Есть ли у вас предпочтения в хлебе

Автор Leo, 06 июля 2024, 12:22

« назад - далее »

Leo

Цитата: true от 06 июля 2024, 13:32
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 13:26Я так беляши ел
Беляши ел в последний раз в школе. У нас не очень жалуют такие вещи, любят, чтобы мяса было не меньше теста. А желательно больше.
так в беляшах нормально мыса это в пирожках мало

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:01Люблю чиабатту (съедаю за один присест) и пасхи. Опресноки еще нравятся, но только смоченные хорошим вином.
так чиабатт 100500 сортов , какую именно ?

Наманджигабо

Цитата: true от 06 июля 2024, 13:40
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 13:34А что за беляши, если мяса меньше теста?
Разве это не такой пухленький круглый пирог с мясом? В школе мяса было мало. Одно тесто.
Это он. Но вот у моей мамы теста меньше, чем мяса :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:12...
так в беляшах нормально мыса это в пирожках мало
А вот у моей мамы в пирожках начинки всегда больше, чем теста  :) Правда, с мясом пирожки она не делает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 14:18
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:12...
так в беляшах нормально мыса это в пирожках мало
А вот у моей мамы в пирожках начинки всегда больше, чем теста  :) Правда, с мясом пирожки она не делает.
а какая начинка ?

Ratatosk

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:12так в беляшах нормально мыса это в пирожках мало
В хороших пирожках ее не должно быть мало. :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:20...а какая начинка ?
С маком делает, с луком и яйцом, с грибами, с капустой, с яблоками/брусникой... С маком делает эчпочмаки. Остальные - традиционной русской формы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:16
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:01Люблю чиабатту (съедаю за один присест) и пасхи. Опресноки еще нравятся, но только смоченные хорошим вином.
так чиабатт 100500 сортов , какую именно ?
Любую.

Пасх кстати тоже 100500 сортов, почему вы про них не уточнили?

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:25
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:16
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:01Люблю чиабатту (съедаю за один присест) и пасхи. Опресноки еще нравятся, но только смоченные хорошим вином.
так чиабатт 100500 сортов , какую именно ?
Любую.

Пасх кстати тоже 100500 сортов, почему вы про них не уточнили?
так вы под опресноками пасхи имели в виду ? Я думал мацу . Хотя мацы сейчас тоже куча сортов

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:25
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:16
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:01Люблю чиабатту (съедаю за один присест) и пасхи. Опресноки еще нравятся, но только смоченные хорошим вином.
так чиабатт 100500 сортов , какую именно ?
Любую.

Пасх кстати тоже 100500 сортов, почему вы про них не уточнили?
например моя жена чиабатты с содержанием чили или пеперончини не употребляет

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 13:22
Цитата: true от 06 июля 2024, 13:10Такой вот тоже обалденный хлеб - петир.
Ленивые пироги :)

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 13:15О начинки аж слюни текут  :green:
По мне лука много. Оно конечно сочно получится, но лук забьет вкус мяса.
если сладкий лук наверно норм будет

Lao_Xiao

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:28
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:25
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:16
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:01Люблю чиабатту (съедаю за один присест) и пасхи. Опресноки еще нравятся, но только смоченные хорошим вином.
так чиабатт 100500 сортов , какую именно ?
Любую.

Пасх кстати тоже 100500 сортов, почему вы про них не уточнили?
так вы под опресноками пасхи имели в виду ? Я думал мацу . Хотя мацы сейчас тоже куча сортов
Нет. Самым внезапным и коварным образом под опресноками я имел в виду опресноки. А пасхи были указаны отдельно.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:34
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:28
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:25
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:16
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:01Люблю чиабатту (съедаю за один присест) и пасхи. Опресноки еще нравятся, но только смоченные хорошим вином.
так чиабатт 100500 сортов , какую именно ?
Любую.

Пасх кстати тоже 100500 сортов, почему вы про них не уточнили?
так вы под опресноками пасхи имели в виду ? Я думал мацу . Хотя мацы сейчас тоже куча сортов
Нет. Самым внезапным и коварным образом под опресноками я имел в виду опресноки. А пасхи были указаны отдельно.
да , просмотрел . В СССР большого выбора пасох не было и в Германии тоже . Многие пекут с большим разнообразием частным образом на продажу , но ничего приличного пока не попадалось

true

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:31если сладкий лук наверно норм будет
Белого цвета

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


не знаю, насколько он сладкий по сравнению с фиолетовым или желтым

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Lao_Xiao

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:30например моя жена чиабатты с содержанием чили или пеперончини не употребляет
Я острое тоже не ем, вообще. С другой стороны перец или чеснок могут подсунуть вообще в любую еду.

Leo


true

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:03
Цитата: true от 06 июля 2024, 13:41Вот этот хлеб - нан
"Нан" это же просто хлеб в тюркских, вообще любой хлеб.
У остальных есть отдельные наименования - катлама, петир, яглынан, кульче. А этот просто нан.

Leo


From_Odessa

Предпочтения есть, но их трудно описать. Я очень люблю белые багеты. Люблю чиабатту. Есть белый, серый и черный хлеб, который мне нравится, а есть тот, что не очень. Бывает вкусный хлеб с семечками или орехами внутри.

Короче, предпочтения есть, а как из систематизировать, не знаю )

From_Odessa

Я сейчас, если что, говорил о несладком хлебе. Я так понял, что тема о нем.


Leo

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:38
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 14:30например моя жена чиабатты с содержанием чили или пеперончини не употребляет
Я острое тоже не ем, вообще. С другой стороны перец или чеснок могут подсунуть вообще в любую еду.
мне тунисский коллега притащил оригинальную хариссу и я ей угостился на работе в обед , оригинальная оказалась с чесноком . Я его люблю но после обеда было совещание - полкоробки жвачек съел и похоже все равно несло :)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр