Новый полет человека на Луну и полет человека на Марс

Автор From_Odessa, 08 июля 2024, 18:32

« назад - далее »

From_Odessa

Как думаете, как скоро состоятся новый полет человека на Луну и первый полет человека на Марс? Какие задачи могут решать такие экспедиции?

Leo

думаю при сегодняшнем развитии техники полёт возможен лишь в одну сторону

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 19:41думаю при сегодняшнем развитии техники полёт возможен лишь в одну сторону

Ты про Марс?

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 19:56
Цитата: Leo от 08 июля 2024, 19:41думаю при сегодняшнем развитии техники полёт возможен лишь в одну сторону

Ты про Марс?
и про Луну и про Венеру

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 19:57и про Луну и про Венеру

Ну на Луну летали и обратно возвращались и при менее развитых технологиях.

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 19:58
Цитата: Leo от 08 июля 2024, 19:57и про Луну и про Венеру

Ну на Луну летали и обратно возвращались и при менее развитых технологиях.
посмеялся

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 18:32Как думаете, как скоро состоятся новый полет человека на Луну и первый полет человека на Марс? Какие задачи могут решать такие экспедиции?
нет необходимости же.


From_Odessa


Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:08угу

Ты поддерживаешь версию, что Армстронга и Ко на Луне не было, и это мистификация?

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 20:14
Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:08угу

Ты поддерживаешь версию, что Армстронга и Ко на Луне не было, и это мистификация?
столько уже копий про это сломано. лень дискутировать. для меня всё ясно  :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:16столько уже копий про это сломано. лень дискутировать. для меня всё ясно  :)

Так я и уточняю, что именно для тебя ясно :) Гагарин и другие не были в космосе, а команда Армстронга не была на Луне?

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 20:19
Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:16столько уже копий про это сломано. лень дискутировать. для меня всё ясно  :)

Так я и уточняю, что именно для тебя ясно :) Гагарин и другие не были в космосе, а команда Армстронга не была на Луне?
я только про Луну. Космос чё, поднялся повыше, а потом соскочил  :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:21я только про Луну. Космос чё, поднялся повыше, а потом соскочил  :)

Ну если экспедиция на Луну поддельная, то, видимо, и Гагарин никуда не летал :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 20:22
Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:21я только про Луну. Космос чё, поднялся повыше, а потом соскочил  :)

Ну если экспедиция на Луну поддельная, то, видимо, и Гагарин никуда не летал :)
тебе видней  :)

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:22тебе видней  :)

Да мне-то точно нет, я не специалист :) Я пока так полагаю, что и Гагарин, и Титов детали, и американская экспедиция на Луне была.

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 20:24
Цитата: Leo от 08 июля 2024, 20:22тебе видней  :)

Да мне-то точно нет, я не специалист :) Я пока так полагаю, что и Гагарин, и Титов детали, и американская экспедиция на Луне была.
ну ок

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 июля 2024, 19:57и про Луну и про Венеру

Кстати, а куда потенциально проще полететь: ну Марс или на Венеру?

Leo


From_Odessa

Ну, конечно, просто в космос полететь проще, чем на Луну. Так что сравнение тут в целом шуточное. Да и в космос уже сколько людей в любом случае летало и сейчас там находятся.

Но что касается полета на Луну, который то ли был, то ли не был. Вроде бы возможность полететь в обе стороны никогда не ставилась под сомнение? Сомнения были в другом. Или я ошибаюсь?

Ещё странно, что если это подделка, почему в СССР сразу после этого события не озвучивались серьезно и громко сомнения и не приводились через относительно короткий срок опровержения?

From_Odessa

Если предположить, что на Луне никого не было, как думаете, когда будет возможна организация такой экспедиции? И какие могли бы быть у нее цели?

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 18:32Какие задачи могут решать такие экспедиции?
Продемонстрировать, что страна X — супер-пупер-космическая-сверхдержава.

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 08 июля 2024, 20:45
Цитата: From_Odessa
Продемонстрировать, что страна X — супер-пупер-космическая-сверхдержава.
/quote]

А какой-нибудь научный смысл может быть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр