Кетчуп vs. горчица

Автор From_Odessa, 20 июля 2024, 13:57

« назад - далее »

Что предпочитаете?

Кетчуп
1 (100%)
Горчицу
0 (0%)
Другое
0 (0%)
Ни то, ни то
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

From_Odessa

Цитата: bvs от 20 июля 2024, 22:08Кетчуп я узнал как название в 90-е, из рекламы по ТВ, горчицу наверняка раньше. У нас кетчуп не продавался под таким названием, хотя вроде где-то был болгарский. В СССР были другие томатные соусы с аналогичным составом, но называлось как-то типа "Соус Краснодарский".

Я узнал кетчуп в первой половине 90х, если верно помню. Он пробовался у нас в высокой стеклянной бутылках с изображением какой-то женщины (маленьким, типа рисованным) на этикетке. Изначально назывался "кетчуп".

То ли в конце 90х, то ли в 2000х в Одессе был период, когда параллельно с кетчупами продавалось несколько аналогичных соусов, других, как альтернатива. И некоторые из них были очень вкусными для меня.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 13:57Долгое время кетчуп для меня был однозначно лучше. А потом ситуация изменилась, и уже нельзя было сказать точно. Ещё зависит от того, с каким блюдом есть. Вот холодец вообще люблю с хреном, но его можно заменить горчицей, а кетчупом - пожалуй, нет.

Конечно, я уже давно почти не ем острое или ем мало. Но обсудить тему это никак не мешает :)

И, конечно, вариаций кетчупа гораздо больше, чем горчицы.

Так это просто разные вещи. Иногда, конечно, можно на выбор. Например, сосиски идут и с тем, и с другим. Но я больше всего люблю с майонезом.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Сейчас я иногда горчицу покупаю. Кетчуп - нет. Томатную пасту. Очень хороша к рису.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

bvs

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 23:05
Цитата: bvs от 20 июля 2024, 22:08Кетчуп я узнал как название в 90-е, из рекламы по ТВ, горчицу наверняка раньше. У нас кетчуп не продавался под таким названием, хотя вроде где-то был болгарский. В СССР были другие томатные соусы с аналогичным составом, но называлось как-то типа "Соус Краснодарский".

Я узнал кетчуп в первой половине 90х, если верно помню. Он пробовался у нас в высокой стеклянной бутылках с изображением какой-то женщины (маленьким, типа рисованным) на этикетке. Изначально назывался "кетчуп".

То ли в конце 90х, то ли в 2000х в Одессе был период, когда параллельно с кетчупами продавалось несколько аналогичных соусов, других, как альтернатива. И некоторые из них были очень вкусными для меня.
"Ты где живешь, в какой стране, какой кетчуп. Чай-сахар есть - уже хорошо".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 14:11Как-то давно в Швеции брал хот-дог в будке (на местном диалекте grillkorv). Продавец спросил, с кетчупом, горчицей или всё вместе. Я выбрал последнее. Получилось круто. С тех пор только так и покупал.
В конце 90ых стояли у метро лоточки с хотдогами и там предлагали горчицу, кетчуп и маёнез, можно было хоть всё сразу попросить, и некоторые так делали, но не я, я только кетчуп и горчицу одновременно просил — да, это очень круто.

Leo

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 22:59
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 22:39
Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 22:38
Цитата: bvs от 20 июля 2024, 22:08А вот колбасу или ветчину наоборот, ем с горчицей или с хреном.
Хрен уважаю.
красный или белый?
Белый. Красного не видел.
да ладно. мне казалось он чаще в продаже

Витамин Ц

#32
Цитата: bvs от 20 июля 2024, 23:10"Ты где живешь, в какой стране, какой кетчуп. Чай-сахар есть - уже хорошо"
Гнилая показуха  :puke:
Интерьера нет, типа бомж, но комната огромная у бомжика.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр