Водка/самогон vs. виски

Автор From_Odessa, 03 августа 2024, 23:45

« назад - далее »

?

Водка
1 (33.3%)
Виски
0 (0%)
Водка и виски
0 (0%)
Ничего
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

From_Odessa

#50
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 13:46Теперь Вы так не думаете. Что изменилось?

Давайте так. Мне лично интересно очень много разных вещей. Хорошо это или плохо, сейчас не обсуждаем. Или я не говорю об этом, Вы можете говорить, если хотите. Эти интересы касаются далеко не только того, что соприкасается с моими обычными бытовыми вопросами, с тем, что лично я ем или пью. Узнавая о том, что мне интересно, я получаю удовлетворение. Если бы меня вынудили остаться сугубо в рамках практических проблем и говорить и думать только о них и том, что я ем и пью, а больше ничего и ни о чем, это был бы для меня ужас. Потому что я такой человек. Я при этом отлично понимаю, что у других людей бывает совсем иначе, даже у многих. И ничего им не говорю по этому поводу. Вид их интересов и жизни может вызывать у меня тоску, однако я понимаю, что это проекция моих ощущений, потребностей, интересов на их жизнь, и к ним это не имеет отношения.

Я считаю, что повторяющиеся такого рода вопросы и выпады с Вашей стороны, со стороны Геоалекса и других форумчан - это аналог того, как дети в школе мучают одноклассника, потому что он чем-то непохож на них, хотя им это никак не мешает, как гнобят людей за то, что они в чем-то отличаются, как людям вот покоя не даёт, что кто-то другой, эта инаковость проявляется, и их прямо дёргает. И вместо того, чтобы посмотреть на это, как на проблему в себе, они направляют это на данного человека. Когда один раз спрашивают - это одно дело, проявляют интерес, удивление и так далее. Когда несколько и игнорируя, что человек ответил (а я отвечал, и не раз) - это уже другое. И тут важно, что мы говорим о безобидной инаковости. Вам это не вредит. И наличие определенных тем на форуме и в списке обновлений может помешать только незначительно, это видно по тому, как Вы и другие люди общаются на форуме. По отдельным моментам могут быть здравые претензии, и это можно обсудить. Однако тут дело не в отдельных моментах или, как минимум, не в них.

Я, на мой взгляд, достаточно вежливо реагирую на это обычно. Часто просто игнорирую или спокойно отвечаю. Но мне надоело, не скрываю. Охоту про тот же самогон говорить пока Вы у меня почти отбили, Вам это удалось. Слава Богу, не до конца.

Вступать в длительную дискуссию по поводу всего этого я точно не собираюсь.

Geoalex

Отсутствие чувства юмора - явный признак инопланетянина. Дальше притворяться бесполезно, вы раскрыты. Расскажите, лучше, про вашу планету.

From_Odessa

Эх, пытался мимикрировать под человека, пытался, а так ничего и не вышло :( Ох и умны, ох и проницательны вы, люди!

Что ж, так и быть, расскажу.

Я с планеты Хвчпренстроги в системе Игортснерпчвх. Планета находится примерно в 12,452311 миллионов световых лет от Земли. Основные два разумных вида, населяющих нашу планету - тетатекты и телесандры. Это роботы неимоверной высоты, тетатекты с треугольной головой, а телесандры - с квадратной. У нас никогда не было самогона, и узнав, что люди его производят, мы им очень завидовали. Пытались сами, но получалось то безе, то Самара. А настоящий самогон - нет. Потому меня и послали все про него разузнать.

Poirot

Вам надо ишшо разузнать секрет популярного советского пирожного «Картошка». Слышал, что тудой толчёное печенье добавляют. Кстати, слово «печенье» ложный друг переводчика в сербском. Точнее, печење.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 04 августа 2024, 15:03Вам надо ишшо разузнать секрет популярного советского пирожного «Картошка». Слышал, что тудой толчёное печенье добавляют. Кстати, слово «печенье» ложный друг переводчика в сербском. Точнее, печење.

Если серьезно, то я читал, как готовится "картошка", и хотел его сам приготовить, но руки пока так и не дошли. Да, там толченное печенье, это правда.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 14:45Эх, пытался мимикрировать под человека, пытался, а так ничего и не вышло :( Ох и умны, ох и проницательны вы, люди!

Что ж, так и быть, расскажу.

Я с планеты Хвчпренстроги в системе Игортснерпчвх. Планета находится примерно в 12,452311 миллионов световых лет от Земли. Основные два разумных вида, населяющих нашу планету - тетатекты и телесандры. Это роботы неимоверной высоты, тетатекты с треугольной головой, а телесандры - с квадратной. У нас никогда не было самогона, и узнав, что люди его производят, мы им очень завидовали. Пытались сами, но получалось то безе, то Самара. А настоящий самогон - нет. Потому меня и послали все про него разузнать.
статус беженца тебе гарантирован

Leo

Цитата: Poirot от 04 августа 2024, 15:03Вам надо ишшо разузнать секрет популярного советского пирожного «Картошка». Слышал, что тудой толчёное печенье добавляют. Кстати, слово «печенье» ложный друг переводчика в сербском. Точнее, печење.
мама мне в детстве запрещала есть пирожное картошка , и теперь если узнаёт , ругается :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:11мама мне в детстве запрещала есть пирожное картошка , и теперь если узнаёт , ругается :)

Серьезно? Почему?

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:58...Узнавая о том, что мне интересно, я получаю удовлетворение. ...Потому что я такой человек.
... мучают ...гнобят ...проблему в себе, они направляют это на данного человека. ...Вам это не вредит. И наличие определенных тем на форуме и в списке обновлений может помешать только незначительно...
...Охоту про тот же самогон говорить пока Вы у меня почти отбили, Вам это удалось. Слава Богу, не до конца.

Вступать в длительную дискуссию по поводу всего этого я точно не собираюсь.

С середины. Мешает. Очень. Отвлекает, заставляет фильтровать материал и помнить, где о чем хотел написать.

Ближе к концу. И хорошо, что отбил. Потому что если интерес остался, он проявится, но Вы подготовитесь и зададите конкретные вопросы. И удовлетворите интерес.

Сначала. Я не буду говорить, о чем сигнализирует самый поверхностный и внезапный интерес ко всему. Ни здесь, ни в личке, нигде. Вы вроде работали с психологом, спросите там. Или, если считаете, что не надо, то не надо.

Самый конец. И не надо.

Предложение-просьба: у Вас же блог есть. Может удобнее там все темы "обо всем" заводить? Те несколько в лице меня, Геоалекса... кто там еще Вас гнобит... будут знать, где всегда весело и разнообразно. Но мешать им это не будет.  Можно даже голосование включить "А не унести ли ФромОдессе большую часть тем из общих разделов в свой блог?"

Заключение: интерес "почему такой интерес? " - такой же интерес, как и интерес почему бизе не водка. Так что про гнобление зря.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:05...

Если серьезно, то я читал, как готовится "картошка", и хотел его сам приготовить, но руки пока так и не дошли. Да, там толченное печенье, это правда.
Да чего там готовить-то? Легкота. Беритесь сразу за шарлотку. Ее готовить тоже легко, у мужчин она часто получается лучше, чем у женщин, и главное: дамы так приятно ахают и восторгаются  :-[  ::)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 15:15Заключение: интерес "почему такой интерес? " - такой же интерес, как и интерес почему бизе не водка. Так что про гнобление зря.

Во-первых, я не сказал, что меня гнобят. Я гнобление описал, как частично аналогичное поведение. Во-вторых, это не интерес. Если бы был просто интерес, можно было бы говорить. А это - не интерес. Я это тоже в посте пояснил, повторяться не буду.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:11... мама мне в детстве запрещала есть пирожное картошка , и теперь если узнаёт , ругается :)
Бедолага. А я в детстве жрал и сейчас жру. Мне то дочь делает, то даже сам иногда.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 15:18Да чего там готовить-то? Легкота. Беритесь сразу за шарлотку. Ее готовить тоже легко, у мужчин она часто получается лучше, чем у женщин, и главное: дамы так приятно ахают и восторгаются  :-[  ::)

Да вроде и правда легко готовится (я уже забыл рецепт), но я так и не собрался. Шарлотку не пек. Пек разные пироги, но не ее. Хотя то, что было с яблоками, могло быть похожим на шарлотку. Когда-нибудь, может, и ее спеку. К сожалению, у меня сейчас нет условий, чтобы вообще что-нибудь печь, банально не в чем. Только в микроволновке, но там далеко не все можно нормально испечь.

From_Odessa

"Картошку" мне интересно было сделать, так как мы с женой ее периодически покупали или заказывали, и хотелось на этом фоне сделать свою. Это в планах пока так и висит :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:21...печь, банально не в чем. Только в микроволновке, ...
Тогда да, картошка. Даже микроволновка не нужна. А вот коньяк не помешает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 15:15Сначала. Я не буду говорить, о чем сигнализирует самый поверхностный и внезапный интерес ко всему. Ни здесь, ни в личке, нигде. Вы вроде работали с психологом, спросите там. Или, если считаете, что не надо, то не надо.

Я в курсе, о чем Вы. Тот симптом выглядит совсем иначе. Это резкий, ничем не объяснимый, ни с чем предыдущим не связанный поверхностный интерес, который быстро и так же внезапно затухает. У меня такого нет, во всяком случае - обычно.

Наманджигабо

И для картошки лучше не печенье, а сухари. Можно ванильные  :yes: Лишь бы без всяких маков, изюмов и прочего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Я уже давно сам ничего не готовил, кроме всяких мелочей вроде яичницы. Уже и отвык частично. Собственно, с последнего переезда. Даже соскучился по готовке, экспериментам в ней.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:15
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:11мама мне в детстве запрещала есть пирожное картошка , и теперь если узнаёт , ругается :)

Серьезно? Почему?
мама 40 лет отработала технологом кондитерского производства на разных Ленинградских фабриках. Картошки она мне в детстве никогда не покупала , но раз я с классом пошел в театр и попробовал там это пирожное и придя домой , с восторгом рассказал маме , потребовав купить мне ещё , и тогда мама рассказала , как в кондитерском цехе делают картошку , к концу смены остается куча всяких обрезков от разных пирожных , и бригадирша кричит : Танька, Манька...., куда пошли ? Вон сколько обрезков , а ну садитесь картошку лепить !
Работницы собирают обрезки со всех мест и руками лепят картошку .
Мама считает что там была всякая антисанитария среди прочего. Ну , конечно , это было полвека назад , как сейчас не знаю :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:29Я уже давно сам ничего не готовил, кроме всяких мелочей вроде яичницы. Уже и отвык частично. Собственно, с последнего переезда. Даже соскучился по готовке, экспериментам в ней.
шашлык бы пожарил

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:30мама 40 лет отработала технологом кондитерского производства на разных Ленинградских фабриках. Картошки она мне в детстве никогда не покупала , но раз я с классом пошел в театр и попробовал там это пирожное и придя домой , с восторгом рассказал маме , потребовав купить мне ещё , и тогда мама рассказала , как в кондитерском цехе делают картошку , к концу смены остается куча всяких обрезков от разных пирожных , и бригадирша кричит : Танька, Манька...., куда пошли ? Вон сколько обрезков , а ну садитесь картошку лепить !
Работницы собирают обрезки со всех мест и руками лепят картошку .
Мама считает что там была всякая антисанитария среди прочего. Ну , конечно , это было полвека назад , как сейчас не знаю :)

Если их потом никак не обрабатывали, то таки антисанитария. Да и как обработать, например, внутри... Это пирожное же не обрабатывается термически при высоких температурах.

true

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 15:15"А не унести ли ФромОдессе большую часть тем из общих разделов в свой блог?"
По хорошему Сергею так и надо поступить. Иногда действительно раздражает. С другой стороны лично я просто отмечаю темы прочитанными. Ну и не захожу в те, где мне не интересно.
Будьте снисходительны, такой уж он :green:

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:30шашлык бы пожарил

Недавно, кстати, свинину жарил. Подарили небольшой кусок, я решил просто обжарить.

true


Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:33
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:30шашлык бы пожарил

Недавно, кстати, свинину жарил. Подарили небольшой кусок, я решил просто обжарить.
погриллил?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр