Фаусто Папетти

Автор From_Odessa, 16 июля 2024, 12:37

« назад - далее »

From_Odessa

Любопытный момент. Я не особо люблю саксофонную 🎷 музыку. Есть что-то чужеватое для меня в звучании этого инструмента. Хотя, возможно, я не люблю, прежде всего, джазо-блюзовый саксофон, не знаю. Однако интересно вот что. В детстве мне очень часто включали композиции Фаусто Папетти. То ли родители называли его Фаустом, то ли я так слышал, но мне казалось, что он - Фауст, а не Фаусто (мама сейчас подтвердила, что называли Фаустом, хотя она догадывалась, что правильно Фаусто, так как Папетти - итальянец). Об итальянскости фамилии я ничего не думал, я тогда этого и не знал, и внимания не обращал. Мне часто ставили кассету с его композициями перед сном, я под них засыпал. И мне они явно нравились. Папетти - важная часть моего детства. Однако с тех пор я никогда его не слушал и, что характерно, как-то о нем и не слышал. Музыку не помню вообще. Что-то в голове мелькает, однако ничего конкретного не помню, и это могут быть обманки памяти.

Надо послушать и оценить сейчас. Интересно, есть ли тут те, кто слушал/слушает или хотя бы когда-то слышал о нем.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


From_Odessa

ЦитироватьФа́усто Папе́тти (итал. Fausto Papetti; 28 января 1923, Ломбардия — 15 июня 1999) — итальянский саксофонист, исполнитель инструментальных обработок песен и мелодий популярной и джазовой музыки.

Папетти был на вершине славы в 1960—1970 годах, и почти каждый его новый альбом достигал вершин хит-парадов. Его сборники выпускались даже на латиноамериканском рынке. В 1970 году, на пике своей популярности, он выпускал по два альбома в год. Самым продаваемым из них стал 20-й альбом, который был впервые выпущен в 1975 году. Тогда же, в 1970-е годы, у него появилось много последователей и даже имитаторов, например, Джонни Сакс и Пьерджорджио Фарина

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


From_Odessa

Похоже, совсем незнакомая форумчанам фигура.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр