Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Poirot

Цитата: lammik от 19 января 2023, 23:05
Цитата: Poirot от 19 января 2023, 22:56почему-то работающий в одесском уголовном розыске.

Известный факт, Козачинский главного героя "Зелёного фургона" с него писал.
Ого! Я, правда, только фильм смотрел.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 19 января 2023, 23:31
Цитата: Наманджигабо от 19 января 2023, 23:07А Макаревич так целый альбом как-то напел "Пионерские блатные".

Да? Надо будет послушать. Даже не знал, что у Макаревича есть такой альбом.
При всей любви к творчеству Макаревича не скажу, что альбом меня впечатлил, но... Он просто есть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: VagneR от 18 января 2023, 16:12Так ведь у Мурки есть конкретный прототип
Сегодня у нас на работе , её правнучка мышку поймала .  ;)

Damaskin

Цитата: Poirot от 19 января 2023, 23:37Ого! Я, правда, только фильм смотрел.

Который с Харатьяном?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 19 января 2023, 23:45
Цитата: Poirot от 19 января 2023, 23:37Ого! Я, правда, только фильм смотрел.

Который с Харатьяном?
Да. А шо, другие есть?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Посмотрел "Уэнсдей", сериал про девочку из семейства Адамс. Неплохо. Не шедевр, но неплохо.
Перешел по рекомендации на "Одни из нас" и неожиданно понравилось. Не любитель постапокалипса, но тут все прям очень хорошо. Напряженно, я б сказал.

true

Там, кстати, в главной роли Петька Паскаль. Из Мандалорца.

Ratatosk

Цитата: true от 27 января 2023, 13:41Перешел по рекомендации на "Одни из нас" и неожиданно понравилось. Не любитель постапокалипса, но тут все прям очень хорошо. Напряженно, я б сказал.
Не рано ли похвалили? ::)

Poirot

Досмотрел "Мурку". Средненький сериал. И актриса, игравшая главную роль, как-то не впечатлила.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Цитата: Ratatosk от 04 февраля 2023, 17:58
Цитата: true от 27 января 2023, 13:41Перешел по рекомендации на "Одни из нас" и неожиданно понравилось. Не любитель постапокалипса, но тут все прям очень хорошо. Напряженно, я б сказал.
Не рано ли похвалили? ::)
Вы про третью серию? Согласен, что вон из предыдущей канвы. Но я игру не знаю, может, там по сюжету тоже про любовь двух самцов на фоне смерти человечества. В любом случае не такой смерти я бы хотел для людского рода. Однако ж тренд, что поделаешь...

Ratatosk

Цитата: true от 04 февраля 2023, 19:10Вы про третью серию? Согласен, что вон из предыдущей канвы. Но я игру не знаю, может, там по сюжету тоже про любовь двух самцов на фоне смерти человечества. В любом случае не такой смерти я бы хотел для людского рода. Однако ж тренд, что поделаешь...
В первой части игры были намеки на склонность Билла к нетрадиционной мужской дружбе, но не более.

true

Зато западные критики взахлеб хвалят сей эпизод как лучший среди всех сериалов всех времен и народов  :green:

Poirot

Начал смотреть сериал "В круге первом" (2006).
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

По случаю 200-летия Енисейской губернии у нас сняли сериал "Красный Яр".
Получился типичный энтэвэшный.
Сейчас все ходят плюются.
Но природа красивая есть. Куда ее денешь-то.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Цитата: Poirot от 08 февраля 2023, 10:31
Цитата: Hellerick от 08 февраля 2023, 09:34Сейчас все ходят плюются.
А чего плюются-то?

Да я сам пока не видел.
На Рутрекере серии какие-то неправильные лежат — обрезанные.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 18 января 2023, 21:21
Цитата: Poirot от 18 января 2023, 20:12
Цитата: Рокуэлл от 18 января 2023, 19:03Или вот:
"Жил в Одессе славный паренёк,
 Ездил он в Херсон за голубями...
"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону".

Да, как-то перекликается...

Специфически звучит это все для одессита, который при этом в 2007-2008 годах несколько раз ездил в Херсон и один раз хорошенько обошел его :)

true

Открыл для себя сериал "Предложение". Очень советую. История создания фильма "Крестный отец". Не буду хвалить, просто посмотрите.

Hellerick

Досмотрел "Wednesday".

Вещь красивая и технически хорошо сделанная, но совершенно детская и строго следующая жанровым шаблонам. Собственно, эти жанровые шаблоны в паре с политическими и убивают детективную интригу.

Персонажи — декоративные: яркие, но неглубокие, всегда работающие на одной ноте (ну, кроме разоблачаемых преступников, разумеется).

Уэнсди — реализация популярного образа "не такой как все" с уклоном в модную чернушность, обильно вооруженная смачными фразочками, которые, наверное, интересно переводить на русский язык. Авторы пытаются уложить в Уэнсди заявленное бунтарство с декларированием корректно-повесточных идей, и для недетской публики образ выглядит неубедительным.

Впрочем, тут можно задуматься о франшизе вообще. А кто такие Адамсы? Это персонажи тесно связанные с атрибутикой оккультного зла. Но при этом ни в каком зле не замешенные. Как хищники из Зверополиса, которые никого не едят. Так что, по большому счету, декоративность — неотъемлемое свойство всей древней франшизы.

Странно, но в фанартах, косплеях и т. п. Уэнсди выглядела интереснее и привлекательнее, чем собственно в сериале. На ее темном фоне ярким розовым пятном выгодно смотрится ее подружка Энид. Тоже персонаж неглубокий и одноходовый, но всё-таки более живой. Может быть, потому что у нее есть то, что ей нравится, а она не просто работает на образ и идеи, которым служит.

Чернуху заморскую я принялся разбавлять отечественной. Теперь гляжу "Вампиров средней полосы".

Awwal

Цитата: Hellerick от 15 февраля 2023, 07:53Чернуху заморскую я принялся разбавлять отечественной. Теперь гляжу "Вампиров средней полосы".
Расскажете потом. Может, гляну когда-нибудь.

true


Ratatosk

Цитата: Hellerick от 15 февраля 2023, 07:53"Вампиров средней полосы"
Российская адаптация сериала "Чем мы заняты в тени". Наш я не смотрел, а вот первый сезон американского показался весьма забавным.

Hellerick

Досмотрел первый сезон «Вампиров средней полосы».

Поскольку смотрел сразу после «Уэнсди», напрашивались сравнения. Отечественный тайтл гораздо бледнее графически, а спецэффекты там такие, что лучше бы их вовсе не было (тем более, что они там действительно не особо нужны). Зато в отечественном сериале есть актеры, которые действительно играют.

Несколько разочаровывает центральная пара персонажей — следователи. И внешне и по поведению они слишком стандартные для отечественного детективного сериала. Внешность у обоих модельная, а потому не запоминающаяся и невыразительная. Девушка на фоне остальных персонажей кажется еще и эмоционально блеклой и необаятельной. Что можно объяснить требованиями к персонажу, но осадочек остается.

Вместо них главным героем сериала называют персонажа Юрия Стоянова. Его публика любила раньше, а после этого сериала будет любить еще больше. С другой стороны, я не уверен, что быть лишь любимым — это то, что данному персонажу требуется. Стоянова трудно воспринимать в качестве важной боевой единицы. Вместо него в сериале первоначально снимался Михаил Ефремов, который был заменен по известным причинам. В комментариях зрители этой замене радуются: она сформировала для сериала его полюбившееся лицо. Было бы очень интересно сравнить версии Стоянова и Ефремова. Думается, последнему лучше бы удалось отыграть темную и жесткую сторону персонажа.

Отрадны нежно ругающиеся второстепенные персонажи Артема Ткаченко и Ольги Медынич. У Ткаченко очень интересная и отлично подходящая для его роли внешность. Пытался узнать, откуда он такой взялся, но не нашел.

Организация по контролю за вампирами представлена персонажами Татьяны Догилевой, Дмитрия Лысенкова. Оба со своей ролью справляются, отлично играя на эмоциях. Есть в организации еще и нарочито безликие и безмолвные агенты-смиты. Наверное, так и надо. Нельзя же всех очеловечивать — число различительных персонажей в сюжете должно быть ограничено.

Есть вопросы к сеттингу. Упоминается, что вампиры — смоленские «эндемики». В это слабо верится. Таких вампиров давно бы перебили или правильно бы сделали. Но вместо этого зачем-то существует организация по их контролю. Возглавляет ее заммэра, у которого откуда-то есть собственное силовое подразделение. Верится в такую конструкцию слабо. У всего этого должна быть некая как минимум общероссийская надстройка, но ее почему-то не упоминают. И эта надстройка не должна позволять гражданской полиции лезть в вампирские дела.

Есть вопросы к эротике. Зачем она здесь.

Я догадываюсь, что сериал как-то взаимодействует с уже имеющейся иностранной традицией историй про «настоящих вампиров», но я с ней практически не знаком.

Смотреть ли данный сериал? Да, смотреть.

true

Цитата: Ratatosk от 17 февраля 2023, 00:05
Цитата: Hellerick от 15 февраля 2023, 07:53"Вампиров средней полосы"
Российская адаптация сериала "Чем мы заняты в тени". Наш я не смотрел, а вот первый сезон американского показался весьма забавным.
Если и адаптация, то точно не "Чем мы заняты". Совершенно разные жанры. Оба прекрасны по своему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр