Муравьи (внутри много фото)

Автор From_Odessa, 18 июля 2024, 14:24

« назад - далее »

From_Odessa

Встретил вчера в лесу вот таких товарищей-труженников. Не знаю, что это за вид.
















Utgarda Loki


Ratatosk


zwh


From_Odessa

Цитата: zwh от 19 июля 2024, 11:53Ага, построили военный коммунизм задолго до наших! LOL

Они - семья. Кровная.

Рокуэлл

Цитата: zwh от 19 июля 2024, 11:53Ага, построили военный коммунизм задолго до наших!
И, главное, без всяких революций и гражданских войн.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 12:10
Цитата: zwh от 19 июля 2024, 11:53Ага, построили военный коммунизм задолго до наших!
И, главное, без всяких революций и гражданских войн.
Они все братья, а не сброд случайных личностей. С другими муравейниками они ещё как воюют.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 20 июля 2024, 13:05Они все братья, а не сброд случайных личностей типа Ульянова, Бронштейна, Джугашвили и пр.
Пофиксано немного.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Ratatosk

Цитата: Витамин Ц от 20 июля 2024, 13:05
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 12:10
Цитата: zwh от 19 июля 2024, 11:53Ага, построили военный коммунизм задолго до наших!
И, главное, без всяких революций и гражданских войн.
С другими муравейниками они ещё как воюют.
В других муравейниках коммунизм неправильный.

ЦитироватьОни все братья, а не сброд случайных личностей.
Скорее девочки-работяги. :) Муравейник не просто большая семья, а суперорганизм.

zwh

Цитата: true от 20 июля 2024, 13:30
Цитата: Витамин Ц от 20 июля 2024, 13:05Они все братья
Сестры.
Причем с остановленным половым развитием. Амазонки, короче, недоделанные.

Utgarda Loki

Цитата: zwh от 20 июля 2024, 14:11Причем с остановленным половым развитием.
Там от одной до десятка (в зависимости от размера муравейника) вполне справляются. Нянек и добытчиц намного больше нужно, но им и размножаться не зачем.

zwh

Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 14:52
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 14:11Причем с остановленным половым развитием.
Там от одной до десятка (в зависимости от размера муравейника) вполне справляются. Нянек и добытчиц намного больше нужно, но им и размножаться не зачем.
Ну да, я ж не спорю, что так оптииальнее, но при этом нарушаются права отдельно взятого насекомого. Не дают возможности раскрыться его творческому потенциалу, нет места для самовыражения и духовного развития. Надо ли говорить, что права ЛГБТ-сообществ среди насекомых испытывают очень сильное давление даже в странах "золотого миллиарда"!

Рокуэлл

Цитата: zwh от 20 июля 2024, 16:43Ну да, я ж не спорю, что так оптииальнее, но при этом нарушаются права отдельно взятого насекомого. Не дают возможности раскрыться его творческому потенциалу, нет места для самовыражения и духовного развития. Надо ли говорить, что права ЛГБТ-сообществ среди насекомых испытывают очень сильное давление даже в странах "золотого миллиарда"!
И ещё этокакъего... вообще никакой свободы и демократии.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:28
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 16:43Ну да, я ж не спорю, что так оптииальнее, но при этом нарушаются права отдельно взятого насекомого. Не дают возможности раскрыться его творческому потенциалу, нет места для самовыражения и духовного развития. Надо ли говорить, что права ЛГБТ-сообществ среди насекомых испытывают очень сильное давление даже в странах "золотого миллиарда"!
И ещё этокакъего... вообще никакой свободы и демократии.
Во-во, ни двухпалатного парламента, ни промышленного лобби, ни движения BLM, ни легализации марихуаны -- как так вообще можно жить???

Рокуэлл

Цитата: zwh от 20 июля 2024, 20:05Во-во, ни двухпалатного парламента, ни промышленного лобби, ни движения BLM, ни легализации марихуаны -- как так вообще можно жить???
Санкции им! А лучше - "гуманитарные бомбардировки"!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц


zwh

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 20:11
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 20:05Во-во, ни двухпалатного парламента, ни промышленного лобби, ни движения BLM, ни легализации марихуаны -- как так вообще можно жить???
Санкции им! А лучше - "гуманитарные бомбардировки"!
Лимонку в муравейник бросить? Или лучше -- как сейчас это кое-где модно -- сразу противотанковую мину?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: zwh от 20 июля 2024, 20:05
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:28
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 16:43Ну да, я ж не спорю, что так оптииальнее, но при этом нарушаются права отдельно взятого насекомого. Не дают возможности раскрыться его творческому потенциалу, нет места для самовыражения и духовного развития. Надо ли говорить, что права ЛГБТ-сообществ среди насекомых испытывают очень сильное давление даже в странах "золотого миллиарда"!
И ещё этокакъего... вообще никакой свободы и демократии.
Во-во, ни двухпалатного парламента, ни промышленного лобби, ни движения BLM, ни легализации марихуаны -- как так вообще можно жить???
Права ломехузы тоже надо уважать.

zwh

Цитата: bvs от 20 июля 2024, 21:23
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 20:05
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:28
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 16:43Ну да, я ж не спорю, что так оптииальнее, но при этом нарушаются права отдельно взятого насекомого. Не дают возможности раскрыться его творческому потенциалу, нет места для самовыражения и духовного развития. Надо ли говорить, что права ЛГБТ-сообществ среди насекомых испытывают очень сильное давление даже в странах "золотого миллиарда"!
И ещё этокакъего... вообще никакой свободы и демократии.
Во-во, ни двухпалатного парламента, ни промышленного лобби, ни движения BLM, ни легализации марихуаны -- как так вообще можно жить???
Права ломехузы тоже надо уважать.
Почитал про них, вспомнил Китай конца XIX века...

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:28
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 16:43Ну да, я ж не спорю, что так оптииальнее, но при этом нарушаются права отдельно взятого насекомого. Не дают возможности раскрыться его творческому потенциалу, нет места для самовыражения и духовного развития. Надо ли говорить, что права ЛГБТ-сообществ среди насекомых испытывают очень сильное давление даже в странах "золотого миллиарда"!
И ещё этокакъего... вообще никакой свободы и демократии.
Но у них нет и Роскомнадзора в каком-либо виде. Кстати, ты говорил, что иногда он народом любим. Как раз интересно узнать, господа: за что вы любите Роскомнадзор? Что вызывает теплые чувства? И взаимны ли они?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:34Но у них нет и Роскомнадзора в каком-либо виде.
Ты ошибаешься. Он у них есть. Он у них встроен в ганглии самой природой. В отличие от, к сожалению.
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:34Кстати, ты говорил, что иногда он народом любим. Как раз интересно узнать, господа: за что вы любите Роскомнадзор? Что вызывает теплые чувства? И взаимны ли они?
Не ко мне вопрос. Я не испытываю к нему любви, как не испытываю любви, например, к полиции, горадминистрации, инженерам по технике безопасности и охранникам на заводе, и вообще к любому начальству. Кстати, к высшему руководству я тоже не испытываю каких-то особых тёплых чувств. Я просто точно знаю, что без них без всех общество не может существовать. Или ты с этим категорически не согласен?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 13:45Или ты с этим категорически не согласен?

Я об этом вообще не говорил и даже не предполагал.

А что касается моего вопроса, то я хотел узнать, за что люди испытывают теплые чувства к Роскомнадзору, насколько они глубоки, взаимны ли они и есть ли тут связь с муравьями. Конечно, не с такими, лесными, а с фараоновыми - домашними, которые гораздо меньше. Правда, что они так называются, я узнал лишь лет 5-7 назад. До того они для меня были просто "муравьями". С детства о них знал, так как жили некоторое время у нас дома. А потом завелись откуда-то в Омске. Самим справиться не удалось, пришлось дезинсектора вызывать. Кстати, Роскомнадзор никак этому не препятствовал.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:49Я об этом вообще не говорил и даже не предполагал.
Ну слаааава богу.
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:49А что касается моего вопроса, то я хотел узнать, за что люди испытывают теплые чувства к Роскомнадзору,
По-моему, большинство россиян относится к этому столь отравляющему твоё существование (даже в далёком-далёком краю) органу примерно так, как я. Где ты ухитрился найти влюблённых в него - бог весть.
 (А ещё добавлю к своему посту выше: а уж как я не любил учителей в школе! Повбывав бы... Мечтал, помню, о том, как я их с наслаждением расстреливаю из пулемёта "Максим". Но где-то в глубине души (или в глубине зарождающегося в туманном детском мозгу разума?  :??? ) я всё-всё понимал.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр