Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Ratatosk

@From_Odessa, красивое и по смыслу не сильно нагруженное. Как и остальные творения Макото Синкая.

true

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 16:21
Цитата: true от 23 августа 2024, 19:05Зря, отличный сериал. Футбол там фоном идет.

Там соккер или американский футбол?
Какой американский футбол в Англии.

From_Odessa

Цитата: true от 26 августа 2024, 17:00Какой американский футбол в Англии.

Не знал, что это английское :) Спасибо :)

true

@From_Odessa, тренер американского футбола приезжает в Англию тренировать команду обычного футбола.

From_Odessa

Цитата: true от 26 августа 2024, 17:37@From_Odessa, тренер американского футбола приезжает в Англию тренировать команду обычного футбола.

Вау! Это очень интересно!

Hellerick

#1005
Досмотрел "Два холма".
Впечатлился.
Авторы не стесняясь свернули на идиотизм и похабщину, сделали полный оборот и вышли на построение и всего этого сора некого смысла.
Всё это балансирует на грани детского утренника, но всё же сеттинг и персонажи, пусть сказочные, но смачные и живые.
Сделан хороший задел на третий сезон. Который уже снимают.

true

Цитата: true от 20 августа 2024, 11:50Кстати, через декаду начинается второй сезон "Властелина колец".
О, уже три серии на Сезонваре. Правда, от мезопакостного RuDub'a, но мало ли кому что нравится.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 16:21Пару лет назад смотрел аниме "Твое имя". Кто-то из форумчан смотрел? Если да, какие мнения о нем?
Больше всего впечатлили кадры движения двери по рельсам. Эстетическое блаженство.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 16:21Пару лет назад смотрел аниме "Твое имя". Кто-то из форумчан смотрел? Если да, какие мнения о нем?
Я точно знаю, что смотрел. Но напрочь забыл сразу после просмотра. И так со всеми анимэ-фильмами Синкая. Не цепляют, и всё.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 30 августа 2024, 22:39Я точно знаю, что смотрел. Но напрочь забыл сразу после просмотра. И так со всеми анимэ-фильмами Синкая. Не цепляют, и всё.
У меня они как-то воедино сливаются. Вроде помню сюжеты, но по одному названию точно не вспомню.

true

Посмотрел первые три серии второго сезона "Колец власти". Впечатления смешанные. Вроде бы события начали течь чуть-чуть бодрее первого сезона, но раздражающие еще с первого сезона уже пожилые эльфы Келебримбор и Кирдан (эльфы разве стареют?), бесящий актер, исполняющий роль Элронда (этот чухан после изысканного Хьюго Уивинга), никакущий Саурон (то ли актер туфта, то ли режиссер не умеет), мычащий Гэндальф. Ну хоть Галадриэль как будто немного очнулась. Короче, ворох нерешенных проблем. А ведь какая эпичная вещь может получится.

Ratatosk

Цитата: true от 31 августа 2024, 07:04Посмотрел первые три серии второго сезона "Колец власти"
Первую посмотрел. Увеличения бодрости, честно говоря, не заметил. Даже при фоновом просмотре она показалась затянутой.



Hellerick

Втиснул в свой график старый, но классический сериал "Sliders", пару серий которого видел в детстве.

true

Цитата: Hellerick от 31 августа 2024, 13:46Втиснул в свой график старый, но классический сериал "Sliders", пару серий которого видел в детстве.
Какие впечатления?

Hellerick

Цитата: true от 31 августа 2024, 19:52Какие впечатления?

Я пока только две серии видел.
По нынешним временам дешевенько и простовато.
Ну и клюква антисоветская присутствовала в обоих эпизодах.
Уэйд Уэлс симпатичная.

true

Смотреть хоть интересно? Это ж тот сериал, где Арчер из Энтерпрайза играет?

Hellerick


true

А... Это где плачущий человек же! Неплохой был сериал первые два сезона.

Витамин Ц


true

Цитата: true от 31 августа 2024, 19:58Это ж тот сериал, где Арчер из Энтерпрайза играет?
С Квантовым Скачком спутал.

true

Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 20:03Последний сезон уже полный бред.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Hellerick

По "Sliders":
Обидно, что так карикатурно уродливы советские оккупанты, и очаровательны британские.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 01 сентября 2024, 15:00По "Sliders":
Обидно, что так карикатурно уродливы советские оккупанты, и очаровательны британские.
Интересное наблюдение, я о таком не думал.

Ratatosk

#1023
Провел жесткую аналитику.

8 сезонов "Игры престолов" базируются на 5 книгах, с 5-го начинаются серьезные расхождения и собственный сюжет.

"Дом Дракона" основан на одной небольшой книге, которая представляет из себя летопись событий, причем в этой летописи приводятся позиции разных людей. Сейчас вышло два сезона, точно будет третий и, вероятно, четвертый.

Трилогия "Властелина колец" стоит на трех кирпичах.

Сериал "Кольца власти" основан на авторском дополнении к этим кирпичам. В инете пишут, что это где-то 150 страниц. Уже есть два сезона, и вряд ли история на этом закончится.

Вывод как бы сам напрашивается.

Poirot

Посмотрел отечественный сериал "Блеск" (2023). Вроде ничего так, но не цепляет. На один раз и на сильное безрыбье.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр