Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 20 сентября 2022, 14:34Да, я находил, и Сергей (Одессит) тоже находил. Но сейчас уже не помню где. Но я постараюсь вспомнить, или Сергей подскажет.

Раз в принципе можно, то найду  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Лодур, это приквел. О событиях до Властелина колец. Задолго до...

Utgarda Loki

Damaskin, собственно вот: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=309658 (там в обсуждении есть ссылки на какие-то альтернативные раздачи, если что).

Utgarda Loki

Цитата: true от 20 сентября 2022, 14:44Лодур, это приквел. О событиях до Властелина колец. Задолго до...
И кто это приквел написал (один приквел: "Хоббит" написал сам Толкин, но вы ж явно не о том)? Надо быть не менее талантливым, чем Толкин, чтобы что-то стараться дописать за него... :-\ 

bvs

Цитата: Utgarda Loki от 19 сентября 2022, 23:41Фильм " Fire Walk With Me" показался мне не очень удачным. Он, конечно, лучше сериала, но хуже той "демо-версии", о которой я написал выше. Но на вкус и цвет...
Фильм надо смотреть в полной режиссерской версии (есть на торрентах), она чуть не в 2 раза длиннее чем то, что показывали по ТВ. Мне фильм понравился больше сериала, там более "линчевская" атмосфера, в сериале много лишних линий просто для заполнения времени. Но кстати в третьей части лишнего меньше чем в первых двух.

VagneR

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:46Смотрю наш сериал "Крик совы". Довольно натянутый детективный сюжет, хотя, быть может, просто чего-то недопонимаю. Интересно наблюдать антураж 50-х годов, жаль, не знаю, насколько он правдоподобен.
Сегодня погиб в ДТП актёр, исполнивший в этом сериале главную роль.

true

Цитата: Utgarda Loki от 20 сентября 2022, 14:52
Цитата: true от 20 сентября 2022, 14:44Лодур, это приквел. О событиях до Властелина колец. Задолго до...
И кто это приквел написал (один приквел: "Хоббит" написал сам Толкин, но вы ж явно не о том)? Надо быть не менее талантливым, чем Толкин, чтобы что-то стараться дописать за него... :-\ 
Думаете, в Темных началах много оригинала :)

true

Цитата: true от 17 сентября 2022, 15:41Послезавтра старт нового "Квантового скачка". Типа, продолжение. Не знаю, я не фанат оригинала.
Туфта. Не тратьте время.

true


Наманджигабо

Смотрю сериал "Псы резервации" ("Reservation dogs") про индейских подростков. Зацепил настроением. Такое же появляется, когда перечитываешь их сказки или байки без войны, героев и колдовства. Или книгу Джейми Де Ангуло "Индейцы в комбинезонах".
Матерятся только постоянно. Это плохо.

... "Создатель, прошу, дай мне силы дочитать книгу Глории Стайнем. Там такая муть! И если смогу прочитать хоть страницу, не уснув, я буду благодарна. ... Все мы дети твои. Кроме моего мужа, он мудило. Молю, наставь его хоть немного на путь истинный. Ничего такого, делать больно ему не надо, но если ты привнесешь щепотку горя в его жизнь, и в жизнь Джоанны, я думаю, все мы слегка возрадуемся..." (с) Там не только подростки.

Вес Стади, Зан Маккларнон снимаются. Особо порадовало появление Далласа Голдтуза (Dallas Goldtooth).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2022, 16:35Смотрю сериал "Псы резервации" ("Reservation dogs") про индейских подростков. Зацепил настроением. Такое же появляется, когда перечитываешь их сказки или байки без войны, героев и колдовства. Или книгу Джейми Де Ангуло "Индейцы в комбинезонах".
Полу-оффтоп: недавно прочитал книгу Шермана Алекси "Абсолютно правдивый дневник индейца на полдня" о жизни подростка-индейца из резервации на рубеже 1970-80-х гг. Очень зашла. Думаю, вам тоже может быть интересно. Русский перевод есть на "Флибусте" (запрещена в РФ).

Наманджигабо

#136
Цитата: Geoalex от 23 сентября 2022, 18:06...
Полу-оффтоп: недавно прочитал книгу Шермана Алекси "Абсолютно правдивый дневник индейца на полдня" о жизни подростка-индейца из резервации на рубеже 1970-80-х гг. Очень зашла. Думаю, вам тоже может быть интересно. Русский перевод есть на "Флибусте" (запрещена в РФ).
Спасибо! Не слышал про книгу. Попробую скачать, как в нормальном интернете окажусь.

Апдейт: Флибуста (запрещена в РФ) только на аудиокнигу отсылает :( Поищу потом нормальную.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Закончился новый сезон "Реальных пацанов". Парочка серий была ничего, но в целом сериал уже выдохся. Свежих идей у авторов, по ходу, не осталось. Что закономерно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 23 сентября 2022, 18:06...
Полу-оффтоп: недавно прочитал книгу Шермана Алекси "Абсолютно правдивый дневник индейца на полдня" о жизни подростка-индейца из резервации на рубеже 1970-80-х гг. Очень зашла. Думаю, вам тоже может быть интересно. Русский перевод есть на "Флибусте" (запрещена в РФ).

Цитата: lammik от 23 сентября 2022, 18:30...


https://mirlib.ru/knigi/deti/467642-absoljutno-pravdivyj-dnevnik-indejca-na-poldnja.html


#Geoalex, спасибо за рекомендацию!

#lammik, спасибо за ссылку!

Отлично. Давно не читал с таким удовольствием. Рекомендую всем, не только индеофилам. Читается легко, понятно, но это не "чтиво-жвачка", это произведение.  Особо понравилось то, что в книге нет мазни, строк ради строк или самолюбования автора "ах, как я красиво написал". Каждая фраза наполнена смыслом и каждая на своем месте. Гладкое, точное, живое повествование. Отлично  ;up:

Сорри за оффтоп... Но поблагодарить должен был  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: true от 23 сентября 2022, 04:49Звездные войны: Андор - неплохо.
Что-то они свернули в мрачные тона. Звездные войны всегда воспринимал как борьбу светлых против темных, а тут сделали все неоднозначно. Ну посмотрим...

true

Дом дракона медленно, но развивается. Надеюсь, второй сезон хоть немного поднимется до уровня Игры престолов.

Awwal

Цитата: true от 23 октября 2022, 11:24Дом дракона медленно, но развивается. Надеюсь, второй сезон хоть немного поднимется до уровня Игры престолов.
Мыши плакали, кололись... :)
Игра Престолов уже сама по себе скатилась туда, куда она скатилась после того, как её перестали снимать по книгам. И если "Дом" может, самое большее, дойти до уровня 6 сезона, то он попросту не нужен.

true

Смотрю "Переферийные устройства". Что-то похожее на "Западный мир" и "Суррогаты" одновременно. Пока интересно.

forest

Цитата: Utgarda Loki от 20 сентября 2022, 14:52
Цитата: true от 20 сентября 2022, 14:44Лодур, это приквел. О событиях до Властелина колец. Задолго до...
И кто это приквел написал (один приквел: "Хоббит" написал сам Толкин, но вы ж явно не о том)? Надо быть не менее талантливым, чем Толкин, чтобы что-то стараться дописать за него... :-\ 
Так Толкиен и писал . Это из неизданного при его жизни . Издавал уже его сын .

Ratatosk

Цитата: Awwal от 03 ноября 2022, 12:02Мыши плакали, кололись... :)
Игра Престолов уже сама по себе скатилась туда, куда она скатилась после того, как её перестали снимать по книгам. И если "Дом" может, самое большее, дойти до уровня 6 сезона, то он попросту не нужен.
Вот что реально понравилось в этом сериале по сравнению с предыдущим, так это расширенное использование валирийского языка.

Hellerick

Смотрю отечественный мультсериал "Приключения Пети и Волка".
Примерно половину серий нужно оттуда выкинуть, но другая половина -- шедевральна.

Составляю алфавит рыб. Одну букву найти не могу.




Ratatosk

"Уэнсдэй" порадовал. Дух семейки Аддамс передан замечательно, большинство актеров играют хорошо или сносно, повесточки мало. Особенно девочкам понравится, если их не смущают обязательные атрибуты в виде трупов, кровяки и прочих прелестей. ::)

Poirot

Смотрю финальный сезон "Жуков". Пока очень недурно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр