О воспитании

Автор Наманджигабо, 28 июля 2024, 10:56

« назад - далее »

Считаете ли вы ненормативную лексику нормой при общении с противоположным полом?

Да, нормально
0 (0%)
Да, нормально, если давно знакомы
1 (12.5%)
Нет, не нормально
7 (87.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 15:52мои субъективные установки, заложенные воспитанием
то есть социально, а не биологически обусловленные  :UU:

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:09
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 15:52мои субъективные установки, заложенные воспитанием
то есть социально, а не биологически обусловленные  :UU:
Установки не ругаться и не пошлить - социально, да :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:01
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 15:57
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 15:52Социальные отличия изначалтно обусловлены биологическими.
Изначально - это два миллиона лет назад? Ну, может быть. То, что имеем мы, обсуловлено социально. Это надстройка на надстройке на надстройке и так два миллиона лет назад сменяющие друг друга надстройки.
Поменьше двух миллионов, но давно, да. Еще даже до моего поколения ;) 
Не, все что поменьше уже обусловленно только социально.
ЦитироватьИ вот, несмотря на всякие надстраивающиеся надстройки, я считаю моветоном при женщинах, детях и старших ругаться матом, пошлить, шутить ниже пояса или обсуждать интимную жизнь. Изначально тема о том заводилась  :)
Изначально не о том,  а о матерящихся женщинах  :)
моя основная теория пока что они это делают чтобы казаться более "мужественными" (то есть равными) в глазах мужчин. Особенно с учётом того,  что вы упомянули, что это бвли успешные женщины

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 июля 2024, 16:05
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:04
Цитата: Leo от 28 июля 2024, 16:00...даунов обычно в парламенты берут  ;D
Чё?!!  :o Они охренели что ли?  >:D
В парламенте должно быть равное представительство всех!

так имбецилы и идиоты тоже представлены  :green:
Вот наш губернатор передовой в этом отношении

FB_IMG_1629475605309.jpg


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:11
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:09
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 15:52мои субъективные установки, заложенные воспитанием
то есть социально, а не биологически обусловленные  :UU:
Установки не ругаться и не пошлить - социально, да :)
и все остальные представления о "мужском" и "женском" поведении тоже.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:09
Цитата: Leo от 28 июля 2024, 16:05
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:04
Цитата: Leo от 28 июля 2024, 16:00...даунов обычно в парламенты берут  ;D
Чё?!!  :o Они охренели что ли?  >:D
В парламенте должно быть равное представительство всех!

так имбецилы и идиоты тоже представлены  :green:
Вот наш губернатор передовой в этом отношении

Это противоположная крайность, которая, к сожалению, очень активно распространилась. Произошла путаница между тем, чтобы убрать предвзятость и не заставлять людей играть социальные роли, которые им не подходят, а также давать равные начальные правы, с тем, чтобы пытаться везде и во всем всех уравнять искусственно, игнорируя другие факторы. В частности, тот, что чиновниками должны быть профессионалы, способные наиболее качественно выполнять стоящие перед ними задачи и обладающие при этом набором качеств, заставляющих их вести себя на работе ответственно и честно. В идеале. И именно эти критерии должны лежать в основе отбора чиновников, никакие другие.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:13...
Не, все что поменьше уже обусловленно только социально.
А смена матриархата на патриархат обусловлена чем была? Мне кажется усилением мужской роли в обеспечении едой. А роль усилилась благодаря физическим данным мужчин. И было это не два миллиона лет назад.


ЦитироватьИзначально не о том,  а о матерящихся женщинах  :)
моя основная теория пока что они это делают чтобы казаться более "мужественными" (то есть равными) в глазах мужчин. Особенно с учётом того,  что вы упомянули, что это бвли успешные женщины

Я про совсем изначально, про первое сообщение :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:15
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:11
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:09
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 15:52мои субъективные установки, заложенные воспитанием
то есть социально, а не биологически обусловленные  :UU:
Установки не ругаться и не пошлить - социально, да :)
и все остальные представления о "мужском" и "женском" поведении тоже.
Конечно тоже. Но изначально - биологически. Например, чемоданы с камнями я женщинам помогал нести, а их спутникам-мужикам - нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:20А смена матриархата на патриархат обусловлена чем была?
а она была?

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 28 июля 2024, 16:16
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:09
Цитата: Leo от 28 июля 2024, 16:05
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:04
Цитата: Leo от 28 июля 2024, 16:00...даунов обычно в парламенты берут  ;D
Чё?!!  :o Они охренели что ли?  >:D
В парламенте должно быть равное представительство всех!

так имбецилы и идиоты тоже представлены  :green:
Вот наш губернатор передовой в этом отношении

Это противоположная крайность, которая, к сожалению, очень активно распространилась. Произошла путаница между тем, чтобы убрать предвзятость и не заставлять людей играть социальные роли, которые им не подходят, а также давать равные начальные правы, с тем, чтобы пытаться везде и во всем всех уравнять искусственно, игнорируя другие факторы. В частности, тот, что чиновниками должны быть профессионалы, способные наиболее качественно выполнять стоящие перед ними задачи и обладающие при этом набором качеств, заставляющих их вести себя на работе ответственно и честно. В идеале. И именно эти критерии должны лежать в основе отбора чиновников, никакие другие.
Вы как-то очень серьёзны  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#86
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:22Но изначально - биологически.
Изначально пастушье поведение собак биологически - модифицированное охотничье. И?
ЦитироватьНапример, чемоданы с камнями я женщинам помогал нести, а их спутникам-мужикам - нет.
А это уже другой пример,  не имеющий отношения к помощи нуждающимся

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:23
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:22
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:20А смена матриархата на патриархат обусловлена чем была?
а она была?
Точно была!
странно. Мой препод по археологии говорил, что не было

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:24
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:23
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:22
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:20А смена матриархата на патриархат обусловлена чем была?
а она была?
Точно была!
странно. Мой препод по археологии говорил, что не было
Он что ли про ирокезов и алгонкинов ничего не знает?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:24
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:22Но изначально - биологически.
Изначально пастушье поведение собак биологически - модифицированное охотничье. И?
ЦитироватьНапример, чемоданы с камнями я женщинам помогал нести, а их спутникам-мужикам - нет.
А это уже другой пример,  не имеющий отношения к помощи нуждающимся
Но он имеет отношение к биологически обусловленным правилам хорошего тона.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:26
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:24
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:23
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:22
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:20А смена матриархата на патриархат обусловлена чем была?
а она была?
Точно была!
странно. Мой препод по археологии говорил, что не было
Он что ли про ирокезов и алгонкинов ничего не знает?
а ирокезы и алгонкины сменили матриархат на патриархат?

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:27
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:26
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:24
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:23
Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 16:22
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:20А смена матриархата на патриархат обусловлена чем была?
а она была?
Точно была!
странно. Мой препод по археологии говорил, что не было
Он что ли про ирокезов и алгонкинов ничего не знает?
а ирокезы и алгонкины сменили матриархат на патриархат?

Земледельцы ирокезы - нет; охотники  алгонкины - да.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#92
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:27Но он имеет отношение к биологически обусловленным правилам хорошего тона.
Возможно. Но это биологически  половое поведение (как павлин распушает свой хвост). К обсуждаемой ранее ситуации не имеет отношения. Разные правила хорошего тона биологически могут иметь под собой разную основу, как видите

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:28Земледельцы ирокезы - нет; охотники  алгонкины - да.
И чем была обусловлена смена и когда она произошла?

forest

Цитата: Vesle Anne от 28 июля 2024, 11:59
Цитата: From_Odessa от 28 июля 2024, 11:57часть женщин может раздражать и вызывать чувство несправедливости. Это моя версия :)
Ну вот третий вариант к моим двум :)
Аня все три варианта это вопрос власти , а не вопрос пола . Женщины при наличии власти ведут себя точно также по отношению к тем кто находится ниже них .Просто мы родом из патриархата . Поэтому женщины у нас априори считаются угнетёнными , а мужчины угнетателями . Был бы матриархат всё было бы наоборот.

Vesle Anne

Цитата: forest от 28 июля 2024, 16:35Аня все три варианта это вопрос власти , а не вопрос пола .
согласна в целом

H_N

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2024, 16:23Вы как-то очень серьёзны  ;)

Так такие вещи и правда происходят. Хотя и не в России, где противоположная проблема. Но мы в этой теме о другом :)

From_Odessa

Цитата: H_N от 28 июля 2024, 16:37
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Бывает по-разному, но я думаю, что огромное количество случаев такое, как Вы описали.

Авишаг

Не матерюсь. Если слышу мат, неприятно. Особенно, когда матерятся подростки через слово, где без этого вполне можно обойтись.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр