Олимпиада 2024

Автор From_Odessa, 26 июля 2024, 21:53

« назад - далее »

From_Odessa

Интересно, зачем официальное открытие Олимпиады назначают на некоторый день (в частности, оно было сегодня), но часть соревнований начинают проводить за пару дней до того?

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 21:59А что, когда-то было по-другому?

Я не говорю, что это только сейчас так, мне интересно, почему так вообще :)

Leo

#3
Сейчас идет праздничное открытие . И на экране параллельный текст на 6ти языках ООН, только русский заменен языком хинди :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 22:39Сейчас идет праздничное открытие . И а экране параллельный текст на 6ти языках ООН, только русский заменен языком хинди :)

 :fp:  :fp:  :fp:

Маразм крепчал.

From_Odessa

Ни за летней, ни за зимней олимпиадой я почти не слежу. Совсем чуть-чуть. Вот на летней слежу за футбольным турниром, однако не так, чтобы очень внимательно. Раньше следил за ним ещё меньше.

Пока так. Посмотрим, как будет дальше.

From_Odessa

Бильярдное сообщество давно борется за то, чтобы бильярд включили в олимпийскую программу, однако пока успехов так и не добилось.

From_Odessa

Шахматам и пляжному футболу тоже никак не удается получить признание МОК.

Leo

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 13:16Шахматам и пляжному футболу тоже никак не удается получить признание МОК.
вот бы включили игру домино в козла

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 13:56
Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 13:16Шахматам и пляжному футболу тоже никак не удается получить признание МОК.
вот бы включили игру домино в козла
а ещё в карты в дурака
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 14:01
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 13:56
Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 13:16Шахматам и пляжному футболу тоже никак не удается получить признание МОК.
вот бы включили игру домино в козла
а ещё в карты в дурака
и в Чапаева, гораздо веселее чем олимпийская нудь

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:04и в Чапаева, гораздо веселее чем олимпийская нудь
О, точно. В этом виде спорта и трансгендерство не помогло бы выигрывать у женщин.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 14:05
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:04и в Чапаева, гораздо веселее чем олимпийская нудь
О, точно. В этом виде спорта и трансгендерство не помогло бы выигрывать у женщин.
и даже допинг не помог бы

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:06
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 14:05
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:04и в Чапаева, гораздо веселее чем олимпийская нудь
О, точно. В этом виде спорта и трансгендерство не помогло бы выигрывать у женщин.
и даже допинг не помог бы
и даже лекарство от астмы
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

А я б разрешил марихуану на олимпиаде. Чтоб веселее было.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:21
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:17А я б разрешил марихуану на олимпиаде. Чтоб веселее было.
и пиво
и герыча можно ширнуть, чё
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:21
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:17А я б разрешил марихуану на олимпиаде. Чтоб веселее было.
и пиво
А разве пиво нельзя? А как же без пива?  :donno: Арманьяк без пива - деньги на ветер.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:41
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:21
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:17А я б разрешил марихуану на олимпиаде. Чтоб веселее было.
и пиво
А разве пиво нельзя? А как же без пива?  :donno: Арманьяк без пива - деньги на ветер.
с французским блонд

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 14:27
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:21
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:17А я б разрешил марихуану на олимпиаде. Чтоб веселее было.
и пиво
и герыча можно ширнуть, чё
и кокыча нюхнуть

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:43
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:41
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:21
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:17А я б разрешил марихуану на олимпиаде. Чтоб веселее было.
и пиво
А разве пиво нельзя? А как же без пива?  :donno: Арманьяк без пива - деньги на ветер.
с французским блонд
С французским из Бельгии  :green: Blanche de Namur...ах!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Сегодня стартовал второй тур мужского футбольного турнира на олимпиаде. Наблюдаем. Пока что Аргентина и Ирак после первого тайма играют 1:1. Латиноамериканцы привезли весьма сильный состав и явно приехали во Францию за трофеем, но пока что дела у них идут нехорошо: 1:2 в первом туре от Марокко и на данный момент ничья с Ираком.

From_Odessa

Олимпиада большей частью проходит в одном городе, но футбола это не касается: турнир по нему проводится в нескольких городах, как чемпионат мира.
Вообще, футбол на ОИ стоит особняком. МОК и не совсем имеет отношение к турниру по нему, как я понимаю, многое из этого делает ФИФА.

From_Odessa

Ну и матч выдала сборная Украины по футболу против Марокко на олимпиаде! Марокканцы во Франции играют практически в домашней обстановке. В составе у них есть очень сильный игрок Ашраф Хакими. Вот и в первом туре они обыграли Аргентину. А сегодня Украина вдесятером забила победный мяч на 90+8й минуте! Причем сначала он был отменён из-за офсайда, но затем с помощью повтора судьи пересмотрели свое решение.

И вот что удивительно. На Евро-2024 Украина попала в редкую ситуацию, когда перед последним туром у всех команд по три очка. И этим же летом такое случилось с олимпийской сборной Украины!

Вот расклад перед последним туром:

Аргентина 4-3 3
Украина 3-3 3
Марокко 3-3 3
Ирак 3-4 3

Из группы выходит две команды. У Украины и Марокко полное равенство: по очкам, разнице забитых мячей и их количеству. Потому украинцы выше за счёт победы в очной встрече. Но положение у них все равно трудное. При ничьей с Аргентиной в последнем туре Украина пройдет дальше только в том случае, если в матче Ирак - Марокко будет такая же или менее результативная ничья. Так что может так получится, что украинцам будет нужна только победа над аргентинцами, которым проигрывать никак нельзя.

Аргентина при ничьей выходит стопроцентно. Марокко может выйти при ничьей, но если в матче Украина - Аргентина будет победитель или если там будет менее результативная ничья. Ирак может выйти только при победе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр