Просмотр видео

Автор Валер, 15 августа 2024, 15:29

« назад - далее »

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 12:49
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 12:44Ты в своём репертуаре. У тебя все вопросы другие, потому что всё у тебя по отдельности.

Ну уж нет, не надо тут, у тебя тоже регулярно "это не об этом", "это другое" :)

По отдельности - потому что оно тут отдельно в реальности, в конкретном живом общении с конкретными живыми людьми.

Суть в том, что если человек читает твой намек и вообще не понимает, о чем речь, просто вот смысл непонятен, то всё, информация не донесена, и если её не донести, коммуникация на этом закончена. По сути, ты указал вчера Тру именно на это. Он метафорически на что-то намекнул, а ты дал ему понять, что ничего не понял, и если он не пояснит, говорить дальше невозможно. Ты это сам прошел в этой ситуации и свой ответ явно счёл совершенно естественным. А раз ты это понимаешь, то почему не относиться точно так же к тому, когда тебя переспрашивают о смысле твоих намеков, а не отвечать с ожесточением в духе того, что человек напрасно переспрашивает и какую-то фигню спрашивает? Хороший намек или нет, уместный ли - человек его не понял. Не понял, и все. И его самая естественная реакция - спросить "что Вы имели в виду?".
Проходили мы это уже. Я тебе пообещал что буду как ты хочешь, всё что смогу формулировать, персонально. Чтоб ты не задумывался.

Валер

#51
Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 12:50
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 11:55Можно жить. И ещё без чего-то можно. Только ограничивающим лучше это не говорить, а то процесс продолжится, и могут уже пойти вещи без которых Хеллерику станет совсем нехорошо.

Главное осознавать, что и почему происходит. Скажем, я понимаю, зачем нужно отказываться от Ютуба. Я понимаю, зачем нужно отказываться от Википедии. Я понимаю, зачем нужно отказываться от Windows. Будет трудно. Но это путь, который нам необходимо пройти. И чем меньше мы будем цеплять за старое и раньше начнем строить новое, тем лучше.
Знакомо звучит, в смысле - не проходили ли мы уже это... Но есть такой момент: Хеллерик понимает, а кто-то - нет. А делают для всех...
 И дело не только в самом действе, но ещё и в мотиве. Потому что получим мы  плоды и с того и с другого.

From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 12:59Проходили мы это уже. Я тебе пообещал что буду как ты хочешь, всё что смогу формулировать, персонально. Чтоб ты не задумывался.

Во-первых, я сейчас не про себя лично, а про твое общение на форуме вообще. Во-вторых и в-главных, ты до сих пор не понял, о чем речь. Не о том, что надо всё обязательно рассказать так, чтобы человек вообще не задумывался и не анализировал. А о том, что если собеседнику ВООБЩЕ непонятно, что ты сказал, коммуникация на этом обрывается. Пусть ты сто раз считаешь, что его надо навести на мысль, а он сам поймет - ты же этого не достигаешь! Если ты видишь, что человек вообще не понимает, о чем речь, то он не сможет додумать, пойти дальше сам - он вообще не понимает, куда идти. Вот как у тебя с Тру вчера. Я много раз говорил: это ТЕБЕ изнутри самого себя кажется, что твой намек наводит на мысль, и дальше надо самому подумать. А людям вовне (во всяком случае, на этом форуме) просто вообще непонятно, о чем ты сказал. Ты их не подводишь к мысли в такой момент, ты их ставишь в тупик. И переспрашивают тебя обычно не потому, что не хотят думать, а потому что нити нет. И если ты реально хочешь подтолкнуть к мысли и видишь, что человек в недоумении спрашивает - дай ему подсказку лучше, немного раскрой. А не сообщай, что ему надо подумать и не реагируй так, что он якобы напрасно спрашивает, ему тут все разжуй. Так тоже бывает, но далеко не всегда. В конце концов, ты же видишь, что это обычно не работает, и тебе об этом не раз говорили разные люди на форуме. Ну раз не работает, зачем продолжать? Смени немного тактику, посмотри, как будет.

То, что ты мне пообещал, мне на фиг не надо, я о таком никогда не говорил.

From_Odessa

@Валер , ещё раз извини, пожалуйста, за разбор твоих действий и то, что может выглядеть как поучения. Нет, я не ставлю себя выше, просто делюсь мыслями. Ты не обязан их разделять и/или принимать во внимание. Я могу только высказаться, а ты делаешь из этого выводы. Не более

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 13:11@Валер , ещё раз извини, пожалуйста, за разбор твоих действий и то, что может выглядеть как поучения. Нет, я не ставлю себя выше, просто делюсь мыслями. Ты не обязан их разделять и/или принимать во внимание. Я могу только высказаться, а ты делаешь из этого выводы. Не более
Да бестолку всё, похоже. Я тебе говорил, что то что я говорю - это не для анализа. Это в принципе иного рода "инфа". Ты не слышишь.

From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 13:13Да бестолку всё, похоже. Я тебе говорил, что то что я говорю - это не для анализа. Это в принципе иного рода "инфа". Ты не слышишь.

Хорошо, повтори, пожалуйста, сейчас конкретно для чего то, что ты говоришь. Я сейчас услышу уж точно. Только предупрежу, что могу задать потом вопросы, если не всё пойму.

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 13:16
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 13:13Да бестолку всё, похоже. Я тебе говорил, что то что я говорю - это не для анализа. Это в принципе иного рода "инфа". Ты не слышишь.

Хорошо, повтори, пожалуйста, сейчас конкретно для чего то, что ты говоришь. Я сейчас услышу уж точно. Только предупрежу, что могу задать потом вопросы, если не всё пойму.
Нет. Не сейчас уж точно. Но пример твоей конкретности, которая  может привести в отчаяние, попробую дать, из хорошо вспомненного:
 Вчера Тру что-то из своей жизни проиллюстрировал фоткой где два цветка в асфальте. Ты и там спросил: "а почему".
 


From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 13:21Нет. Не сейчас уж точно. Но пример твоей конкретности, которая  может привести в отчаяние, попробую дать, из хорошо вспомненного:
 Вчера Тру что-то из своей жизни проиллюстрировал фоткой где два цветка в асфальте. Ты и там спросил: "а почему".

Жаль, что ты уходишь от ответа. Но я буду его ждать.

Ситуация с Тру очень простая: я как раз не уловил связь. Естественно я спросил. При чем тут конкретность, если не понимаешь смысла? Это ровно то же самое, что намек Тру в ответе тебе. Я не понял и спросил. Ещё до того, как мне ответили, я успел понять (предполагаю, что правильно).

true

Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 12:50Главное осознавать
Это все понятно для нынешних реалий. Но хотелось верить, что земляне идут к интеграции, единству, вселенскому миру (во всех смыслах), а мы вернулись в прошлый век.

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 13:31
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 13:21Нет. Не сейчас уж точно. Но пример твоей конкретности, которая  может привести в отчаяние, попробую дать, из хорошо вспомненного:
 Вчера Тру что-то из своей жизни проиллюстрировал фоткой где два цветка в асфальте. Ты и там спросил: "а почему".

Жаль, что ты уходишь от ответа. Но я буду его ждать.

Ситуация с Тру очень простая: я как раз не уловил связь. Естественно я спросил. При чем тут конкретность, если не понимаешь смысла? Это ровно то же самое, что намек Тру в ответе тебе. Я не понял и спросил. Ещё до того, как мне ответили, я успел понять (предполагаю, что правильно).
А вот Тру там ответил тебе, что всё вроде как очевидно. Вот мне тоже было очевидно.

From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 13:34А вот Тру там ответил тебе, что всё вроде как очевидно. Вот мне тоже было очевидно.

Естественно. И это нормально. Для кого-то вещи очевидные, для кого-то нет. Бывает так, что для 98ми очевидно, для двух - нет. Бывает 55 на 45. И так далее. Это абсолютно жизненный момент. В этом случае я оказался тем, до кого сразу не дошло. "Штирлиц перечитал сообщение..." :) Потом дошло.

Валер

Цитата: true от 16 августа 2024, 13:33
Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 12:50Главное осознавать
Это все понятно для нынешних реалий. Но хотелось верить, что земляне идут к интеграции, единству, вселенскому миру (во всех смыслах), а мы вернулись в прошлый век.
Сперва все разъ-единились, и со вкусом продолжая этот порядок поддерживать, говорят о том, что "но когда-нибудь уж мы"...
Это абсурд.

Hellerick

Цитата: true от 16 августа 2024, 13:33Но хотелось верить, что земляне идут к интеграции, единству

Земляне туда в обозримом будущем не пойдут.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 14:03
Цитата: true от 16 августа 2024, 13:33Но хотелось верить, что земляне идут к интеграции, единству

Земляне туда в обозримом будущем не пойдут.
Земляне (вернее, часть их) об этом только мечтают. Причём некоторые это единство представляют исключительно под собственным управлением, на что другие категорически не соглашаются.
 И парадокс в том, что одни и те же люди могут одновременно мечтать и о единении, и о независимости.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2024, 14:14
Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 14:03
Цитата: true от 16 августа 2024, 13:33Но хотелось верить, что земляне идут к интеграции, единству

Земляне туда в обозримом будущем не пойдут.
Земляне (вернее, часть их) об этом только мечтают. Причём некоторые это единство представляют исключительно под собственным управлением, на что другие категорически не соглашаются.
 И парадокс в том, что одни и те же люди могут одновременно мечтать и о единении, и о независимости.
Потому что у них и то и другое - теоретизирование.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:16Потому что у них и то и другое - теоретизирование.
Ну не знаю, можно ли назвать все мечты, особенно туманные грёзы, теоретизированием, ну да ладно; назови хоть груздём, только в кузов не суй.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2024, 14:18
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:16Потому что у них и то и другое - теоретизирование.
Ну не знаю, можно ли назвать все мечты, особенно туманные грёзы, теоретизированием, ну да ладно; назови хоть груздём, только в кузов не суй.
Если люди говорят или делают противоречивые вещи, значит они либо лгут, либо не видят. Тогда можно говорить, что они теоретизируют.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:21Если люди говорят или делают противоречивые вещи, значит они либо лгут, либо не видят.
Они могут совершенно искренне хотеть одновременно и того, и другого. А некоторые даже это осознают и мучаются от этого.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

BormoGlott

#69
Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 12:50Скажем, я понимаю, зачем нужно отказываться от Ютуба. Я понимаю, зачем нужно отказываться от Википедии. Я понимаю, зачем нужно отказываться от Windows.
А я не понимаю, вообще.
Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 12:50Будет трудно. Но это путь, который нам необходимо пройти.
Зачем опять изобретать велосипед, можно же взять готовый.
Цитата: Hellerick от 16 августа 2024, 12:50И чем меньше мы будем цеплять за старое и раньше начнем строить новое, тем лучше.
Что, прям реально новое? что можно изобрести нового кроме уже известного Йутюба? Все рутюбы, дзены, вк, ок это всё криво и неудобно, да и зачем они, разве в них так уж сложно разместить провокационные материалы



From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:21Если люди говорят или делают противоречивые вещи, значит они либо лгут, либо не видят. Тогда можно говорить, что они теоретизируют.

У человека часто нецелостное сознание, ему может хотеться противоречивых вещей.

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 14:54
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:21Если люди говорят или делают противоречивые вещи, значит они либо лгут, либо не видят. Тогда можно говорить, что они теоретизируют.

У человека часто нецелостное сознание, ему может хотеться противоречивых вещей.
Могу только ещё раз обратить внимание на то чтобы жить и сознанием, а не только умом. Это и можно назвать криво практикой, а так это сама жизнь и есть.

BormoGlott

#72
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 14:54From_Odessa
а можно придерживаться ТЕМЫ ВЕТКИ, не могли бы вы свои личные дела обсуждать в своём личном блоге

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 16 августа 2024, 15:03
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 14:54From_Odessa
а можно придерживаться ТЕМЫ ВЕТКИ, не могли бы вы свои личные дела обсуждать в своём личном блоге

А?

From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:58
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 14:54
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 14:21Если люди говорят или делают противоречивые вещи, значит они либо лгут, либо не видят. Тогда можно говорить, что они теоретизируют.

У человека часто нецелостное сознание, ему может хотеться противоречивых вещей.
Могу только ещё раз обратить внимание на то чтобы жить и сознанием, а не только умом. Это и можно назвать криво практикой, а так это сама жизнь и есть.

А это и есть жизнь сознанием. Самая настоящая. Когда у человека внутри противоречия, и он хочет вещей, которые несовместимы. И это встречается весьма часто. И нередко мучительно для людей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр