Зубр и бизон

Автор From_Odessa, 05 июня 2024, 01:32

« назад - далее »

Отличаете ли вы их друг от друга?

Легко
0 (0%)
Да
1 (33.3%)
Да, но с трудом
0 (0%)
При большом старании
0 (0%)
Едва ли
1 (33.3%)
Нет
1 (33.3%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3





From_Odessa

Сходство этих животных даже было обыграно в мультфильме "Аватар: Легенда об Аанге/Последний маг воздуха". Я, правда, не знаю, как в оригинале, говорю про русский перевод. Там у Аанга был летающий бизон (вы можете видеть его в двух предыдущих постах). И один солдат народа огня говорил своему начальнику, что видел бизона, а потом - что зубра. Тот спрашивает: "Так зубр или бизон?". Солдат испуганно отвечает: "Я не очень понимаю разницу".

Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 23 июня 2024, 14:16это разве не одно и то же?

Нет. Это два разных вида. Оба из рода бизоны, но разные. Вид зубр рода бизоны и вид бизон рода бизоны :) При этом научное название зубра - "Bison bonasus", а бизона - "Bison bison" :)

По-немецки это Der Europäische Bison и Der Amerikanische Bison. Но у зубра ещё есть название Der Wisent.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 июня 2024, 14:31
Цитата: Leo от 23 июня 2024, 14:16это разве не одно и то же?

Нет. Это два разных вида. Оба из рода бизоны, но разные. Вид зубр рода бизоны и вид бизон рода бизоны :) При этом научное название зубра - "Bison bonasus", а бизона - "Bison bison" :)

По-немецки это Der Europäische Bison и Der Amerikanische Bison. Но у зубра ещё есть название Der Wisent.
в зоопарке пишут Wisent , Bison только на зубровке Bisongras :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 23 июня 2024, 14:35Bison на зубровке Bisongras :)

И по-немецки ее называют "бизонья трава"?

Я думал, что название этого напитка никак не связано с зубрами. А оно, значит, связано? О, Господи, так это растение такое изначально... Сейчас все это читаю. Надо же.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 июня 2024, 14:40
Цитата: Leo от 23 июня 2024, 14:35Bison на зубровке Bisongras :)

И по-немецки ее называют "бизонья трава"?

Я думал, что название этого напитка никак не связано с зубрами. А оно, значит, связано? О, Господи, так это растение такое изначально... Сейчас все это читаю. Надо же.
Bisongras

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр