Ластик/резинка/стерка и т.д.

Автор From_Odessa, 24 августа 2022, 12:49

« назад - далее »

Как вы называете этот предмет?

Ластик
8 (66.7%)
Резинка
5 (41.7%)
Стерка
2 (16.7%)
Иначе
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

From_Odessa

Старый добрый вопрос :)

Мне с детства был знаком только вариант "резинка". Изредка встречал слово "ластик", но долгое время не понимал, что это такое.
Как называю сейчас, даже не знаю, ибо очень давно не доводилось иметь дело с сим предметом. Но проголосую за резинку.

Рокуэлл

Когда мы жили в Омске, называли это резинкой. Здесь называем это стёркой. Когда впервые в рассказе увидел "ластик", даже не понял, о чём речь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Было уже на ЛФ. Повторюсь - ластик. Крайне редко - резинка.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman


Leo


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 24 августа 2022, 15:19Когда мы жили в Омске, называли это резинкой. Здесь называем это стёркой. Когда впервые в рассказе увидел "ластик", даже не понял, о чём речь.
Похоже, что стёрка - только в наших краях.

forest

Цитата: VagneR от 09 сентября 2022, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 24 августа 2022, 15:19Когда мы жили в Омске, называли это резинкой. Здесь называем это стёркой. Когда впервые в рассказе увидел "ластик", даже не понял, о чём речь.
Похоже, что стёрка - только в наших краях.
У нас помню кто то стёркой называл , кто то резинкой , а вот чтоб ластиком не помню .

Utgarda Loki


Awwal

Цитата: VagneR от 09 сентября 2022, 21:53Похоже, что стёрка - только в наших краях.
Мне пассивно знакомы стёрка, стирка, стиралка и стирашка.  :donno:
Сам по умолчанию называю ластиком. Резинка знакома пассивно, но как минимум среди московской молодежи моего поколения это слово в таком значении не употреблялось вообще (только в значении собственно резинки и презерватива).

Рокуэлл

Цитата: forest от 10 сентября 2022, 07:03
Цитата: VagneR от 09 сентября 2022, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 24 августа 2022, 15:19Когда мы жили в Омске, называли это резинкой. Здесь называем это стёркой. Когда впервые в рассказе увидел "ластик", даже не понял, о чём речь.
Похоже, что стёрка - только в наших краях.
У нас помню кто то стёркой называл , кто то резинкой , а вот чтоб ластиком не помню .
Помню, работал с русской девчонкой из Грозного, она стёркой называла, если только от нас не переняла.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр