Михаил Боярский: актер или певец?

Автор From_Odessa, 13 июля 2024, 12:00

« назад - далее »

From_Odessa

На ваш взгляд, какая часть творческой деятельности Боярского более... не знаю, как это сказать... внесла бОльший вклад в культуру, что ли. Кто он в большей степени: актер или певец?

Как вы оцениваете его творчество в той и другой ипостасях?

Ещё такой вопрос: как думаете, без роли Д'Артаньяна он был бы на таком же уровне популярности или нет?

Leo

по мне так средний актёр и певец ниже среднего, но о вкусах не спорят

Poirot

В России немало поющих актёров. Как по мне, Боярский в первую очередь актёр.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Как певец он для меня,эээ... Ну, в общем, и не певец вовсе. А как актёр... Да ладно, пусть себе играет. Сойдёт.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Боярский отдельно, вклад в культуру отдельно. Он может быть и культурный человек, но о вкладе я б не говорил, по-моему он ничего не внес. Не напортил бы... Хотя конечно с нижеследующим согласен.

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 12:20... о вкусах не спорят
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Где он мне понравился,так это в "Капуцинах" и "Старшем сыне".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 19:42Боярский отдельно, вклад в культуру отдельно. Он может быть и культурный человек, но о вкладе я б не говорил, по-моему он ничего не внес. Не напортил бы... Хотя конечно с нижеследующим согласен.

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 12:20... о вкусах не спорят
ну он из какой то известной артистической семьи , видимо так по инерции и идет

bvs

Кроме "Зеленоглазого такси" других его песен не знаю. Да и ролей кроме Д'Артаньяна честно говоря тоже.

bvs

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 12:00Ещё такой вопрос: как думаете, без роли Д'Артаньяна он был бы на таком же уровне популярности или нет?
Естественно нет. Это как Ливанов, который актер одной роли. Хотя он на самом деле до роли Холмса больше был известен как мультипликационный режиссер.

true

Знаю еще "Ап, и звери у ног моих сели". И ролей у него много, просто он, мне кажется, стал заложником одного амплуа.

Awwal

#10
Цитата: bvs от 13 июля 2024, 20:48Кроме "Зеленоглазого такси" других его песен не знаю.
"Все пройдет", "Городские цветы"?..  :??? Боярский, конечно, в основном известен песнями из фильмов, но это само по себе не показательно (в СССР было множество совершенно проходных фильмов, песни из которых при этом "выстреливали", обретали бешеную популярность и начинали жить полностью своей жизнью - и с Боярским это тоже случалось).

И да, я всегда терпеть не мог Боярского как певца, но отрицать его вклад в позднесоветскую культуру - это, по-моему, абсурд.

Leo

Ещё он пел «Динозаврики, может вы попрятались в Африке»

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

bvs

Цитата: Awwal от 13 июля 2024, 21:16
Цитата: bvs от 13 июля 2024, 20:48Кроме "Зеленоглазого такси" других его песен не знаю.
"Все пройдет", "Городские цветы"?..  :??? Боярский, конечно, в основном известен песнями из фильмов, но это само по себе не показательно (в СССР было множество совершенно проходных фильмов, песни из которых при этом "выстреливали", обретали бешеную популярность и начинали жить полностью своей жизнью - и с Боярским это тоже случалось).

И да, я всегда терпеть не мог Боярского как певца, но отрицать его вклад в позднесоветскую культуру - это, по-моему, абсурд.
А я отрицаю? Роль Д'Артаньяна хорошая у него. Актер одной роли - это не плохо, если роль удачная.

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр