О воспитании

Автор Наманджигабо, 28 июля 2024, 10:56

« назад - далее »

Считаете ли вы ненормативную лексику нормой при общении с противоположным полом?

Да, нормально
0 (0%)
Да, нормально, если давно знакомы
1 (12.5%)
Нет, не нормально
7 (87.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 19:53...а если мат запикан, то режет ?
Да еще как! Это как в некоторых фильмах сейчас сигареты заблюривают. Или обнаженку. Смотрится неестественно ужас как. Пиканье слушается так же.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 20:14... :what:
Заблюрить - замазать деталь изображения с помощью графического редактора, оставив её видимой, но сделав неразличимой.

og_og_1705754697237444146.jpg


Или ты задумался, нафига это? 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 20:28
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 20:14... :what:
Заблюрить - замазать деталь изображения с помощью графического редактора, оставив её видимой, но сделав неразличимой.

og_og_1705754697237444146.jpg


Или ты задумался, нафига это? 
почему нет. У нас так цинично режут

Poirot

Когда-то давно смотрел записанные на видеокассеты несколько американских ужастиков, записанных со шведского тв. У их там вроде нельзя жестокие и кровавые сцены по тв показывать. Из-за этого в фильмах возникали некоторые непонятки.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 30 июля 2024, 20:42Когда-то давно смотрел записанные на видеокассеты несколько американских ужастиков, записанных со шведского тв. У их там вроде нельзя жестокие и кровавые сцены по тв показывать. Из-за этого в фильмах возникали некоторые непонятки.
у нас тоже нельзя . Как то смотрел Смелое сердце в немецком варианте и в оригинале - реально сильно порезали

Валер

Цитата: Poirot от 30 июля 2024, 20:42Когда-то давно смотрел записанные на видеокассеты несколько американских ужастиков, записанных со шведского тв. У их там вроде нельзя жестокие и кровавые сцены по тв показывать. Из-за этого в фильмах возникали некоторые непонятки.
https://www.youtube.com/watch?v=ZEpaQeMtXn0

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 20:39...У нас так цинично режут
Когда-то я знал все эти правила очень хорошо, где что когда можно показывать. Сейчас забыл, слава богу.
Но к купюрам и блюру отношусь плохо. У нас скоро начнут замазывать папироски и бухло на картинах. Или заблюривать лица актеров-иноагентов. Смолянинова вон вроде вырезали нафиг из какого-то фильма... Не знаю, правда или вранье.


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 21:10
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 20:39...У нас так цинично режут
Когда-то я знал все эти правила очень хорошо, где что когда можно показывать. Сейчас забыл, слава богу.
Но к купюрам и блюру отношусь плохо. У нас скоро начнут замазывать папироски и бухло на картинах. Или заблюривать лица актеров-иноагентов. Смолянинова вон вроде вырезали нафиг из какого-то фильма... Не знаю, правда или вранье.



так и Крамарова вырезáли когда свалил, а из бриллиантовой руки вырезали сцену с коньяком у капитана корабля во время горбачёвщины

H_N

Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 21:10У нас скоро начнут замазывать папироски и бухло на картинах.
В Сети есть фото: Фидель Кастро курит сигару во время встречи в Кремле, 1963 год.
Я был в лёгком шоке от выражений лиц.

Poirot

Я помню, буквально на следующий день после объявлении в СССР антиалкогольной кампании по тв отменили показ фильма "Дело было в Пенькове".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 21:24
Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 21:10
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 20:39...У нас так цинично режут
Когда-то я знал все эти правила очень хорошо, где что когда можно показывать. Сейчас забыл, слава богу.
Но к купюрам и блюру отношусь плохо. У нас скоро начнут замазывать папироски и бухло на картинах. Или заблюривать лица актеров-иноагентов. Смолянинова вон вроде вырезали нафиг из какого-то фильма... Не знаю, правда или вранье.



так и Крамарова вырезáли когда свалил, а из бриллиантовой руки вырезали сцену с коньяком у капитана корабля во время горбачёвщины
Я про Крамарова не знал.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: H_N от 30 июля 2024, 21:29...
Я был в лёгком шоке от выражений лиц.
Так вроде все довольные  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 22:59Я про Крамарова не знал.

Я знал, что его из энциклопедий убирали. Насчёт фильмов не знал. А те фильмы, где он в одной из главных ролей (например, "Джентльмены удачи"), вообще не могли показывать? Вопрос не к Вам лично :)

From_Odessa

Цитата: H_N от 30 июля 2024, 21:29Я был в лёгком шоке от выражений лиц.

А что Вас шокировало?

Hellerick

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 21:24из бриллиантовой руки вырезали сцену с коньяком у капитана корабля

Очень вредная сцена. Именно такие запоминаются, а потом цитируются.

Leo

Цитата: Hellerick от 31 июля 2024, 04:00
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 21:24из бриллиантовой руки вырезали сцену с коньяком у капитана корабля

Очень вредная сцена. Именно такие запоминаются, а потом цитируются.
а потом ещё норовят воспроизвести

H_N

Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 01:22
Цитата: H_N от 30 июля 2024, 21:29Я был в лёгком шоке от выражений лиц.

А что Вас шокировало?
Шокирован я был избытком умиления. И фокусом внимания.
Статика фото иногда сообщает больше, чем динамика фильма.

Наманджигабо

Цитата: H_N от 31 июля 2024, 07:54...фокусом внимания.
Статика фото иногда сообщает больше, чем динамика фильма.
Так там наверное было образцово-показательное раскуривание по просьбе. Потому все и наблюдали так. Наверное  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 31 июля 2024, 04:00
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 21:24из бриллиантовой руки вырезали сцену с коньяком у капитана корабля

Очень вредная сцена. Именно такие запоминаются, а потом цитируются.
Да вообще в кино нужно оставить только сцены труда, порицания назначенных руководством противников и уважения к руководству. Остальное - ну его нафиг, еще цитировать начнут... Или это уже было?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 01:21
Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 22:59Я про Крамарова не знал.

Я знал, что его из энциклопедий убирали. Насчёт фильмов не знал. А те фильмы, где он в одной из главных ролей (например, "Джентльмены удачи"), вообще не могли показывать? Вопрос не к Вам лично :)
Из титров вырезали фамилию актёра и спокойно фильмы показывали.

Валер

Цитата: VagneR от 31 июля 2024, 09:59
Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 01:21
Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 22:59Я про Крамарова не знал.

Я знал, что его из энциклопедий убирали. Насчёт фильмов не знал. А те фильмы, где он в одной из главных ролей (например, "Джентльмены удачи"), вообще не могли показывать? Вопрос не к Вам лично :)
Из титров вырезали фамилию актёра и спокойно фильмы показывали.
А сейчас ещё проще. Недавно был рядом с телеком, а там если не совру Малахов с очередной гопкомпанией. Сперва они песню Лагутенко сбацали а в процессе ещё и Макаревича. Да и ладно. Пенсионеры не все и в курсе, а молодёжь и тем более пожалуй. Главное чтобы весело и с огоньком. Не нужно мешать дурдому облонских, лучше ему не грустить. Опыт не соврёт.

Leo

Цитата: VagneR от 31 июля 2024, 09:59
Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 01:21
Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 22:59Я про Крамарова не знал.

Я знал, что его из энциклопедий убирали. Насчёт фильмов не знал. А те фильмы, где он в одной из главных ролей (например, "Джентльмены удачи"), вообще не могли показывать? Вопрос не к Вам лично :)
Из титров вырезали фамилию актёра и спокойно фильмы показывали.
я видел версию Мимино без него. То есть Мкртчян сразу пошёл от суда к родственникам адвоката

Наманджигабо

Цитата: Leo от 31 июля 2024, 13:34...я видел версию Мимино без него. То есть Мкртчян сразу пошёл от суда к родственникам адвоката
Кстати! Кикабидзе почему-то из Мимино не вырезали вообще никак! Не так давно где-то Мимино показывали, а он там есть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

"Мимино" то и дело показывают. Жена моя любит и смотрит.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр