Художественные фильмы "Муха" и "Муха-2"

Автор From_Odessa, 01 июня 2024, 00:07

« назад - далее »

From_Odessa

На мой взгляд, два достаточно неплохих фантастических фильма, включающих в себя элементы ужасов. И оба достаточно трагичные, там есть эпизоды, которые отложились в моей памяти, как очень грустные. Но у второй части все же хэппи-энд, чего не скажешь о первой. Хорошо, что вторая не стала повторением первой - у нее всё-таки явно другой сюжет. Однако первую я считаю более сильной.

@Витамин Ц , кстати, в этой картине речь идёт о телепортации, но она тут - не главное.

А ведь если бы Брандл не пропустил тот факт, что в телепорт влетела муха, все было бы в порядке, и он, вероятно, добился бы больших результатов.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 01 июня 2024, 00:07А ведь если бы Брандл не пропустил тот факт, что в телепорт влетела муха, все было бы в порядке, и он, вероятно, добился бы больших результатов
Да там было полно микроорганизмов, почему он именно в муху превратился, это большой косяк.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 01 июня 2024, 00:59
Цитата: From_Odessa от 01 июня 2024, 00:07А ведь если бы Брандл не пропустил тот факт, что в телепорт влетела муха, все было бы в порядке, и он, вероятно, добился бы больших результатов
Да там было полно микроорганизмов, почему он именно в муху превратился, это большой косяк.

Отличная мысль!

Может быть, относительно микроорганизмов у него были какие-то расчеты?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 01 июня 2024, 00:07На мой взгляд, два достаточно неплохих фантастических фильма, включающих в себя элементы ужасов.
Я эти фильмы воспринимал как раз как ужасы.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 01 июня 2024, 10:03
Цитата: From_Odessa от 01 июня 2024, 00:07На мой взгляд, два достаточно неплохих фантастических фильма, включающих в себя элементы ужасов.
Я эти фильмы воспринимал как раз как ужасы.

Да, этот элемент там играет огромную роль и, возможно, ведущий.

Витамин Ц


Lao_Xiao

Первый фильм меня шокировал в детстве. Но сильнее шокировал "Полицейский с того света", некоторые сцены из него навсегда врезались в память. Целиком довелось посмотреть в подростковом возрасте, под оболочкой хоррора фильм оказался глубокой драмой с сюжетом, как будто соединяющим "Джекила и Хайда" Роберта Стивенсона и "Превращение" Кафки.

"Муха 2" действительно слабее, обычный фантастический боевик вроде тех, что показывают на ТВ-3, чисто коммерческая дойка первого фильма. В первом чувствовалась не жажда наживы, а какое-то отчаяние автора.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 01 июня 2024, 12:58Так его и продавали в разделе ужасов на рынке.
Это было уместно. Ужас - главная составляющая. Хотя там интересный научно-фантастический базис в основе, прежде всего, первого фильма.

Lao_Xiao


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр