Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

true

Цитата: Awwal от 10 сентября 2024, 11:55Он мрачнее. Ну то есть буквально. "В черном-черном космосе, на черной-черной станции в черной-черной каюте сидит черный-черный капитан..."
Да вы расист, батенька  ;D

Цитата: Awwal от 10 сентября 2024, 11:55Не в последнюю очередь именно визуалом меня DS9 в свое время убила напрочь и закопала.
Я вас умоляю. Визуал В-5 много темнее и грязнее. Мир ДС-9, несмотря на вселенскую войну, оптимистичен, а В-5 - это вырожденчество и абсолютный пессимизм.

Ratatosk

Цитата: Awwal от 10 сентября 2024, 11:57Как? По графике незаметно совершенно, как по мне (в отличие от Стар Трека TOS и TNG). А концептуально это только плюс, современное вырожденчество смотреть вообще невозможно ни под каким графическим соусом.
Во всем чувствуется стиль эпохи. Так же, как и для сериалов 2000-х, которые многим молодым людям тоже кажутся древними.

А к старой графике я терпимо отношусь.

Цитата: true от 10 сентября 2024, 11:58Он изначально задумывался как законченное произведение. Там что-то пошло не так в пятом сезоне, почему-то растянули на него, но так-то все серии объединены в единый сюжет.
Тогда буду надеяться, что дотерплю. ;D

Цитата: true от 10 сентября 2024, 11:58:o  Это ж другой жанр совершенно.
Так я ищу сай-фай какой-нибудь. "Звездные Врата: Вселенная" я, кстати, пробовал смотреть. Это был второй сериал (после "Вавилон-5"), который вы порекомендовали мне еще на лф. :)

true

Цитата: Ratatosk от 10 сентября 2024, 12:16Так я ищу сай-фай какой-нибудь.
А из нового уже все просмотрели? Основание/Академия, Пространство, Хало и так далее?

Ratatosk

Цитата: true от 10 сентября 2024, 12:23Основание/Академия, Пространство, Хало и так далее?
Пространство, конечно, смотрел. Остальные новые либо не захотелось смотреть после обзоров, либо они отложены на потом — после того, как я распробую старые культовые сериалы.

true

Культовых-то не так и много. На пальцах пересчитать. Это только Чукчо мог смотреть все подряд.

Ratatosk

Цитата: true от 10 сентября 2024, 12:31Культовых-то не так и много. На пальцах пересчитать. Это только Чукчо мог смотреть все подряд.
Я и это немногое особо не смотрел. :)

Awwal

Цитата: true от 10 сентября 2024, 11:58Там что-то пошло не так в пятом сезоне
Пошло не так то, что его по всем понятиям вообще не должно было быть. Но - не смогли вовремя остановиться. Итог плачевен: "Вавилон" строго рекомендуется смотреть БЕЗ пятого сезона (у нас его в первый раз по ТВ и не транслировали даже, надо заметить).

Awwal

Цитата: true от 10 сентября 2024, 12:03Да вы расист, батенька  ;D
Я как-то против дебильной западной тенденции объявлять "расизмом" всё подряд.
В целом негроидную расу красивой не считаю, но это же полбеды, на самом деле. Сиско - он просто сам по себе какой-то никакой, в отличие от Пикарда или Кирка, и есть большое подозрение, что Эвери Брукса взяли на роль просто потому, что им нужен был чернокожий капитан станции.
А то, что он не красавец (как тот же Башир) - это просто небольшой минус, сам по себе большой роли не играющий. Беда, однако, в том, что Star Trek: DS9 получился буквально сотканным из таких вот маленьких минусов.

Awwal

Цитата: true от 10 сентября 2024, 12:03Визуал В-5 много темнее и грязнее. Мир ДС-9, несмотря на вселенскую войну, оптимистичен, а В-5 - это вырожденчество и абсолютный пессимизм.
Не вижу там пессимизма. Вижу реалистичный перенос современного авторам общества в 23 век, и что они не стесняются показывать его изнанку. В перспективе же (отдаленной) авторы явно демонстрируют осторожный оптимизм. В общем, нормальное американское кино. Тут скорее надо отметить совершенную нестандартность творчества Джина Роденберри (который бы органичнее смотрелся на Мосфильме, чем в Голливуде), хотя конкретно DS9, полностью создававшийся уже после его смерти, получился уже заметно "по мотивам", а дальше было хуже и хуже.

true

Цитата: Awwal от 10 сентября 2024, 14:22Star Trek: DS9 получился буквально сотканным из таких вот маленьких минусов.
Я многое написал, потом понял, что спор бесполезен. Они очень разные по стилю, по оформлению, по реализму и по персонажам. В ДС-9 толпы харизматичных героев, отлично описанный мир и много событий.
В Вавилоне лютая дуэль Моллари и Г'Кара, исконная борьба древних рас и прекрасно сыгранная трагедия.
Просто каждый выбирает на свой вкус.

Awwal

#1060
Цитата: true от 10 сентября 2024, 15:04В ДС-9 толпы харизматичных героев
"Огласите весь список, пожалуйста." :)
Интересные персонажи там как бы есть (тот же Дукат или Кварк), но ведь интересный - ещё необязательно харизматичный.
Опять же, многие персонажи, перенесенные в угоду фанатам в DS9 из TNG, где они смотрелись на своем месте "как влитые", начинают в DS9 выглядеть примерно как пятая нога у собаки (от О'Брайана и Луаксаны до Ворфа) и сильно от этого страдают.
Персонажей, которые бы вызывали инстинктивное обожание, в DS9 мне лично найти попросту не удалось. Вообще. Так, что прямо ни одного.  :donno:

Ratatosk

Цитата: Ratatosk от 01 сентября 2024, 20:15Сериал "Кольца власти" основан на авторском дополнении к этим кирпичам. В инете пишут, что это где-то 150 страниц. Уже есть два сезона, и вряд ли история на этом закончится.
THR: Amazon по-прежнему планирует выпустить пять сезонов «Колец власти» — несмотря на рейтинги второго.

Даже так. :preach:

Poirot

Посмотрел наш свежий сериал "Калимба" (2024). Ну шо сказать? Я впечатлён. Не скажу, что там какая-то особо оригинальная история, но сценарий очень крепкий, сюжет хорошо выстроен, хотя один момент так и остался для меня непонятным. Очень понравилось, как сыграла не известная мне молодая актриса Алёна Михайлова. А вот Фёдор Бондарчук, по-моему, с ролью (а она главная) не справился. Персонаж у него какой-то пластмассовый получился. Не верю я ему. Короче, ставлю сериалу 4 с плюсом.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Король Талсы, 2 сезон начался. Слай все еще может.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр