Халабуда

Автор From_Odessa, 19 июля 2024, 01:34

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 11:33Этой деятельностью занимается незаслуженно любимый частью населения Роскомнадзор.
Не всегда незаслуженно. Порой заслуженно. Когда как. Не надо обобщать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:48А я-то до какого года рождения?  :???  Гм... До 2003-го. Задолго.
 Логический вывод: я не людь.


Необязательно, что ты до 2003 года, ведь он обходится с двух сторон. Ты мог оказаться с другой после него.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:49Не всегда незаслуженно. Порой заслуженно. Когда как. Не надо обобщать.


Часть населения глубоко влюблена в него и от силы любви и ее слепящих лучей не желает признавать некоторые личные недостатки Роскомнадзора, а бывает и так, что люди не хотят открыто говорить, что родич часто неправ. Я вот про сие.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 11:49Необязательно, что ты до 2003 года, ведь он обходится с двух сторон. Ты мог оказаться с другой после него.
(Похоже, Валентин косит под Серёжу...  :donno: )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 11:51
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:49Не всегда незаслуженно. Порой заслуженно. Когда как. Не надо обобщать.


Часть населения глубоко влюблена в него и от силы любви и ее слепящих лучей не желает признавать некоторые личные недостатки Роскомнадзора, а бывает и так, что люди не хотят открыто говорить, что родич часто неправ. Я вот про сие.
Где ты их только находишь, таких влюблённых... В Германии, наверно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:54Где ты их только находишь, таких влюблённых... В Германии, наверно.

Не, в России, часть проживает также в близлежащих державах. В Германии тоже, наверное, есть, хоть и мало, но я пока не встречал (а если встречал, то не понял этого).

From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 11:58
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:54Не кОсит, а косИт.

Лиловым глазом?
Да не знаю я, Валентин обычно на фотках в очках, за ними не видно цвета.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:59Да не знаю я, Валентин обычно на фотках в очках, за ними не видно цвета.

Так он ещё и через очки косит напод меня?

zwh

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 11:33
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 07:56Заблокированную Роскомстатом (или как он там называется?) порнуху смотреть?

Этой деятельностью занимается незаслуженно любимый частью населения Роскомнадзор.

Но ВПN ночью, конечно, не для этого нужен, а, как верно и мудро отметил Рокки, для крепкого сна.
Вспомнилось из уже полуклассики:

Напрасно мы подругу будум,
терясь телами в унисон;
чем реже женщину мы любим,
тем чаще нас ласкает сон.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 19 июля 2024, 01:34Знакомо ли вам сабжевое слово? Если да, то в каком значении и как давно?
Знакомо как фамилия персонажа художественного произведения. Место действия - Украина. Не помню, чтобы слышала это слово где-то ещё.

From_Odessa

Цитата: zwh от 20 июля 2024, 12:02Вспомнилось из уже полуклассики:

Напрасно мы подругу будум,
терясь телами в унисон;
чем реже женщину мы любим,
тем чаще нас ласкает сон.

Ну так и у Вас после этого возник вопрос, почему Лодур рекомендовал Вам ночью пойти в халабуду через VPN?

From_Odessa

Цитата: VagneR от 20 июля 2024, 12:04Знакомо как фамилия персонажа художественного произведения. Место действия - Украина. Не помню, чтобы слышала это слово где-то ещё.

Ничего себе. В качестве фамилии никогда не встречал. Интересно.

А какое это произведение?

VagneR

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 12:07
Цитата: VagneR от 20 июля 2024, 12:04Знакомо как фамилия персонажа художественного произведения. Место действия - Украина. Не помню, чтобы слышала это слово где-то ещё.

Ничего себе. В качестве фамилии никогда не встречал. Интересно.

А какое это произведение?
Макаренко. Педагогическая поэма.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 12:02
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 11:59Да не знаю я, Валентин обычно на фотках в очках, за ними не видно цвета.

Так он ещё и через очки косит напод меня?
Ну я не знаю, может, для более достоверного кошения он снимает на время очки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 12:05Ну так и у Вас после этого возник вопрос, почему Лодур рекомендовал Вам ночью пойти в халабуду через VPN?
Никуда я его не посылал. >:D Попросил всего-лишь плагин в браузере включить, и, о чудо, те две фотки можно было бы увидеть прямо здесь, в теме. :donno:

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 12:10Никуда я его не посылал. >:D Попросил всего-лишь плагин в браузере включить, и, о чудо, те две фотки можно было бы увидеть прямо здесь, в теме. :donno:

Я и не говорю, что Вы кого-то посылали. Я знаю, что Вы - воспитанный и культурный человек. Вы не послали, Вы отправили. В ночную халабуду, чтобы был VPN, и человек мог крепко спать.

VagneR

Вернёмся к халабуде. Посмотрела значение в Викисловаре. Там даны четыре примера употребления - отрывки из литературных произведений. Авторы их родом один из Киева, двое из Одессы, один из Ставропольского края. Выводы делайте сами.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 20 июля 2024, 12:20Вернёмся к халабуде. Посмотрела значение в Викисловаре. Там даны четыре примера употребления - отрывки из литературных произведений. Авторы их родом один из Киева, двое из Одессы, один из Ставропольского края. Выводы делайте сами.

Имеете в виду, что слово распространено в южной части бывшей Российской империи?

VagneR

#46
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 12:25
Цитата: VagneR от 20 июля 2024, 12:20Вернёмся к халабуде. Посмотрела значение в Викисловаре. Там даны четыре примера употребления - отрывки из литературных произведений. Авторы их родом один из Киева, двое из Одессы, один из Ставропольского края. Выводы делайте сами.

Имеете в виду, что слово распространено в южной части бывшей Российской империи?
Мне та́к показалось.

zwh

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 12:05
Цитата: zwh от 20 июля 2024, 12:02Вспомнилось из уже полуклассики:

Напрасно мы подругу будум,
терясь телами в унисон;
чем реже женщину мы любим,
тем чаще нас ласкает сон.

Ну так и у Вас после этого возник вопрос, почему Лодур рекомендовал Вам ночью пойти в халабуду через VPN?
Дать даме спокойно поспать, а самому пялиться на порнуху в Инете?

Utgarda Loki

#48
Цитата: VagneR от 20 июля 2024, 12:20Вернёмся к халабуде. Посмотрела значение в Викисловаре. Там даны четыре примера употребления - отрывки из литературных произведений. Авторы их родом один из Киева, двое из Одессы, один из Ставропольского края. Выводы делайте сами.
В украинском глагол, означающий "строить" — "будувати". И куча производных от него: "дом" — "будинок", "строение" — "будівля", "строительство" — "будівництво", и т. д., и т. п. В русском с этим корнем только одно слово — "будка".

(Фасмер так его этимологизирует:
бу́дка I. «сторожка», от бу́да, засвидетельствовано у Котошихина; см. Христиани 49; ср. укр. бу́да, бу́дка, блр. бу́да. Заимств. через польск. buda, чеш. bouda из ср.-в.-н. buode «шалаш, палатка», нов.-в.-н. bude; см. Бернекер 1, 96; Преобр. 1, 50.)

В "халабуде" явно прослеживается тот же корень, так что скорее всего, это действительно пришедшее из украинских говоров слово. Поскольку моё детство прошло на Украине, за неё я точно могу сказать, что слово известно (хоть, возможно, и не общеупотребительно, ни в русском, ни в украинском). А о других регионах сказать ничего не могу.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр