Что такое пончик?

Автор From_Odessa, 23 августа 2022, 01:11

« назад - далее »

Poirot

Так и есть. Однако, например, в Швеции я никаких "шашлыков" (как слово) не видел. А шашлыки в нашем понимании там действительно назывались "шиш-кебаб". Но, как я заметил, особой популярностью не пользовались в отличие от пресловутого "дёнера".
"Kao da je vrijeme stalo za mene, gubi mi se tlo pod nogama,
Ponekad se pitam, dal' si bio tu ili sam te samo sanjala" (c)

00000

Цитата: Poirot от 27 августа 2022, 11:43Так и есть. Однако, например, в Швеции я никаких "шашлыков" (как слово) не видел. А шашлыки в нашем понимании там действительно назывались "шиш-кебаб". Но, как я заметил, особой популярностью не пользовались в отличие от пресловутого "дёнера".
так дёнер обычно в турецких и курдских лавках продают а шашлык в чисто немецких

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 августа 2022, 23:50
Цитата: Leo от 26 августа 2022, 23:43обычно пишут Schaschlyk, остальные вариации редки
То есть с шашлыком немцев познакомили не турки, а русские? :???
Вспоминая фотку, которую мне показывал знакомый российский немец и на которой была его родня, перебравшаяся в Германию и активно жарящая шашлыки на мангале, думаю, что с шашлыком германских немцев познакомили немцы-иммигранты из бывшего СССР.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

00000

Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2022, 15:06
Цитата: Awwal от 26 августа 2022, 23:50
Цитата: Leo от 26 августа 2022, 23:43обычно пишут Schaschlyk, остальные вариации редки
То есть с шашлыком немцев познакомили не турки, а русские? :???
Вспоминая фотку, которую мне показывал знакомый российский немец и на которой была его родня, перебравшаяся в Германию и активно жарящая шашлыки на мангале, думаю, что с шашлыком германских немцев познакомили немцы-иммигранты из бывшего СССР.
вроде бы шашлык распространился в Германии после октоберфеста 1959

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр