Лингвотвиттер

Автор Александра А, 22 августа 2022, 18:14

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Виоленсия от 27 октября 2023, 22:36Как всё-таки не хватает участников-иностранцев.
Это да, особенно таджиков.  :)
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Poirot от 27 октября 2023, 23:39
Цитата: Виоленсия от 27 октября 2023, 22:36Как всё-таки не хватает участников-иностранцев.
Это да, особенно таджиков.  :)
Как-то там лингвофорумный Канишка?..

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:18Без понятия, я на ЛФ не хожу.
Да это не к вам персонально вопрос...
Его и на ЛФ очень давно не было к 2022 г.

Leo


Poirot

Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:29Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
Это который в Австралии вроде жил ?

Leo

Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:29Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
а я полюбил дари  :)

Poirot

Цитата: forest от 28 октября 2023, 00:36
Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:29Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
Это который в Австралии вроде жил ?
Да, по-моему, этот.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:29Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
Кажется, "арьязаде"...
Помню, очень уж суров был к европейцам в широком смысле этого слова. От европейцев (в первую очередь русских) все беды таджикско-персидского мира.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: forest от 28 октября 2023, 00:36
Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:29Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
Это который в Австралии вроде жил ?
хорошо любить Таджикистан из Австралии.  :)

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 28 октября 2023, 13:52хорошо любить Таджикистан из Австралии.  :)
Помню, ещё был на ЛФ забавный патриот Белоруссии, тоже из Австралии.

Рокуэлл

#1939
Цитата: Vesle Anne от 28 октября 2023, 13:52
Цитата: forest от 28 октября 2023, 00:36
Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 00:29Там ещё какой-то довольно политизированный таджик был, который периодически баны получал. Ник не помню. Но помню, что он мне настоятельно советовал не заниматься ерундой и не учить таджикский, а начинать сразу учить персидский.
Это который в Австралии вроде жил ?
хорошо любить Таджикистан из Австралии.  :) .
Может, память меня подводит, но у него, кажется, были какие-то политические тёрки то ли с Таджикистаном, то ли с Ираном, то ли с обоими. Не в Афганистан же ехать. Или в какую другую мусульманскую страну. Австралия - самое то для патриота персидского мира и ненавистника европейцев.
 (Чудны дела твои, о Аллах...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Geoalex от 28 октября 2023, 13:58
Цитата: Vesle Anne от 28 октября 2023, 13:52хорошо любить Таджикистан из Австралии.  :)
Помню, ещё был на ЛФ забавный патриот Белоруссии, тоже из Австралии.
Я только одного белоруса помню. Жутко скандальный тип был. А нет, еще один был. Тот вообще караул.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

#1941
Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 14:22Я только одного белоруса помню. Жутко скандальный тип был. А нет, еще один был. Тот вообще караул.
Да, парадокс: несмотря на весьма позитивный менталитет белорусов (мне они больше всех импонируют), на ЛФ пёрлись какие-то, эээ... ну в общем, в семье не без урода. Кроме того, который в Турции. Тот вполне себе белорус, хоть и в Турции.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 14:22Я только одного белоруса помню. Жутко скандальный тип был. А нет, еще один был. Тот вообще караул.
Людей из Белоруссии было больше. Но они, естественно, не были "профессиональными" белорусами. Помните гей-компанию, дружно учившую китайский? Они почти все из Белоруссии были. Ещё был товарищ, выучивший турецкий, и уехавший жить в Турцию. В процессе он принял ислам стал мусульманином. В Турции он начал учить курдский, если правильно помню. :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 октября 2023, 14:45
Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 14:22Я только одного белоруса помню. Жутко скандальный тип был. А нет, еще один был. Тот вообще караул.
Да, парадокс: несмотря на весьма позитивный менталитет белорусов (мне они больше всех импонируют), на ЛФ пёрлись какие-то, эээ... ну в общем, в семье не без урода. Кроме того, который в Турции. То вполне себе белорус, хоть и в Турции.

их изгоняли из белоруссии на лф

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 28 октября 2023, 14:52В Турции он начал учить курдский, если правильно помню. :)
Экзамены даже сдавал. А еще диалектами арабского интересовался.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 28 октября 2023, 14:52Ещё был товарищ, выучивший турецкий, и уехавший жить в Турцию. В процессе он принял ислам стал мусульманином. В Турции он начал учить курдский, если правильно помню.
Помню. Вспоминали как-то в теме "кого нам не хватает". Svarog/Ömer
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 28 октября 2023, 16:14
Цитата: Utgarda Loki от 28 октября 2023, 14:52Ещё был товарищ, выучивший турецкий, и уехавший жить в Турцию. В процессе он принял ислам стал мусульманином. В Турции он начал учить курдский, если правильно помню.
Помню. Вспоминали как-то в теме "кого нам не хватает". Svarog/Ömer
Точно, точно, он.

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр