Правда и мифы о "МакДональдсе"

Автор From_Odessa, 05 июня 2024, 23:22

« назад - далее »

From_Odessa

Я бы не сказал, что в "МакДональдсе" вкусно - и точка. Но сейчас речь о другом. Вокруг этих ресторанов-кафе сложился стойкий образ, согласно которому их продукция - это нечто ужасное и очень вредное. Мясо - ненатуральное и плохое, в мороженом нет молока, а только какие заменители. Собственно, основные претензии, наверное, к этим двум моментам, потому что вряд ли есть серьезные вопросы к овощам в бургерах, картошке-фри или коле.

Так вот, интересно, сколько здесь правды, а сколько - мифа. Я не любитель этого заведения (разве что их мороженого, и то, ем его очень-очень редко), а если уж что-то такое есть, то для меня лучше KFC. Однако интересна объективная ситуация. Мясо у них и правда какое-то странное. А вредное ли оно? И что там в мороженом? Да и вообще в их продуктах.

From_Odessa

Позавчера как раз ел тамошнее мороженое "Макфлури". Наверное, второй или третий раз в жизни. Оно достаточно вкусное, конечно, как по мне.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 05 июня 2024, 23:22Вокруг этих ресторанов-кафе сложился стойкий образ, согласно которому их продукция - это нечто ужасное и очень вредное.
Не вокруг конкретно Макдональдса, а вокруг вообще ресторанов и кафе "быстрого питания". И проблема не в качестве продуктов, а в том, что сами продукты, даже приготовленные из качественных ингредиентов, неполезны или даже вредны для здоровья. Животные жиры повышают уровень холестерина и увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, мучное часто приводит к избыточному набору веса, жаренное (типа картофеля-фри) содержит вещества, увеличивающие риск гастрита и язвы, плюс риск онкологических заболеваний. И так далее, и тому подобное. В этом плане жаренные пирожки, которыми раньше торговали бабушки на остановках общественного транспорта и у метро, не меньшие "бомбы замедленного действия", чем ассортимент Макдональдса или KFC. Только ещё и с меньшим контролем по качеству продуктов и технологии приготовления (поскольку пекли их в домашних условиях).

Leo

По мне макдональдс готовит что-то совершенно несъедобное . Лучше съесть шаверму

Рокуэлл

Цитата: Leo от 06 июня 2024, 18:08По мне макдональдс готовит что-то совершенно несъедобное . Лучше съесть шаверму
Хожу иногда (редко) в местный исключительно за компанию. Не скажу, что несъедобно; даже, пожалуй, вкусно (во всяком случае, то, что ел). Вредное ли - не знаю, так как ем там, как уже сказал, редко и - немного. Но, судя по обилию горчицы, кетчупа и пр. - гастрит там наесть можно запросто.
 Точно знаю, что легко обойдусь. И если никто не зазовёт - не пойду, и сам зазывать не буду.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 18:27Хожу иногда (редко) в местный исключительно за компанию.

Это во "Вкусно и точка"?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 18:46
Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 18:27Хожу иногда (редко) в местный исключительно за компанию.

Это во "Вкусно и точка"?
Ну да. Который по прежнему "Мак" называют. Непатриотично, конечно, но "Вкусно и точка" - это ещё хуже. Даже не могу представить, чтоб кто-то сказал: "Пошли во "Вкусно и точка"... Тьфу, господи. Как можно было вообще до такого додуматься?..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 18:46
Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 18:27Хожу иногда (редко) в местный исключительно за компанию.

Это во "Вкусно и точка"?
Ну да. Который по прежнему "Мак" называют. Непатриотично, конечно, но "Вкусно и точка" - это ещё хуже. Даже не могу представить, чтоб кто-то сказал: "Пошли во "Вкусно и точка"... Тьфу, господи. Как можно было вообще до такого додуматься?..

До переименования вы компанией туда же ходили, в это же самое место?

Poirot

Цитата: Leo от 06 июня 2024, 18:08Лучше съесть шаверму
Да, шаурма-то покруче всяких бургеров будет. Как по мне.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 18:56Непатриотично, конечно, но "Вкусно и точка" - это ещё хуже.
Да уж, если "МакДоналдз" не особо удачное название, то "Вкусно - и точка" это вообще какой-то кошмар или стёб. Даже в одном молодёжном сериале это название смешно обыграли.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 18:57До переименования вы компанией туда же ходили, в это же самое место?
Конечно... Не понял вообще, зачем ты это спросил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 20:15
Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 18:57До переименования вы компанией туда же ходили, в это же самое место?
Конечно... Не понял вообще, зачем ты это спросил.


Чтоб знать, есть ли смысл задавать следующий вопрос :) Я хотел спросить, изменилось ли что-то в меню и во вкусе блюд после ребрендинга?

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 06 июня 2024, 14:09Не вокруг конкретно Макдональдса, а вокруг вообще ресторанов и кафе "быстрого питания". И проблема не в качестве продуктов, а в том, что сами продукты, даже приготовленные из качественных ингредиентов, неполезны или даже вредны для здоровья.

Это уже другой вопрос.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 06 июня 2024, 20:15
Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 18:57До переименования вы компанией туда же ходили, в это же самое место?
Конечно... Не понял вообще, зачем ты это спросил.


Чтоб знать, есть ли смысл задавать следующий вопрос :) Я хотел спросить, изменилось ли что-то в меню и во вкусе блюд после ребрендинга?
На этот вопрос ответить не могу, потому что на такой вопрос может ответить только завсегдатай, а я редкий посетитель этого заведения.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

Цитата: Poirot от 06 июня 2024, 19:59
Цитата: Leo от 06 июня 2024, 18:08Лучше съесть шаверму
Да, шаурма-то покруче всяких бургеров будет. Как по мне.
Для меня, наоборот, бургеры предпочтительнее шавермы.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 06 июня 2024, 20:37Это уже другой вопрос.
Ну, каких-то скандалов, связанных конкретно с Мадональдсом (по качеству ингредиентов) у нас в стране что-то не припомню. Вот в Индии было. Поймали их на использовании говядины втихую (в Индии говядину не едят даже те индуисты, которые едят мясо, поскольку корова — свящённое животное; то есть, около 80% населения). Отмывались они долго, и, кажется, так и не вернули мгновенно утраченных позиций.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр