Водка/самогон vs. виски

Автор From_Odessa, 03 августа 2024, 23:45

« назад - далее »

?

Водка
1 (33.3%)
Виски
0 (0%)
Водка и виски
0 (0%)
Ничего
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:08как раз нет. выше. ну может 38 или 37,5 ещё потянутся а 32 точно замерзнет, превратится в лёд. 35 скорее всего тоже

Но это в морозилку надо, а у нас она стояла просто в холодильнике...

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:06
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:03так положи бутыль в морозилку и повтори

Кстати, думаешь, для этого надо именно в морозилку? Интересно, тот человек тогда держал ее просто в холодильнике или в морозилке? Не знаю...

морозилка или Gefrierschrank

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:07
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:03так положи бутыль в морозилку и повтори

Для этого надо специально купить водку :)
прими в дар

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:10
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:08как раз нет. выше. ну может 38 или 37,5 ещё потянутся а 32 точно замерзнет, превратится в лёд. 35 скорее всего тоже

Но это в морозилку надо, а у нас она стояла просто в холодильнике...
тогда не будет тянуться

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:11прими в дар

:)

Я как-то покупал людям на заправке по их просьбе. Купил тогда, по-моему, водку "Zarewitsch")))

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:16
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:11прими в дар

:)

Я как-то покупал людям на заправке по их просьбе. Купил тогда, по-моему, водку "Zarewitsch")))
это для технических целей

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:18это для технических целей

 :green:

Я не разбираюсь, а они вроде потом не жаловались :) Только забыли, что обещали мне вернуть деньги ))) Ну и ладно, подарил, Бог с ними ) Вернее, с ним, одним человеком, который и послал меня на заправку )

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:20
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 11:18это для технических целей

 :green:

Я не разбираюсь, а они вроде потом не жаловались :) Только забыли, что обещали мне вернуть деньги ))) Ну и ладно, подарил, Бог с ними ) Вернее, с ним, одним человеком, который и послал меня на заправку )
наверно думали что ты отопьёшь тоже

From_Odessa


Leo


true


Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:12Даже голосовать стыдно...  :fp:

Для меня пример темы ради темы. Всегда стеснялся спросить, тут спрошу: скажите, @From_Odessa , почему интерес возник? Вы не пьёте. В спиртном не разбираетесь совершенно. То есть практического значения вопрос не имеет. Если есть искренний теоретический интерес, то люди обычно что-то узнают сами, для того хотя бы, чтобы сформулировать вопрос. Ибо правильно сформулированный вопрос - половина ответа. Когда вопросы задают подобным образом, то создается впечатление, что ответ не нужен, и налицо pure графомания.
FromOdessa явно инопланетянин, засланный на Землю: не знает многих вещей, кажущихся очевидными форумчанам, и массово собирает странную с точки зрения землян информацию.

From_Odessa

Всем-всем всё очевидно о виски и водке, и все знают, какие у других вкусы в этом вопросе? Ну ничего себе...

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 04 августа 2024, 13:10...FromOdessa явно инопланетянин, засланный на Землю: не знает многих вещей, кажущихся очевидными форумчанам, и массово собирает странную с точки зрения землян информацию.
Пора надевать черное и выходить из сумрака?  :green:

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Такой вопрос: самогон - это ведь тоже водка, или неправильно так говорить?

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:17Такой вопрос: самогон - это ведь тоже водка, или неправильно так говорить?
Если самогон очистить до чистого спирта, а потом разбавить водой, то будет водка.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:22Если самогон очистить до чистого спирта, а потом разбавить водой, то будет водка.

Но обычно самогон не так делают, верно?

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:13Всем-всем всё очевидно о виски и водке, и все знают, какие у других вкусы в этом вопросе? Ну ничего себе...

Дано: человек практически на пьет; человеку не светит выпить с подавляющим большинством присутствующих; в силу того, что человек практически не пьет, он не может сколько-нибудь квалифицированно ни оценить, ни сравнить, ни обсудить вкусы присутствующих; человека зовут ФромОдесса. Вопрос: нафига ФромОдессе задавать вопросы, в которых никакой практической пользы?

Я, допустим, человек пьющий. И мне интересно иногда поговорить о бухле с людьми, которые тоже пьют. Но я не слушаю, например, Ю. Антонова. И мне вообще пофиг, что думают люди, которые его слушают. Понятна аналогия?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:23
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:22Если самогон очистить до чистого спирта, а потом разбавить водой, то будет водка.

Но обычно самогон не так делают, верно?
Нет. Самогон тем и ценен для ценителей, что в нем присутствует вкус. В идеальной водке вкуса быть не должно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:23
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:22Если самогон очистить до чистого спирта, а потом разбавить водой, то будет водка.

Но обычно самогон не так делают, верно?
самогон гонят на самогонном аппарате

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:29
Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:13Всем-всем всё очевидно о виски и водке, и все знают, какие у других вкусы в этом вопросе? Ну ничего себе...

Дано: человек практически на пьет; человеку не светит выпить с подавляющим большинством присутствующих; в силу того, что человек практически не пьет, он не может сколько-нибудь квалифицированно ни оценить, ни сравнить, ни обсудить вкусы присутствующих; человека зовут ФромОдесса. Вопрос: нафига ФромОдессе задавать вопросы, в которых никакой практической пользы?

Я, допустим, человек пьющий. И мне интересно иногда поговорить о бухле с людьми, которые тоже пьют. Но я не слушаю, например, Ю. Антонова. И мне вообще пофиг, что думают люди, которые его слушают. Понятна аналогия?

Понятна. Просто Вы упускаете из виду, что есть люди, которые интересуются далеко не только локальной практической пользой. А ещё есть те, кому интересно не только то, что касается непосредственно их жизни или их личных вкусов. С другой стороны, практическая польза - это то, что для человека лично чем-то необходимо и полезно, а удовлетворение интереса - это тоже польза, самая что ни на есть практическая.

Я понимаю, что для Вас или ещё для кого-то может быть инопланетным, невероятным, непонятным, когда кто-то не замкнут сугубо на решении локальных бытовых практических проблем и круге своих вкусов. Что ж, у каждого свои рамки и своя реальность, а как относиться к чему-то непохожему, насколько проявлять ксенофобию и неприятие - это каждый решает по-своему. Больше лично мне тут добавить нечего.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:29
Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:13Всем-всем всё очевидно о виски и водке, и все знают, какие у других вкусы в этом вопросе? Ну ничего себе...

Дано: человек практически на пьет; человеку не светит выпить с подавляющим большинством присутствующих; в силу того, что человек практически не пьет, он не может сколько-нибудь квалифицированно ни оценить, ни сравнить, ни обсудить вкусы присутствующих; человека зовут ФромОдесса. Вопрос: нафига ФромОдессе задавать вопросы, в которых никакой практической пользы?

Я, допустим, человек пьющий. И мне интересно иногда поговорить о бухле с людьми, которые тоже пьют. Но я не слушаю, например, Ю. Антонова. И мне вообще пофиг, что думают люди, которые его слушают. Понятна аналогия?
что ты так сурово . Может человек решил к сорока начать :)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:30Нет. Самогон тем и ценен для ценителей, что в нем присутствует вкус. В идеальной водке вкуса быть не должно.

Я просто вот читал о том, как производится водка и как производится самогон. Но до конца не могу понять. Вроде и способ приготовления разный, и напитки разные. В то же время вроде и сходство высокое. А если к самогону ничего не добавлять, так он по вкусу будет примерно как безвкусная водка или нет?

Тут, видимо, проблема у меня в том, что мне ещё когда-то давно показалось, что самогон - это водка, приготовленная в домашних условиях (на самогоном аппарате и т.д.). И я так и думал себе дальше.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 13:38
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:29
Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:13Всем-всем всё очевидно о виски и водке, и все знают, какие у других вкусы в этом вопросе? Ну ничего себе...

Дано: человек практически на пьет; человеку не светит выпить с подавляющим большинством присутствующих; в силу того, что человек практически не пьет, он не может сколько-нибудь квалифицированно ни оценить, ни сравнить, ни обсудить вкусы присутствующих; человека зовут ФромОдесса. Вопрос: нафига ФромОдессе задавать вопросы, в которых никакой практической пользы?

Я, допустим, человек пьющий. И мне интересно иногда поговорить о бухле с людьми, которые тоже пьют. Но я не слушаю, например, Ю. Антонова. И мне вообще пофиг, что думают люди, которые его слушают. Понятна аналогия?
что ты так сурово . Может человек решил к сорока начать :)
Не. Ему лучше не надо :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:39... А если к самогону ничего не добавлять, так он по вкусу будет примерно как безвкусная водка или нет?

...И я так и думал себе дальше.
Нет. По вкусу он будет другой.

Теперь Вы так не думаете. Что изменилось?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр