Многосерийный фильм vs. Сериал

Автор From_Odessa, 09 июня 2024, 13:34

« назад - далее »

From_Odessa

Есть ли лично для вас разница в понятиях "многосерийный фильм" и "сериал". У меня в ощущениях было так, что если серий 3-5, и все они рассказывают одну историю, то это многосерийный фильм, а если серий гораздо больше, то сериал. Но тут может влиять ещё и эпоха. В СССР употреблялось понятие "многосерийный фильм", и у меня ощущение, что "Семнадцать мгновений весны" - многосерийный, а не сериал.

Leo

для меня идеально максимум 4 серии, если фильм суперинтересный, могу посмотреть 8 серий. больше не смотрю никогда, поскольку неоднократно убеждался, что остальной сюжет с натяжкой высасывается из пальца

Poirot

Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:42для меня идеально максимум 4 серии, если фильм суперинтересный, могу посмотреть 8 серий.
Российские сериалы последних лет по 8 серий в большинстве своём. Видать, учли ваши предпочтения.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 09 июня 2024, 15:00
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:42для меня идеально максимум 4 серии, если фильм суперинтересный, могу посмотреть 8 серий.
Российские сериалы последних лет по 8 серий в большинстве своём. Видать, учли ваши предпочтения.
понимают :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 13:34Есть ли лично для вас разница в понятиях "многосерийный фильм" и "сериал".
Единственное отличие в том, что где-то примерно до начала 90-х слово "сериал" в русском языке не употреблялось, а потом, в период "мир-дружба-жвачка", оно, как и многие-многие другие, было заимствовано из английского языка (serial).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр