Водка/самогон vs. виски

Автор From_Odessa, 03 августа 2024, 23:45

« назад - далее »

?

Водка
1 (33.3%)
Виски
0 (0%)
Водка и виски
0 (0%)
Ничего
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

From_Odessa

Что скажут наши знатоки вопроса? :) Напитки из одной "весовой категории". Занимают в чем-то схожую нишу. Но при этом весьма разные. У виски вроде гораздо больше сортов. Культурный образ у напитков тоже разный.

Интересно, а их кто-то смешивает...

Poirot

Голосовал за вариант "ничего". Не люблю я это. А вот пиво уважаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Виски часто пьют со льдом. А водку - редко. Почему?

Leo


Geoalex

Имхо, заглавие темы должно быть "Водка vs. виски/самогон".

Наманджигабо

Даже голосовать стыдно...  :fp:

Для меня пример темы ради темы. Всегда стеснялся спросить, тут спрошу: скажите, @From_Odessa , почему интерес возник? Вы не пьёте. В спиртном не разбираетесь совершенно. То есть практического значения вопрос не имеет. Если есть искренний теоретический интерес, то люди обычно что-то узнают сами, для того хотя бы, чтобы сформулировать вопрос. Ибо правильно сформулированный вопрос - половина ответа. Когда вопросы задают подобным образом, то создается впечатление, что ответ не нужен, и налицо pure графомания.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

а вопрос кстати в чём? кто что любит, кто что пьёт , кто что гонит....?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:24а вопрос кстати в чём? кто что любит, кто что пьёт , кто что гонит....?

Не... Смешиваете или нет. Ты вот, человек опытный, смешиваешь водку с виски или перестал это делать еще в 7 классе?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:35
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:24а вопрос кстати в чём? кто что любит, кто что пьёт , кто что гонит....?

Не... Смешиваете или нет. Ты вот, человек опытный, смешиваешь водку с виски или перестал это делать еще в 7 классе?
я смешиваю сидр с самбукой молинари  :green:

From_Odessa


From_Odessa

У меня в детстве было ощущение, что "у нас" пьют водку, а где-то "заграницей" - виски. Такое ощущение возникало в результате просмотра иностранных фильмов.

From_Odessa

Что касается смешивания, то мне кажется маловероятным, чтобы два таких напитка кто-то смешивал между собой. Однако, возможно, ради эксперимента кто-то так делал.

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 08:27можно и пиво со льдом пить

Можно, хотя я такого не встречал. Но тут дело в другом. Водка и виски примерно равны по градусу. Однако виски со льдом пьют, водку - нет. Это из-за вкуса? А что произойдет со вкусом водки от попадания в нее льда? У нее ведь и вкуса-то, по сути, нет.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 10:45
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 08:27можно и пиво со льдом пить

Можно, хотя я такого не встречал. Но тут дело в другом. Водка и виски примерно равны по градусу. Однако виски со льдом пьют, водку - нет. Это из-за вкуса? А что произойдет со вкусом водки от попадания в нее льда? У нее ведь и вкуса-то, по сути, нет.
никогда не пробовал водку со льдом, но думаю, лёд в водочную стопку просто не влезет

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:50никогда не пробовал водку со льдом, но думаю, лёд в водочную стопку просто не влезет

Кстати, вот ещё момент. Виски часто крепче водки. Но водку пьют обычно из маленьких рюмок, а виски - из стаканов. Ты прав, возможно, поэтому лёд в водку и не кладут. Или в том числе поэтому.

From_Odessa

Много лет назад я единственный раз видел следующее. Человек достал бутылку водки из холодильника, где она долго лежала. И когда он ее наливал, она была как бы тягучей. Смотрелось очень интересно.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 10:54Много лет назад я единственный раз видел следующее. Человек достал бутылку водки из холодильника, где она долго лежала. И когда он ее наливал, она была как бы тягучей. Смотрелось очень интересно.
бывает что и замерзает водка, если крепость не 40

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:56бывает что и замерзает водка, если крепость не 40

Видимо, она была чуть замёрзшей. Мне очень запомнилось, красиво выглядело, когда он ее наливал.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:01
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:56бывает что и замерзает водка, если крепость не 40

Видимо, она была чуть замёрзшей. Мне очень запомнилось, красиво выглядело, когда он ее наливал.
так положи бутыль в морозилку и повтори

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:03так положи бутыль в морозилку и повтори

У нас, кстати, с женой домой как-то водка стояла именно в холодильнике. Это был остаток в бутылке, которую не допил ее дядя (ныне покойный). Мы решили её оставить, чтобы, если потребуется, использовать для каких-то технических целей в качестве спирта. Но я ее никогда не пробовал налить куда-то, так что не знаю, происходило ли с ней что-нибудь особенное. Ты говоришь, что крепость должна быть ниже сорока для этого?

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:03так положи бутыль в морозилку и повтори

Кстати, думаешь, для этого надо именно в морозилку? Интересно, тот человек тогда держал ее просто в холодильнике или в морозилке? Не знаю...

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:03так положи бутыль в морозилку и повтори

Для этого надо специально купить водку :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:05
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:03так положи бутыль в морозилку и повтори

У нас, кстати, с женой домой как-то водка стояла именно в холодильнике. Это был остаток в бутылке, которую не допил ее дядя (ныне покойный). Мы решили её оставить, чтобы, если потребуется, использовать для каких-то технических целей в качестве спирта. Но я ее никогда не пробовал налить куда-то, так что не знаю, происходило ли с ней что-нибудь особенное. Ты говоришь, что крепость должна быть ниже сорока для этого?
как раз нет. выше. ну может 38 или 37,5 ещё потянутся а 32 точно замерзнет, превратится в лёд. 35 скорее всего тоже

From_Odessa

Вспомнилось на этом фоне, как я когда-то отобрал у человека водку 31 декабря, чтобы он не напивался окончательно, дело было уже вечером. Пошел к мусорному контейнеру и хотел бутылку оставить возле него. А потом подумал, что кто-то найдет, может начать прямо там пить, отмечая Новый год, опьянеет, а на улице лёд и мороз, упадет, ударится головой, замёрзнет. И решил ее сначала вылить, а потом уже выкинуть бутылку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр