Elden Ring

Автор Utgarda Loki, 20 июня 2024, 20:00

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: ПедивикияElden Ring — компьютерная игра в жанре action/RPG с открытым миром, разработанная японской компанией FromSoftware и изданная компанией Bandai Namco Entertainment для платформ Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Руководителем разработки игры является Хидэтака Миядзаки, а американский писатель Джордж Мартин, известный по циклу книг «Песнь льда и огня», выступил консультантом и соавтором сценария.

Игровой процесс
Elden Ring представляет собой action/RPG с видом от третьего лица, схожую с серией Souls. Хотя игра и не имеет прямой связи с этой серией, с точки зрения игрового процесса она в большой степени основана на Dark Souls. Подобно предыдущим играм FromSoftware, в Elden Ring есть шкала выносливости — запаса сил персонажа, которые он может потратить на удары или бег; тем не менее, эта шкала не так сильно влияет на игровой процесс, как в серии Souls, где исчерпание выносливости делало персонажа беспомощным перед лицом врагов.
...

Сюжет
Подобно серии Souls, сеттинг Elden Ring представляет собой фэнтези в западном духе. Действие игры происходит в Междуземье — стране «за завесой тумана», которой с давних времён правила королева Марика Вечная. В Междуземье воля его правителя определяет саму реальность. Так, Марика некогда отменила естественную «предначертанную смерть» — большинство обитателей Междуземья не могут умереть своей смертью. Как и в серии Souls, большинство обитателей мира больше напоминают живых мертвецов, давно растерявших остатки разума. Источником власти Марики является Кольцо Элдена — волшебный объект, состоящий из нескольких Великих Рун и диктующий законы мироздания. Его на землю ниспослала Великая Воля — один из космических Внешних Богов, существующих где-то за пределами Междуземья.
...
Главный герой игры — Погасший, воин откуда-то извне Междуземья. Погасшие способны видеть «благодать» — особый золотой свет, связанный с Великой Волей и Кольцом Элдена; конечная цель каждого Погасшего — стать новым Повелителем Элдена, восстановить Кольцо и занять трон Междуземья, но пока что это не удалось никому. У Погасших есть своя крепость Круглого стола; ко времени игры она, как и Междуземье, пришла в упадок. Обычно Погасших направляют Два Пальца — посланец Великой Воли — и служащие ему «девы пальцев», но главный герой не получил такой девы. В начале игры незнакомка Мелина предлагает герою соглашение — она займет место «девы пальцев», а герой поможет Мелине в её собственном путешествии к Древу Эрд.

Кто-нибудь играл? Поделитесь впечатлениями. Играть можно, или как обычно с Action-RPG?

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2024, 20:00Кто-нибудь играл? Поделитесь впечатлениями. Играть можно, или как обычно с Action-RPG?
Что значит "как обычно"?  :)
Я смотрел прохождение. По сути ничем от предыдущих Dark Souls'ов не отличается.

Utgarda Loki

#2
Цитата: Ratatosk от 20 июня 2024, 21:09Что значит "как обычно"?  :)
Много экшена, мало ролеплея.

Цитата: Ratatosk от 20 июня 2024, 21:09Я смотрел прохождение. По сути ничем от предыдущих Dark Souls'ов не отличается.
Я тёмный. Мне это ничего не говорит, потому что я до этого ни про Соулы, ни про Дарк Соулы не слышал. :-[

Спасибо за отзыв, однако.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2024, 21:44Много экшена, мало ролеплея.
Тогда, да, как обычно.

ЦитироватьЯ тёмный. Мне это ничего не говорит, потому что я до этого ни про Соулы, ни про Дарк Соулы не слышал. :-[
Там лютый хардкор, где большие страшные боссы под эпичную музыку превращают вашего персонажа в половую тряпку.

Awwal

Цитата: Ratatosk от 20 июня 2024, 22:59Там лютый хардкор, где большие страшные боссы под эпичную музыку превращают вашего персонажа в половую тряпку.
Ага. Небезызвестная Viva La Dirt League даже посвятила Дарксоулсам целый цикл иронических скетчей. В целом - не моё.

Lao_Xiao

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2024, 21:44Много экшена, мало ролеплея.
Это не для любителей ролеплея, а для любителей пытаться пройти одно место по тысяче раз, как в древних играх на аркадных автоматах.

Lao_Xiao

Радует, что в болоте совершенно однотипных соулс-лайков наконец появилось что-то креативное, а именно Lies of P, до которого я надеюсь скоро добраться.

Lao_Xiao

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2024, 20:00Играть можно, или как обычно с Action-RPG?
Если хотите современную RPG по лекалам классических, есть Baldur's Gate 3. К сожалению сам пока не играл, но ценители классики по ней фанатеют.

Правда там редактор персонажей дает простор для половых извращений, что может отпугнуть.

Utgarda Loki

Цитата: Lao_Xiao от 22 июня 2024, 15:46Если хотите современную RPG по лекалам классических, есть Baldur's Gate 3. К сожалению сам пока не играл, но ценители классики по ней фанатеют.

Правда там редактор персонажей дает простор для половых извращений, что может отпугнуть.
Спасибо за совет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр