Чем защитить ноги от воды?

Автор From_Odessa, 16 июля 2024, 11:49

« назад - далее »

From_Odessa

Если имеется ситуация, при которой человек регулярно мочит ноги в обуви, промокают также носки, и это грозит ему простудой, чем можно защитить ноги? Вопрос именно об этом, а не о том, как избежать промокания. И где купить/достать то, чем можно защитить?

Geoalex


From_Odessa

Цитата: Geoalex от 16 июля 2024, 11:51Резиновые сапоги. В магазине.

Спасибо за ответ. Резиновые сапоги не подойдут. Во всяком случае, не для любого времени года и точно не сейчас и в ближайшее время. Нужно что-то, что можно надеть поверх обуви, что легко носится и особо не добавляет нагрева. Что-то вроде высоких бахил.

From_Odessa

Здесь вроде есть такая штука, называется "Überschuhe", но я пока не нашел, где купить.

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 11:49Если имеется ситуация, при которой человек регулярно мочит ноги в обуви, промокают также носки, и это грозит ему простудой, чем можно защитить ноги? Вопрос именно об этом, а не о том, как избежать промокания. И где купить/достать то, чем можно защитить?
галоши?

From_Odessa

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 12:09галоши?

Не уверен.

Тут ситуация какая. Незрячий человек гуляет вдоль поля. Ему важно периодически наступать на край поля, контролируя линию движения. Поле после дождя мокрое по паре дней, не успевает нормально высохнуть. Он замачивает ноги, они начинают замерзать. Вот мы ищем решение. Нормально одному гулять в другом месте пока не получится.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:13
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 12:09галоши?

Не уверен.

Тут ситуация какая. Незрячий человек гуляет вдоль поля. Ему важно периодически наступать на край поля, контролируя линию движения. Поле после дождя мокрое по паре дней, не успевает нормально высохнуть. Он замачивает ноги, они начинают замерзать. Вот мы ищем решение. Нормально одному гулять в другом месте пока не получится.
А наоборот — гулять в открытой обуви без носков?
Я зимой пробовала при наших дождях и +10.
Босые ноги быстрее согреваются чем промокшие в обуви и носках.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 16 июля 2024, 12:33А наоборот — гулять в открытой обуви без носков?
Я зимой пробовала при наших дождях и +10.
Босые ноги быстрее согреваются чем промокшие в обуви и носках.

Спасибо за идею, обсудим :)

Utgarda Loki


From_Odessa


Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:49
Цитата: Utgarda Loki от 16 июля 2024, 12:46
Цитата: Geoalex от 16 июля 2024, 11:51Резиновые сапоги. В магазине.
+1
 ;up:

Вы читали тему дальше?)
Потом прочёл, но настаиваю.Если вы боитесь простудиться (может, не вы лично, а кто-то знакомый), и вам постоянно приходится шастать по мокрым участкам местности (типа болот или просёлочных дорог с большими ямами / лужами), ничего, кроме резиновых сапог не поможет. Я ж не предлагаю болотные сапоги. Есть и вполне прилично выглядящие сапоги неспециализированные.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 16 июля 2024, 12:53Потом прочёл, но настаиваю.Если вы боитесь простудиться (может, не вы лично, а кто-то знакомый), и вам постоянно приходится шастать по мокрым участкам местности (типа болот или просёлочных дорог с большими ямами / лужами), ничего, кроме резиновых сапог не поможет. Я ж не предлагаю болотные сапоги. Есть и вполне прилично выглядящие сапоги неспециализированные.

Не думаю, что в тридцатиградусную жару или около нее будет нормально ходить в таких сапогах. Вид тоже важен, но он тут вторичен относительно этого момента.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:55Не думаю, что в тридцатиградусную жару или около нее будет нормально ходить в таких сапогах.
В тридцатиградусную жару и замёзнуть до стадии простужания ноги не могут. Сколько раз я в босоножках переходил в брод мелкие речушки и ручьи, и всё высыхало в течение часа, а то и быстрее, даже если не разуваться. Я думал, что речь о немного другой погоде.

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 11:59Здесь вроде есть такая штука, называется "Überschuhe", но я пока не нашел, где купить.
так это такие мешочки типа в русских больницах посетителям надевают

From_Odessa

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 13:18так это такие мешочки типа в русских больницах посетителям надевают

Бахилы. Здесь в клиниках они тоже используются. Вчера, например, человеку, которому под наркозом делали гастроскопию и эндоскопию кишечника, дали надеть их вмести обуви (а не на обувь, как в России и Украине обычно происходит в больницах или некоторых поликлиниках).

Но такие не пойдут, они слишком низкие. Это медицинские бахилы. Есть и другие Überschuhe.

H_N

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 13:18
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 11:59Здесь вроде есть такая штука, называется "Überschuhe", но я пока не нашел, где купить.
так это такие мешочки типа в русских больницах посетителям надевают
В условиях поставленной задачи не пойдут: на грунтовке и в поле быстро порвутся.
-----------------------------
И вообще условия в задаче противоречивые. Как уже указано, и жара, и страх простуды... Галоши высокие, как для валенок, вот что нужно. А если там есть низины с глубокими лужами и грязью, то нужно для прогулок в такое время нанимать проводника — в общем и целом безопаснее и дешевле выйдет.

From_Odessa

Цитата: H_N от 16 июля 2024, 13:42А если там есть низины с глубокими лужами и грязью, то нужно для прогулок в такое время нанимать проводника — в общем и целом безопаснее и дешевле выйдет.

Низин и луж нет. Проблема только в мокрой траве.

О наеме проводника речь не идёт. При желании и бесплатного найти можно. Дело не в этом.


Utgarda Loki

Цитата: true от 16 июля 2024, 14:06
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 11:56Что-то вроде высоких бахил.
Такое?
Эти аж почти по колено. Прикольно. Но в продаже раньше никогда не видел.

true


_Swetlana

Есть специальная спортивная обувь. Забыла, как называется.
(Сын участвовал в соревнованиях, в которых бегут по грязи и через небольшие водные преграды. Я его спрашивала, не мерзнут ли мокрые ноги, он сказал - нет, обувь с какими-то технологиями.)

_Swetlana

#21
ТРЕЙЛРАННИНГ

Есть еще какие-то мембранные носки:

В финале пара полезных советов. Не покупайте кроссовки размер в размер. Опыт подсказывает, что лучше иметь запас перед пальцами не менее сантиметра.
Если вы собрались на трейл, где есть водные преграды, не надевайте кроссовки с мембраной. Иначе вся вода, которая попала внутрь кроссовок, так там до финиша и останется. Проблему мокрых ног можно решить с помощью мембранных носков. Я, например, использую DexShell Running Lite, в которых бегаю всё время слякотного межсезонья.

Leo

Цитата: Авишаг от 16 июля 2024, 12:33
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:13
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 12:09галоши?

Не уверен.

Тут ситуация какая. Незрячий человек гуляет вдоль поля. Ему важно периодически наступать на край поля, контролируя линию движения. Поле после дождя мокрое по паре дней, не успевает нормально высохнуть. Он замачивает ноги, они начинают замерзать. Вот мы ищем решение. Нормально одному гулять в другом месте пока не получится.
А наоборот — гулять в открытой обуви без носков?
Я зимой пробовала при наших дождях и +10.
Босые ноги быстрее согреваются чем промокшие в обуви и носках.
+1 я с апреля по октябрь в сандалиях на босу ногу. Красота

Leo

Цитата: _Swetlana от 16 июля 2024, 15:57Есть специальная спортивная обувь. Забыла, как называется.
(Сын участвовал в соревнованиях, в которых бегут по грязи и через небольшие водные преграды. Я его спрашивала, не мерзнут ли мокрые ноги, он сказал - нет, обувь с какими-то технологиями.)
наверно с портянками :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:04
Цитата: _Swetlana от 16 июля 2024, 15:57Есть специальная спортивная обувь. Забыла, как называется.
(Сын участвовал в соревнованиях, в которых бегут по грязи и через небольшие водные преграды. Я его спрашивала, не мерзнут ли мокрые ноги, он сказал - нет, обувь с какими-то технологиями.)
наверно с портянками :)
У него вроде обувь с мембраной, значит, вода попадает в обувь, там нагревается и до конца трейла ноги как в теплой воде))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр