Летняя Олимпиада 2024 года в Париже

Автор From_Odessa, 13 июля 2024, 13:36

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 13 июля 2024, 14:41
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 13:36В России официально принято решение не транслировать ОИ-24 на территории РФ.
Ну и славно!
+1. После стольких лет издевательств над здравым смыслом, меня этот политизированный фарс больше не интересует.

Utgarda Loki

#26
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:28Закрыли тему, говорим об Олимпиаде.
Зачем?
Что, у США уже отобрали золото за женскую эстафету в Рио? А за смешанную эстафету в Токио? Или, может, МОК одумался, и отменил разрешение принимать участие людям, ощущающим себя женщинами, с мужским уровнем тестостерона, в женских соревнованиях?

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 14:42
Цитата: Poirot от 13 июля 2024, 14:41
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 13:36В России официально принято решение не транслировать ОИ-24 на территории РФ.
Ну и славно!
+1. После стольких лет издевательств над здравым смыслом, меня этот политизированный фарс больше не интересует.
Если меня что-то не интересует, то я это и не смотрю. А вот радоваться, когда это запрещают смотреть всем, по мне как-то странно.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 24 июля 2024, 15:34Если меня что-то не интересует, то я это и не смотрю. А вот радоваться, когда это запрещают смотреть всем, по мне как-то странно.
Так, вроде, речь не о  запрете. Что, кого-то полностью в Интернете забанили? А о том, что не купили права трансляции. Ну, авось деньги на что-то более нужное потратят. А вообще на дворе давно капитализм, вроде. И телекомпании денюжку свою считают. При полном отстутствии российских спортсменов, рейтинговость просмотров Олимпиады в глазах рекламодателей, как я понимаю, резко падает. Ну, вот прикинули они, и пришли к выводу, что овчинка выделки не стоит.

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 15:43Ну, авось деньги на что-то более нужное потратят. А вообще на дворе давно капитализм, вроде. И телекомпании денюжку свою считают. При полном отстутствии российских спортсменов, рейтинговость просмотров Олимпиады в глазах рекламодателей, как я понимаю, резко падает. Ну, вот прикинули они, и пришли к выводу, что овчинка выделки не стоит.
Очень хорошо, что это было чисто коммерческим решением телеканалов, в котором нет ни капли политики и давления со стороны властей. И слава богу, что вместо никому не нужной олимпиады широкие народные массы смогут увидеть более нужное шоу "Голосящие сиськи" или документальный фильм о плоской земле.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 24 июля 2024, 16:09Очень хорошо, что это было чисто коммерческим решением телеканалов, в котором нет ни капли политики и давления со стороны властей.
Политическим решением было не транслировать по Первому и России-1. Матч-ТВ собирался транслировать, но когда федерации нескольких видов спорта запретили участие российских спортсменов в полном составе, дальше коммерческий канал вполне себе уже считал свою денежку:
ЦитироватьОтмечается, что возможность показа соревнований Олмипиады-2024 на профильных каналах «Матч ТВ» обсуждали до последнего времени, однако после отказа в участии российским борцам, дзюдоистам и тхэквондистам этот вопрос отпал.
При этом расходы на приобретение прав на показ соревнований Олимпиады для небольшого числа участников в нерейтинговых видах спорта признали неоправданными.
https://regnum.ru/news/3901745

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 16:22При этом расходы на приобретение прав на показ соревнований Олимпиады для небольшого числа участников в нерейтинговых видах спорта признали неоправданными.
Я не понимаю этой фразы. Разве права на показ приобретаются для участников, а не для зрителей? Участникам-то зачем на самих себя смотреть? И потом, помимо нерейтинговых видов спорта, вероятно, есть и рейтинговые?

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 24 июля 2024, 17:20
Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 16:22При этом расходы на приобретение прав на показ соревнований Олимпиады для небольшого числа участников в нерейтинговых видах спорта признали неоправданными.
Я не понимаю этой фразы. Разве права на показ приобретаются для участников, а не для зрителей? Участникам-то зачем на самих себя смотреть? И потом, помимо нерейтинговых видов спорта, вероятно, есть и рейтинговые?
Если не за кого болеть — соревнования интересны намного меньшему количеству людей. То количество спортсменов, которое допущено к Олимпиаде даже под нейтральным флагом, слишком мало, и они все в "нерейтинговых" видах спорта. Типа "мы бы и рады показать всех наших четырёх с половиной участников, но нам не дают купить права на показ только их, надо брать весь пакет, а он слишком дорог". Матч-ТВ и так в глубокой яме оказался из-за ковида, им, очевидно, не хочется ещё больше залезать в долги, показывая соревнования, которые не поднимут рейтинг канала в глазах рекламодателей.

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 17:35
Цитата: Geoalex от 24 июля 2024, 17:20
Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 16:22При этом расходы на приобретение прав на показ соревнований Олимпиады для небольшого числа участников в нерейтинговых видах спорта признали неоправданными.
Я не понимаю этой фразы. Разве права на показ приобретаются для участников, а не для зрителей? Участникам-то зачем на самих себя смотреть? И потом, помимо нерейтинговых видов спорта, вероятно, есть и рейтинговые?
Если не за кого болеть — соревнования интересны намного меньшему количеству людей. То количество спортсменов, которое допущено к Олимпиаде даже под нейтральным флагом, слишком мало, и они все в "нерейтинговых" видах спорта. Типа "мы бы и рады показать всех наших четырёх с половиной участников, но нам не дают купить права на показ только их, надо брать весь пакет, а он слишком дорог". Матч-ТВ и так в глубокой яме оказался из-за ковида, им, очевидно, не хочется ещё больше залезать в долги, показывая соревнования, которые не поднимут рейтинг канала в глазах рекламодателей.
В итоге получилось, что тем каналам, у кого есть деньги, показывать не разрешили, но разрешили тем, у кого денег нет.  ;D

Рокуэлл

#34
Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 14:42
Цитата: Poirot от 13 июля 2024, 14:41
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 13:36В России официально принято решение не транслировать ОИ-24 на территории РФ.
Ну и славно!
+1. После стольких лет издевательств над здравым смыслом, меня этот политизированный фарс больше не интересует.
+много. Нынешняя олимпиада - это, в сущности не Олимпиада вовсе, а политическое мероприятие. Нефиг на него смотреть.  Это примерно то же, что транслировать, скажем, саммит НАТО.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Если действо зрелищное, азартное - почему бы и не посмотреть. Даже если оно политическое мероприятие.

Рокуэлл

Цитата: true от 24 июля 2024, 19:35Если действо зрелищное, азартное - почему бы и не посмотреть. Даже если оно политическое мероприятие.
Ну это для россиянина, скажем, как азартно смотреть прямую трансляцию вечеринки, на которую вам, поломавшись, разрешили явиться только инкогнито и в маске, из-за чего вы обиделись и не пошли.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2024, 19:17Это примерно тоже, что транслировать, скажем, саммит НАТО.
Или задаваться вопросом, куда делся Байден?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Испанцы начали и на Олимпиаде футбольный турнир, обыграв Узбекистан 2:1. Известных имён у испанцев нет.

Узбекистан - одна из трёх постсоветских сборных, попадавших на футбольную олимпиаду. Ещё одна - Украина, играет прямо сейчас. А в 2012м играла Беларусь.

From_Odessa

За Узбекистан на Олимпиаде играет Эльдор Шомуродов, который в 2017-2020 выступал за "Ростов" и хорошо известен в России.

From_Odessa

Что касается футбольного турнира олимпиады, надо помнить, что это соревнование сборных игрок не старше 23 лет (на момент начала цикла), которые могут включать в себя не более трёх более возрастных футболистов (так было не всегда, но ныне и уже довольно долгое время так), соответственно, расклад сил здесь не такой, как среди национальных (взрослых) сборных, и оценивать силу и соотношение сил этих команд по меркам взрослых сборных или вообще не стоит, или делать это нужно очень осторожно.

From_Odessa

И Узбекистан, и Украина проиграли свои стартовые матчи со счётом 1:2. Украинцы уступили Ираку.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 24 июля 2024, 15:15Зачем?
За тем, что это кому-то интересно. Те об этом и говорят. Кстати, если речь идёт о каких-то спорных спортивных моментах, или даже внеполитических допинговых моментах, или об участии трансгендеров и т.д., то это как раз все тоже в тему обсуждения олимпиады. Ну а политика на форуме, как известно, запрещена.

From_Odessa

Сегодня на футбольном турнире Олимпиады (среди мужчин) произошло уникальное событие. Матч Аргентина - Марокко прерывался на два (!) часа, из-за чего его продолжительность составила в сумме чуть более четырех часов. И теперь это самый длинный матч в истории мирового футбола! Понятно, что это в определенной степени формально, однако де-юре именно так.

А случилось вот что. На шестнадцатой (!!!) добавленной минуте Аргентина при счёте 1:2 забила. Ее игроки стали праздновать гол, в них с трибун полетели петарды, на поле прорвались марокканские болельщики. Возобновить матч удалось только через два часа. И тогда гол был проверен по видеоповторам и отменён! В итоге сборная Марокко таки выиграла 2:1.

From_Odessa

Кстати, на этой олимпиаде в мужском футбольном турнире нет Бразилии. А это - победитель двух предыдущих турниров и финалист трёх предыдущих.

BormoGlott

#45
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 13:36В России официально принято решение не транслировать ОИ-24 на территории РФ.
Кто принял такое решение? Опять Путин? Почему оно принято, и принято ли было вообще, или вынудили принять?
Вы почему в таком виде подаёте информацию?
МОК выдал России лицензию на трансляцию соревнований? Российские журналисты получили аккредитацию? С этого надо начинать, а не выдавать с бухты-барахты непонятно что

Наманджигабо

#46
Цитата: BormoGlott от 26 июля 2024, 06:47
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 13:36В России официально принято решение не транслировать ОИ-24 на территории РФ.
Кто принял такое решение? Опять Путин? Почему оно принято, и принято ли было вообще, или вынудили принять?
Вы почему в таком виде подаёте информацию?
МОК выдал России лицензию на трансляцию соревнований? Российские журналисты получили аккредитацию? С этого надо начинать, а не выдавать с бухты-барахты непонятно что

О том, что решение не транслировать ои по центральным каналам принято в "высоких кабинетах", писал Sports.ru.
Эксклюзивные права на трансляцию игр на территории РФ числятся среди активов АО "Телеспорт Групп", чей владелец находится под домашним арестом в связи с обвинениями в мошенничестве и злоупотреблениями в части перепродажи прав на трансляции спортивных соревнований.
Из России на ОИ не допущены всего 5 журналистов. Сколько допущено - ищите, кому интересно.

В приведенной Вами цитате ФО нет ни слова искажённой информации. Правда, нет уточнения, кем из вещателей принято такое решение. Ваши вопросы могут быть поняты как попытка донести именно искажённую информацию о том, что официального решения о нетрансляции не было, мок не разрешил трансляцию в России, никто из российских журналистов не допущен на олимпиаду.

Сейчас очень поганое время. Буквально везде всовывается политика. Поэтому нужно делить минимум на восемь все сообщения всех СМИ. И явно ангажированных обеими сторонами, и тех, кто себя нейтральными называет.
В том же отказе французских властей пяти журналистам явно политическая составляющая. В материалах российских сми об этом - явное нагнетание эмоций.
Холодную голову сохранять очень трудно. Поэтому или все перепроверять, или не писать. Старое журналистское правило. А мы тут все "журналисты", ибо согласно правоприменению законов РФ, сообщения в интернете считаются сообщениями для неопределенного круга лиц. Если их могут прочитать больше двух человек, включая автора сообщения. Так что вот так, коллеги. Фильтруем базар  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Одно могу сказать точно: те, кто представляет дело так, что решение принято ни с того ни с сего, из вредности, с бухты-барахты, по капризу, из-за вставания с левой ноги, "на зло бабушке отморожу уши" - глубоко не правы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2024, 09:45Одно могу сказать точно: те, кто представляет дело так, что решение принято ни с того ни с сего, из вредности, с бухты-барахты, по капризу, из-за вставания с левой ноги, "на зло бабушке отморожу уши" - глубоко не правы.

На форуме таких нет. Во всяком случае, здесь никто так не писал.

BormoGlott

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 07:54О том, что решение не транслировать ои по центральным каналам принято в "высоких кабинетах", писал Sports.ru.
Если бы топикстартер написал, что, к сожалению, потому-то и потому-то, теми-то принято решение не транслировать соревнования ОИ-2024 по основным центральным каналам в России, об этом сообщает такое-то издание, то я бы в этой теме ничего бы не писал. Но написано, именно в таком ключе, что эти нехорошие дяди и тёти запрещают смотреть Олимпиаду простым российским гражданам. Сам топикстартер похоже не находится на территории РФ, и какое тогда ему дело до этого, пусть наслаждается просмотрами, как дядьки с титьками, побеждают перекачанных анаболиками тёток. Мне же смотреть такие соревнования совершенно не интересно