Французские сериалы

Автор _Swetlana, 25 июля 2024, 21:57

« назад - далее »

_Swetlana

Salvete, amici et amicae!

Просьба: пишите названия французских сериалов, которые вам понравились. Ну хотя бы посмотрели несколько сезонов.

_Swetlana

Ув. форумчане объявили бойкот французским сериалам?

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 27 июля 2024, 00:08Ув. форумчане объявили бойкот французским сериалам?

Я лично ни одного вроде не смотрел. Даже не знаю, какие есть французские сериалы. Я хорошо знаю французские полнометражные комедии и драмы.

Hellerick

Я только мультсериалы смотрел. Например "Les Grandes Grandes Vacances" -- детишкам про нацистскую оккупацию.

"Arcane" делался французской студией, но в культурном смысле ничего французского в нем нет.

Есть в моем списке к просмотру сериал "OVNI(s)", но его я еще не смотрел.

true

Я смотрел в основном исторические. Есть неплохие Инквизиция, Граф Монте-Кристо, Графиня де Монсоро, Борджиа, Молодой Папа.
Из криминального Люпен вот недавно прогремел, Налет еще.
10 процентов тоже временами смешной.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 00:13
Цитата: _Swetlana от 27 июля 2024, 00:08Ув. форумчане объявили бойкот французским сериалам?

Я лично ни одного вроде не смотрел. Даже не знаю, какие есть французские сериалы. Я хорошо знаю французские полнометражные комедии и драмы.
Отлично! Давай начнём с комедий. По-моему, моя последняя комедия называлась "Бобро Поржаловать" (2008 г). Больше не припоминаю.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 27 июля 2024, 04:39Я только мультсериалы смотрел. Например "Les Grandes Grandes Vacances" -- детишкам про нацистскую оккупацию.

"Arcane" делался французской студией, но в культурном смысле ничего французского в нем нет.

Есть в моем списке к просмотру сериал "OVNI(s)", но его я еще не смотрел.
С подачи true OVNI(s) посмотрела, с удовольствием. Французы взяли "X-files" и сделали комедию. Правда, второй сезон смотрела с англ. субтитрами, с непривычки не успевала их дочитывать, так стремительно они исчезали.

_Swetlana

Цитата: true от 27 июля 2024, 06:59Я смотрел в основном исторические. Есть неплохие Инквизиция, Граф Монте-Кристо, Графиня де Монсоро, Борджиа, Молодой Папа.
Из криминального Люпен вот недавно прогремел, Налет еще.
10 процентов тоже временами смешной.
Спасибо  :)  начну с Молодого папы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр