Какой из индейских языков похож на... венгерский?

Автор Marika, 20 июня 2024, 23:07

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 июня 2024, 18:19
Цитата: Leo от 22 июня 2024, 17:07всюду что то находил
Я как-то раз, давно уже, чисто развлечения ради поискал русских "родственников" в каком-то совершенно экзотическом языке (даже уже и не помню, каком... Папуасском каком-то, что ли...) и за очень короткое время притянул за уши целую кучу когнатов. Это, оказывается, совсем не трудно. Так что когда за дело берётся грузинский инженер и добивается желаемого результата, я не удивляюсь. А вот когда тем же самым с какого-то бодуна берётся татарский профессор, доктор филологических наук...
я как то искал родственников между семитскими и кечумара - нашел десятка два  ;D

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 22 июня 2024, 20:31
Цитата: Рокуэлл от 22 июня 2024, 18:19то раз, давно уже, чисто развлечения ради поискал русских "родственников" в каком-то совершенно экзотическом языке (даже уже и не помню, каком... Папуасском каком-то, что ли...) и за очень короткое время притянул за уши целую кучу когнатов.
Так в каком-то из этих условно папуасских языков реально русизмы есть. Какой-то наш путешественник завёз. Миклухо-Маклай, кажись.
Нет, тот язык был не бонгу. Про заимствованные в бонгу через Маклая русские слова я знаю ещё с детства.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 июня 2024, 20:44я как то искал родственников между семитскими и кечумара - нашел десятка два 
Наверно, при этом и недолго возился.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 июня 2024, 21:02
Цитата: Leo от 22 июня 2024, 20:44я как то искал родственников между семитскими и кечумара - нашел десятка два 
Наверно, при этом и недолго возился.

да, листал словари кечуа и аймара, если слово напоминало какое то семитское, смотрел перевод , если по смыслу было близко - выписывал

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр