Водка/самогон vs. виски

Автор From_Odessa, 03 августа 2024, 23:45

« назад - далее »

?

Водка
1 (33.3%)
Виски
0 (0%)
Водка и виски
0 (0%)
Ничего
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

Leo


Poirot

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:30
Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:15
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:11мама мне в детстве запрещала есть пирожное картошка , и теперь если узнаёт , ругается :)

Серьезно? Почему?
мама 40 лет отработала технологом кондитерского производства на разных Ленинградских фабриках. Картошки она мне в детстве никогда не покупала , но раз я с классом пошел в театр и попробовал там это пирожное и придя домой , с восторгом рассказал маме , потребовав купить мне ещё , и тогда мама рассказала , как в кондитерском цехе делают картошку , к концу смены остается куча всяких обрезков от разных пирожных , и бригадирша кричит : Танька, Манька...., куда пошли ? Вон сколько обрезков , а ну садитесь картошку лепить !
Работницы собирают обрезки со всех мест и руками лепят картошку .
Мама считает что там была всякая антисанитария среди прочего. Ну , конечно , это было полвека назад , как сейчас не знаю :)
Всё это мне всё равно не помешает любить "картошку".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 04 августа 2024, 15:43
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:30
Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 15:15
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:11мама мне в детстве запрещала есть пирожное картошка , и теперь если узнаёт , ругается :)

Серьезно? Почему?
мама 40 лет отработала технологом кондитерского производства на разных Ленинградских фабриках. Картошки она мне в детстве никогда не покупала , но раз я с классом пошел в театр и попробовал там это пирожное и придя домой , с восторгом рассказал маме , потребовав купить мне ещё , и тогда мама рассказала , как в кондитерском цехе делают картошку , к концу смены остается куча всяких обрезков от разных пирожных , и бригадирша кричит : Танька, Манька...., куда пошли ? Вон сколько обрезков , а ну садитесь картошку лепить !
Работницы собирают обрезки со всех мест и руками лепят картошку .
Мама считает что там была всякая антисанитария среди прочего. Ну , конечно , это было полвека назад , как сейчас не знаю :)
Всё это мне всё равно не помешает любить "картошку".
а я картошку люблю и маму , главное , чтобы они никогда не встречались :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:44... а я картошку люблю и маму , главное , чтобы они никогда не встречались :)
Так ты, коварный, втихаря запрещенку хомячишь?! :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: true от 04 августа 2024, 15:33...
По хорошему Сергею так и надо поступить. ...
Будьте снисходительны, такой уж он :green:
Да я снисходителен и терпелив чуть более, чем весь. И добра ж желаю, поэтому советую иногда. Чувствуется же, что не только нас с Вами раздражает. Может когда не один, не два выскажутся, нас услышат. И километров одинаково плохих фото не будет, и страницы не так будут загромождены... Никто ж рот не затыкает. И готовы вроде все на вопросы отвечать, когда они задаются внятно. А то ж пойди найди еще кого, кого волнует, почему бизе с зефиром одинаковой формы... Ну такое...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 16:05
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:44... а я картошку люблю и маму , главное , чтобы они никогда не встречались :)
Так ты, коварный, втихаря запрещенку хомячишь?! :green:
слаб человек  :-[

true

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 16:19
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 16:05
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 15:44... а я картошку люблю и маму , главное , чтобы они никогда не встречались :)
Так ты, коварный, втихаря запрещенку хомячишь?! :green:
слаб человек  :-[


From_Odessa

Думаю, есть способы попроще освободить форумчан от мучений из-за большого количества тем одного человека и ненавистных им фотографий.

true


Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 16:44Думаю, есть способы попроще освободить форумчан от мучений из-за большого количества тем одного человека и ненавистных им фотографий.
хочешь весь форум замочить?


Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 17:26...хочешь весь форум замочить?
Там наверняка более изощренная мстя будет  ;) 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:16Я как-то покупал людям на заправке по их просьбе. Купил тогда, по-моему, водку "Zarewitsch")))

А, кстати, я ж тогда фоткал. Не очень удачно, но как-то:



Leo

московская одна ничего. всё остальное - в омыватель  :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:07московская одна ничего. всё остальное - в омыватель  :)

А что такое омыватель?

П.С. Нет, фоткал позже, судя по дате, но неважно.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 23:08
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:07московская одна ничего. всё остальное - в омыватель  :)

А что такое омыватель?

П.С. Нет, фоткал позже, судя по дате, но неважно.
то что моет автомобильные стёкла

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:07московская одна ничего. всё остальное - в омыватель  :)
:o 

От вы там бедные...  :what:  Я Московскую не пью  :down:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

хорошая вещь. на втором курсе в колхозе прикладывался :) у нас жёлтая была

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 23:13
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:07московская одна ничего. всё остальное - в омыватель  :)
:o 

От вы там бедные...  :what:  Я Московскую не пью  :down:

я тоже уже нет. Белугу по большим праздникам

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:14
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 23:13
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:07московская одна ничего. всё остальное - в омыватель  :)
:o 

От вы там бедные...  :what:  Я Московскую не пью  :down:

я тоже уже нет. Белугу по большим праздникам
Белуга - зачет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

какую то тамбовскую подарили, не знаю, пробовать, не пробовать

Рокуэлл

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:13хорошая вещь. на втором курсе в колхозе прикладывался :) у нас жёлтая была
"Зубровка" была просто класс. Я её пил последний раз в восьмом классе, поэтому точно не помню, но по-моему, она тоже была жёлтая (не этикетка, а сама водка) и с перчиком, из-за чего в памяти у меня путается с "Перцовкой". Но точно, повторюсь, не помню. Но помню, что класс.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2024, 23:35
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:13хорошая вещь. на втором курсе в колхозе прикладывался :) у нас жёлтая была
"Зубровка" была просто класс. Я её пил последний раз в восьмом классе, поэтому точно не помню, но по-моему, она тоже была жёлтая (не этикетка, а сама водка) и с перчиком, из-за чего в памяти у меня путается с "Перцовкой". Но точно, повторюсь, не помню. Но помню, что класс.
да, зубровка была жёлтая, а перцовка вроде оранжевая, как и охотничья. Вроде в зубровку перца не клали. Перца клали в украинские водки, а зубровка в СССР считалась белорусской

Poirot

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 23:13на втором курсе в колхозе прикладывался
Я что-то вообще не припомню, чтобы мы на "картошке" квасили. Вкалывали так, что после работы хотелось поскорее отужинать и спать. Единственная демократическая уступка была: в сильный дождь не работали. А таких деньков выпало не менее 3-х в последний заезд.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр