Капюшон

Автор From_Odessa, 08 июня 2024, 08:47

« назад - далее »

From_Odessa

Удобно ли вам ходить в капюшоне? Мне обычно нет. Потому что у меня исчезает часть периферического (бокового) зрения, и я начинаю ощущать постоянный дискомфорт. Хотя сейчас я думаю, что, может быть, это зависит от капюшона. Вчера я надел капюшон от кофты (а не от куртки, как обычно), ходил в нем и не испытывал никакого дискомфорта, даже не задумывался об этом. И только сейчас сие понял.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 08 июня 2024, 08:47Удобно ли вам ходить в капюшоне?
Неудобно. Но в дождливую погоду я предпочту куртку с капюшоном зонту. Ну, если только нет жары на улице.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 08 июня 2024, 08:47Удобно ли вам ходить в капюшоне? Мне обычно нет.
Мне удобнее всего ходить с голой головой, но на морозе или на дожде это неудобно (холодно или мокро), и поэтому приходится выбирать между неудобствами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: From_Odessa от 08 июня 2024, 08:47Мне обычно нет. Потому что у меня исчезает часть периферического (бокового) зрения, и я начинаю ощущать постоянный дискомфорт.
У меня так же. Тем более, что у меня есть привычка всегда периодически оглядываться на все 360 градусов - а этому мешает практически любой капюшон, даже самый лёгкий.
Ну и при переходе любого хоть самого локального автомобильного проезда, а тем более улицы или ж.д. путей нужно обязательно снимать капюшон.
Поэтому очень редко использую капюшоны - только когда совсем уж суровая погода (холодно и ветер), на которую я изначально не рассчитал в смысле взять подходящую шапку.

Toman

Цитата: Poirot от 08 июня 2024, 10:51Но в дождливую погоду я предпочту куртку с капюшоном зонту.
Ну, зонту-то конечо. Но ещё удобнее капюшона - непромокаемая шапка или строительная каска, или ещё что-нибудь подобное.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр