Писательство

Автор Виоленсия, 21 августа 2022, 23:44

« назад - далее »

Виоленсия


_Swetlana

Цитата: Damaskin от 22 августа 2022, 12:28
Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 12:20("140 страниц текста с иллюстрациями

Нормальный объем. Предпочитаю короткие произведения, а не искусственно растянутые пятитомные саги.
+ много

VagneR

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 13:20Жанр... э-э-э... утопия с элементами научной фантастики и сатиры. В общем, всё сложно. Книжка про будущее.
(Скажу по секрету, что у меня тоже есть замысел и утопии, и антиутопии.)
В этом случае, я думаю, лучше последовать совету Дамаскина и писать молча. Но иногда можно и показать фрагментик ради развеивания каких-либо возникающих в процессе написания сомнений.
 :)

Виоленсия

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 15:28
Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 13:20Жанр... э-э-э... утопия с элементами научной фантастики и сатиры. В общем, всё сложно. Книжка про будущее.
(Скажу по секрету, что у меня тоже есть замысел и утопии, и антиутопии.)
Я бы почитала. :)
Ну, фрагментик выложить или вопрос задать - это не так уж страшно. Беда, если ничего нет, кроме вопроса и фрагментика.  ;D

VagneR

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 15:34
Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 15:28(Скажу по секрету, что у меня тоже есть замысел и утопии, и антиутопии.)
Я бы почитала. :)
Не хотелось бы вас огорчать, но думаю, что так всё на уровне замысла и заглохнет.
:)

VagneR

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 15:34Беда, если ничего нет, кроме вопроса и фрагментика.  ;D
Не скажи́те! Было б корыто, а свиньи найдутся.
;)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия


VagneR

Серьёзный писатель тот, кто имеет доход от своего писательства.
::)

Leo

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:35Серьёзный писатель тот, кто имеет доход от своего писательства.
::)
Брежнев?

Виоленсия

По такой логике любой блогер, накатавший книжку - серьёзный писатель. Я понимаю, что у людей другие ассоциации, но сейчас это так работает: хорошо продаваемый автор - тот, кто уже популярен.

VagneR

Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D

Leo

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
наоборот. к ним в нагрузку хорошие книги давали :)

Виоленсия

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
А что, всё правильно. Сначала раскрутись, потом пиши. И авторитет такой, что читать будут. Хотя смею предположить, что по сравнению с некоторыми нынешними авторами он не просто известный, а гениальный писатель.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 17:37По такой логике любой блогер, накатавший книжку - серьёзный писатель. Я понимаю, что у людей другие ассоциации, но сейчас это так работает: хорошо продаваемый автор - тот, кто уже популярен.
Вы же поняли, что про серьёзных писателей я ответила несерьёзно.
:)

Виоленсия

(Надо опыт поставить. Выбрать какую-нибудь блогерскую книжку, прочитать, а потом засесть за "Малую землю". Если, конечно, получится читать дёргающимся глазом.)

Виоленсия

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:44
Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 17:37По такой логике любой блогер, накатавший книжку - серьёзный писатель. Я понимаю, что у людей другие ассоциации, но сейчас это так работает: хорошо продаваемый автор - тот, кто уже популярен.
Вы же поняли, что про серьёзных писателей я ответила несерьёзно.
:)
Вот ведь жалость какая, а я-то серьёзно спрашивала.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 17:42
Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
Хотя смею предположить, что по сравнению с некоторыми нынешними авторами он не просто известный, а гениальный писатель.
Учитывая, что он не сам писал.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 17:45Вот ведь жалость какая, а я-то серьёзно спрашивала.
Серьёзно вы спрашивали у Рокки, пусть он и отвечает.
:)

Виоленсия

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:46
Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 17:42
Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
Хотя смею предположить, что по сравнению с некоторыми нынешними авторами он не просто известный, а гениальный писатель.
Учитывая, что он не сам писал.
Всё верно, как и блогеры. ;)

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 16:44
Цитата: Рокуэлл от 22 августа 2022, 16:14
Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 15:23Что для вас "серьёзный писатель"?
Это не о стиле, конечно.
Вот я и спрашиваю. Признанный?
Ну пусть так.
Мне всегда по непонятной причине очень трудно объяснять истины, понятные и без пояснений.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Виоленсия от 22 августа 2022, 17:42
Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
А что, всё правильно. Сначала раскрутись, потом пиши. И авторитет такой, что читать будут. Хотя смею предположить, что по сравнению с некоторыми нынешними авторами он не просто известный, а гениальный писатель.
на фоне попаданцев и академий магии он просто последний герой  :) 

Poirot

Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
Есть воспоминание из школьного детства, как Штирлиц Тихонов по тв какую-то брежневскую книгу вслух читал. Хорошо читал: с выражением, драматично.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 22 августа 2022, 18:05
Цитата: VagneR от 22 августа 2022, 17:39Брежнев - великий писатель. Его книги даже в нагрузку давали. Представляю, какой был тираж.
;D
Есть воспоминание из школьного детства, как Штирлиц Тихонов по тв какую-то брежневскую книгу вслух читал. Хорошо читал: с выражением, драматично.
полковник Брежнев идёт по коридору...

Hellerick

Нашел свою папочку с юношескими литературными экспериментами.
Прифигиваю. Особенно от того, что писал по-английски. Сейчас бы я просто не отважился.
А иногда я просто выдумывал язык на ходу.

Цитировать— Hae! Nameis tuín canton?
    — 'Ick. — Quota thagúig ommé. Thafá lipme afrecta strique alleroua. Inguarmeis. Adultaff magin mega nuitronvéno thállero.
    — Thafá thieir. Se cieir tuis Thecky.
    — Quy Theckeis?
    — Thais onáme. Cieiraff milly punninle namehá Theckeis. Numme guertúis olílly niecy punnil namehá Theckeis.
    — Nuimois punnil! E'Monamehá canton!
    — Ocóse abitaffis tha. Tufá ogúig lepiple ordo ontú omme. E'Cieun tuis opúnnil.
    — Nuimois punnil! Mogné nuimois punnil! Mohá pissil, se punninle nuihá! Mossúmme sea!
    — Nuibe sa ecíta! Nuitheque apénaleis tha. Visiver! Mohá flea milly millil salín mohá te seca! Mohá sea sa'guéla gúig a Maháva thequa otúdette be punnil!

Причем кое-что я и сейчас понимаю.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр