Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 01 сентября 2024, 20:15Трилогия "Властелина колец" стоит на трех кирпичах.
Что за "кирпичи"? Если вы о трёх частях романа, то это части, но роман, всё же, представляет собою единое целое. С таким же успехом можно сказать, что "Война и мир" стоит на четырёх кирпичах, ибо делится на 4 тома.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 03 сентября 2024, 10:29
Цитата: Ratatosk от 01 сентября 2024, 20:15Трилогия "Властелина колец" стоит на трех кирпичах.
Что за "кирпичи"? Если вы о трёх частях романа, то это части, но роман, всё же, представляет собою единое целое. С таким же успехом можно сказать, что "Война и мир" стоит на четырёх кирпичах, ибо делится на 4 тома.
Пусть стоит на 4-х, я мешать не буду. :) Просто три фильма как раз соотносятся с тремя книгами.

Hellerick

Продолжаю смотреть "Sliders".
Иногда персонажи могут поторопить таймер и слинять из неугодного параллельного мира, а иногда вынуждены досиживать до конца.
Похоже, что решается этот вопрос только хотелкой сценариста.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 03 сентября 2024, 17:48Иногда персонажи могут поторопить таймер и слинять из неугодного параллельного мира
Где это вы такое усмотрели?

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 03 сентября 2024, 21:07Где это вы такое усмотрели?

Самый же первый параллельный мир — ледяной — главгерои покинули преждевременно, увидав надвигающийся смерч.
Насколько я понимаю, заблудились они и теперь не могут найти свой изначальный мир как раз из-за того, что нарушили расписание.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 04 сентября 2024, 08:23не могут найти свой изначальный мир
Совершенно не понятно, что это такое, тк миры постоянно расщипляются, как и сами слайдеры. Если под настоящим миром понимать потомок того, откуда они отбыли, то в один такой потомок, могут зайти несколько групп путешественников, и для всех он будет настоящим.

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 04 сентября 2024, 23:22Совершенно не понятно
Для изначального мира там и термин есть: Earth Prime.
А для главгероев он определяется практически: это мир, неотличимый от того, который они помнят. В том числе и тем фактом, что их местные версии отсюда тоже слайданулись.

forest

Цитата: VagneR от 20 августа 2024, 15:48
Цитата: Poirot от 12 августа 2024, 23:40По всей видимости, новых сезонов не будет. Кто смотрел, поймёт причину.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Почему обязательно так плохо . Может в конце все переженились .

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 05 сентября 2024, 04:04А для главгероев он определяется практически: это мир, неотличимый от того, который они помнят.
Они в том мире отсутствовали некоторое время, за это время он расщепился на множество миров: в котором ничего не произошло. в котором произошла ядерная война, который захватили пришельцы, в котором случилась эпидемия итд итд итд итп итп итп — они любой из этих миров признают своим? А что если какой-то мир они признают, а потом встретят там своих двойников, которые тоже вернулись и тоже его признали своим.

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 21:32Они в том мире отсутствовали некоторое время, за это время он расщепился на множество миров: в котором ничего не произошло. в котором произошла ядерная война, который захватили пришельцы, в котором случилась эпидемия итд итд итд итп итп итп — они любой из этих миров признают своим?

Нет, конечно, ведь он явно отличается от их домашнего.

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 21:32А что если какой-то мир они признают, а потом встретят там своих двойников, которые тоже вернулись и тоже его признали своим.

Скажут: "Занято!"

Своим этот мир не смогут считать уже новые пришельцы.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 06 сентября 2024, 05:06Нет, конечно, ведь он явно отличается от их домашнего
ЭТО И ЕСТЬ ИХ ДОМАШНИЙ, С КОТОРЫМ ПРОИЗОШЛО РАЗНОЕ ПОКА ИХ НЕ БЫЛО.

Цитата: Hellerick от 06 сентября 2024, 05:06Своим этот мир не смогут считать уже новые пришельцы
Так они одновременно туда попадут, таймер-то тот же самый.

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 06 сентября 2024, 20:51ЭТО И ЕСТЬ ИХ ДОМАШНИЙ, С КОТОРЫМ ПРОИЗОШЛО РАЗНОЕ ПОКА ИХ НЕ БЫЛО.
С практической точки зрения -- нет.

Цитата: Витамин Ц от 06 сентября 2024, 20:51Так они одновременно туда попадут, таймер-то тот же самый.
Я немного посмотрел спойлеры, и там написано, что таймеров по сюжету несколько, причем разные показывают разное время выхода (и, надо полагать, разные направления выхода).

Витамин Ц


Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 07 сентября 2024, 11:09Что значит нет? :what:

Это означает, что практическая задача персонажей -- найти мир похожий на свой, а если он на свой не похож, то он по определению не годится.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Скоро выйдет новый мультсериал Twilight of the Gods, "основанный" на скандинавской мифологии. Обещают такой же угар, как в "Первобытном". Посмотрим.

From_Odessa

В 2017 году посмотрел по совету друга небольшой детективно-драматический остросюжетный сериал "Бангкок Хилтон" с Николь Кидман в главной роли. У нас его показывали где-то в начале 90-х, по-моему, многие видели по ТВ, но не я. Знал лишь об одном сюжетном элементе и об одном эпизоде. Все.

Теперь вот посмотрел. Да так смотрел, что фактически не отрывался ) Сериал очень понравился, и теперь я рекомендую его ВСЕМ. Мне нравится там и сюжет, и игра актеров, и музыка. Как по мне, все сделано отлично. В некоторых моментах сжимались кулаки, и хотелось что-то сделать, как-то помочь персонажам или наказать некоторых товарищей. А это значит, что фильм удался.

Есть, правда, некоторые вопросы по сюжету. Дальше пойдут спойлеры, потому те, кто не смотрел, лучше не читайте!!!

Спойлеры!!!

Например, отец Катрины говорит девушке, сломавшей ногу, что там спасла свою жизнь. Но ведь сама Катрина попала в эту переделку потому, что полетела с Арки в Бангкок. Если бы не это, скорее всего, они бы спокойно долетели до Австралии, наркотики переправились бы, и всё было бы в порядке с этой девушкой. Так происходило, думаю, с большинством тех, кого он использовал в качестве курьера. История с Бангкоком - это же неудача Арки, ведь он потерял героин. Я так понимаю.

Или вот еще что. Арки оставил той же Джейн телефонный номер своей квартиры, по сути. Зачем? Ведь она могла его найти потом, а ему же нужно было исчезнуть. Не совсем понятно.

Кроме того, отец Катрины считает, что ему нужно сбежать из страны после побега дочери, и Карлайл тоже так думает. Но почему? Почему его должны в чем-то заподозрить? Этого я не понял.

В любом случае, сериал классный!

From_Odessa

Писал недавно про аниме, название которого не мог вспомнить. Полнометражное. Оказалось, что это "Пять сантиметров в секунду". Нашел описание своих впечатлений от него, написанное в 2017 году:

ЦитироватьЯ крайне редко смотрю аниме. За всю жизнь пока что посмотрел совсем немного. Думаю, это еще впереди, но на данный момент всё именно так. И вот по настоятельно рекомендации своего друга посмотреть "Пять сантиметров в секунду". Это короткое аниме, длится около часа.

Могу сказать, что я впечатлен. Аниме мне очень понравилось, я смотрел его, не отрываясь, а моментами полностью сливался с происходящим на экране. Думаю, оно все-таки не войдет в список моего самого-самого любимого среди фильмов, мультфильмов и книг, однако я рад, что посмотрел "Пять сантиметров в секунду". Оно того стоило.

Это аниме без фантастики, мистики, приключений, убийств и подобных вещей. Оно совсем о другом. "Пять сантиметров в секунду" рассказывает три достаточно коротких истории, которые связаны одним из главных персонажей. Все эти истории так или иначе касаются любви и всех переживаний, связанных с ними, жизненных трудностей. Задета и тема вообще ценностей в жизни человека. Не общечеловеческих, а личных ценностей. Истории, как по мне, рассказаны прекрасно, и я в них не увидел ничего приукрашенного, ничего натянутого, нереального. Как мне кажется, нечто подобное вполне могло происходить раньше, сейчас и в будущем в реальной жизни. Я даже уверен, что были, есть и будут почти аналогичные истории.

Ко всему прочему, это аниме мне попросту близко. Близко моим чувствам. Ибо многое из показанного я переживал в той или иной степени. И при просмотре "Пяти сантиметров в секунду", я моментами очень остро переживал то, что чувствовали и описывали его персонажи, я ощущал сильный отклик в душе, чувствовал, как оживают воспоминания о некоторых чувств, которые просто совпадали с показанным. И все это были достаточно тяжелые чувства.

Я бы порекомендовал "Пять сантиметров в секунду" всем, кого хот бы в какой-то степени интересует и/или затрагивает тематика сего аниме. Правда, отмечу вот что. На мой взгляд, оно весьма грустное, и в нем маловато каких-то просветов и чего-то оптимистичного. Это, конечно, мое видение, кто-то другой может ощущать иначе. Потому я думаю, что тем, у кого на душе очень нехорошо, особенно, если это связано с неразделенной любовью, разлукой с любимым человеком, если вообще из-за любви сейчас вашу душу разъедает, то лучше не рисковать и не смотреть "Пять сантиметров в секунду". Подозреваю, что его просмотр может сделать хуже, а кому-то и сильно хуже. Необязательно, но я бы не хотел, чтобы вы рисковали.

Дальше читать тем, кто уже смотрел :)

Вот только одно осталось для меня вопросом: Акари и Танаки еще любят друг друга? Или хотя бы один из них? Прямого ответа в аниме нет.

Интересно, какая судьба ждала Танаки дальше... С Акари, думаю, все будет в порядке. А вот с ним... Как и боюсь за дальнейшее состояние его бывшей девушки, которая продолжала писать ему после расставания...

Вообще, мне хочется что-то сделать, чтобы Акари и Танаки были вместе, чтобы они в итоге не расстались. Ведь все было хорошо... Ну ладно, расстояние. Да, это тяжело, очень, очень и очень тяжело, но... Хотя и понять это несложно.

Ratatosk

Пытаюсь смотреть "Вавилон-5". Пока тяжело идет, некоторые серии были тягомотными. Еще возраст все-таки ощущается сильнее, чем у "Светлячка" или "Звездного крейсера Галактика".

true

Цитата: Ratatosk от 10 сентября 2024, 10:14Пытаюсь смотреть "Вавилон-5". Пока тяжело идет
Что есть, то есть. Попробуйте сначала Стартрек: ДС-9, он не настолько мрачный.

true

Цитата: true от 31 августа 2024, 07:04Посмотрел первые три серии второго сезона "Колец власти".
Уныние продолжается. Наверное, дальше смотреть не буду.

Ratatosk

Цитата: true от 10 сентября 2024, 11:24Что есть, то есть. Попробуйте сначала Стартрек: ДС-9, он не настолько мрачный.
Вот мрачность меня не смущает от слова совсем. Проблема, как я сказал, в некоторых сериях. Если серия не нравится, то она ощущается как филлер, потому что сквозной сюжет пока не просматривается (он вообще будет?). И древность сериала влияет.

ЦитироватьСтартрек: ДС-9
Попробую "Звездные Врата" сначала.

Цитата: true от 10 сентября 2024, 11:26Уныние продолжается. Наверное, дальше смотреть не буду.
Я досматривать в любом случае буду. Смотреть ведь особо нечего, особенно в жанре фентези.  А здесь хоть картинка иногда радует и языки выдуманные можно услышать. :) 

Awwal

#1047
Цитата: true от 10 сентября 2024, 11:24
Цитата: Ratatosk от 10 сентября 2024, 10:14Пытаюсь смотреть "Вавилон-5". Пока тяжело идет
Что есть, то есть. Попробуйте сначала Стартрек: ДС-9, он не настолько мрачный.
Он мрачнее. Ну то есть буквально. "В черном-черном космосе, на черной-черной станции в черной-черной каюте сидит черный-черный капитан..."
Не в последнюю очередь именно визуалом меня DS9 в свое время убил напрочь и закопал.
Кстати, TNG ближе к концу тоже стал в этом отношении отклоняться куда-то не туда. Действительно такое чувство, что им всем буквально стало жалко денег на освещение, а остальное - благовидные предлоги.

Awwal

#1048
Цитата: Ratatosk от 10 сентября 2024, 11:49И древность сериала влияет.
Как? По графике незаметно совершенно, как по мне (в отличие от Стар Трека TOS и TNG). А концептуально это только плюс, современное вырожденчество смотреть вообще невозможно ни под каким графическим соусом.

true

Цитата: Ratatosk от 10 сентября 2024, 11:49он вообще будет?
Он изначально задумывался как законченное произведение. Там что-то пошло не так в пятом сезоне, почему-то растянули на него, но так-то все серии объединены в единый сюжет.
Цитата: Ratatosk от 10 сентября 2024, 11:49Попробую "Звездные Врата" сначала.
:o  Это ж другой жанр совершенно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр