные на мой вкус - Silent Hill, Mortal Kombat и Resident Evil. Как фильмы сами по себе все это середнячок, но из экранизаций видеоигр лучшие, что я видел.


Awwal

MK, конечно, довольно паршив как фильм, но на общем фоне выгодно выделяется - по крайней мере, его можно смотреть как минимум фанатам серии. В большинстве случаев о таких продуктах нельзя сказать и этого.

Lao_Xiao

Mortal Kombat уникальный фильм, при всей своей фантазийности и юмористичности он при каждом просмотре мотивировал меня на спортивные занятия так, как не мог ни один спортивный фильм либо другой боевик, да и в целом ничто другое.

Awwal

Цитата: Lao_Xiao от 29 мая 2024, 08:05Mortal Kombat уникальный фильм, при всей своей фантазийности и юмористичности он при каждом просмотре мотивировал меня на спортивные занятия так, как не мог ни один спортивный фильм, да и в целом ничто другое.
Что, как легко понять, исключительно субъективно. :)
Меня так мотивировал "Тринадцатый воин", к примеру, но...

Lao_Xiao

Цитата: Awwal от 29 мая 2024, 08:07Меня так мотивировал "Тринадцатый воин", но мне, наверное, и в голову не пришло бы приводить это как достоинство фильма...
А что мешает? Неплохой фильм, кстати.

Awwal

Цитата: Lao_Xiao от 29 мая 2024, 08:09
Цитата: Awwal от 29 мая 2024, 08:07Меня так мотивировал "Тринадцатый воин", но мне, наверное, и в голову не пришло бы приводить это как достоинство фильма...
А что мешает? Неплохой фильм, кстати.
Ну, наверное, потому, что если мы обсуждаем какой-то продукт, то нам интересны в первую очередь его ОБЪЕКТИВНЫЕ свойства?  :) За субъективными впечатлениями может стоять какой-то объективный фактор... а может и не стоять.

Lao_Xiao

Цитата: Awwal от 29 мая 2024, 08:15
Цитата: Lao_Xiao от 29 мая 2024, 08:09
Цитата: Awwal от 29 мая 2024, 08:07Меня так мотивировал "Тринадцатый воин", но мне, наверное, и в голову не пришло бы приводить это как достоинство фильма...
А что мешает? Неплохой фильм, кстати.
Ну, наверное, потому, что если мы обсуждаем какой-то продукт, то нам интересны в первую очередь его ОБЪЕКТИВНЫЕ свойства?  :) За субъективными впечатлениями может стоять какой-то объективный фактор... а может и не стоять.
Внезапно эта тема о субъективных впечатлениях:
Цитата: Oiseau от 28 мая 2024, 20:02Мне понравился "Детектив Пикачу" 2019 года
Цитата: Oiseau от 28 мая 2024, 20:02Фильмы про Соника также
Цитата: Oiseau от 28 мая 2024, 20:02Нравится спорный фильм 1993 года о братьях Марио

Awwal

Цитата: Lao_Xiao от 29 мая 2024, 10:04Внезапно эта тема о субъективных впечатлениях
...за которыми, как предполагается по умолчанию, стоят объективные свойства фильмов. Но в упомянутых случаях это ведь именно что не работает. Кого-то Mortal Kombat стимулирует заниматься спортом, для кого-то это, может, вообще эротический фильм, но вряд ли это хоть как-то вытекает из специфических объективных свойств данного фильма, и это очевидно, вот в чём беда...

Lao_Xiao

Цитата: Awwal от 29 мая 2024, 11:22
Цитата: Lao_Xiao от 29 мая 2024, 10:04Внезапно эта тема о субъективных впечатлениях
...за которыми, как предполагается по умолчанию, стоят объективные свойства фильмов. Но в упомянутых случаях это ведь именно что не работает. Кого-то Mortal Kombat стимулирует заниматься спортом, для кого-то это, может, вообще эротический фильм, но вряд ли это хоть как-то вытекает из специфических объективных свойств данного фильма, и это очевидно, вот в чём беда...
А мне очевидно, что напрямую вытекает из художественной постановки фильма. Вы не в ту тему пришли занудствовать об объективности личного восприятия(!).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр