"Beyond Oasis"/"The Story Of Thor"

Автор From_Odessa, 30 мая 2024, 21:04

« назад - далее »

From_Odessa

На мой взгляд, одна из лучших игр на "Сеге Мега Драйв/Дженезис". В свое время она была, думаю, прорывной. Большой мир, я котором в целом можно идти, куда хочешь, множество секретов и разных возможностей. И в плане графики игра, наверное, выжимала из приставки все соки.

У "Beyond Oasis" высокая реиграбельность. Можно пройти игру просто по сюжету и при этом не узнать о многих секретах. А ради нахождения части из них нужно возвращаться в уже пройденные места с новолбретенными возможностями.

Лично я в детстве думал, что надо собрать все камни для особой концовки, и, уже пройдя игру, долго-долго искал оставшиеся. С последними двумя особенно мучился.
В итоге я облазил всю карту, нашел все камни и все бесконечное оружие (с одним из них помог папа). И, тем не менее, в игре оставались ещё вещи, о которых я не знал.

К недостаткам (с моей точки зрения) я бы отнес узкий, малораскрытый сюжет, очень небольшие возможности по контакту с другими персонажами, высокую линейность и всё-таки не самую выдающуюся (хоть и неплохую) музыку.

Для своего времени игра была фантастической, достойно она, как мне кажется, выглядит и сейчас.

Я думал раньше, что это РПГ, не понимая, в чем главная суть ролевых игр. Теперь знаю, что это адвенчура.

Кстати, в детстве данная игра была у меня на японском. Потому я часть сюжета не понял и совершенно не разобрался в том, что произошло в концовке. При этом думал, что книги в замке рассказывают что-то особенное, какие-то истории. А там описаны спецприемы с оружием, что надо нажимать на геймпаде  ;D

Кстати, в этой игре я впервые столкнулся с сохранениями на "Сеге". К счастью, батарейка у меня работала.




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр