Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Poirot

Досмотрел сериал "В круге первом". Тягомотный довольно фильм. Хотя моральные проблемы, которые там ставятся, довольно интересные. Понравилась работа Евгения Миронова и Романа Мадянова.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 16:29Досмотрел сериал "В круге первом". Тягомотный довольно фильм. Хотя моральные проблемы, которые там ставятся, довольно интересные.

Книга лучше?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 19 февраля 2023, 18:12
Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 16:29Досмотрел сериал "В круге первом". Тягомотный довольно фильм. Хотя моральные проблемы, которые там ставятся, довольно интересные.

Книга лучше?
Не читал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

В новом сезоне Пикара уже есть Райкер, Седьмая, Крашер и вот Ворф подтянулся. Надеюсь, Сиско они звать не будут.
Совсем выдохлись, блин. Оставили бы уже они тот несчастный Next в покое.

Наманджигабо

Смотрю сериал 1923. Второй приквел "Йеллоустоуна". Первый был 1883. Сам "Йеллоустоун" не зашёл. А приквелы заходят.

В 1923 есть сюжет из школы для индейских детей. Там девочки на каком-то языке говорят. Долго думал, на каком. По месту действия предположил кроу. Потом послушал кроу в Ютюбе - похоже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

#230
Досмотрел второй сезон «Вампиров средней полосы».
Сравнивать мне сериал по-прежнему особо не с кем. С «Уэнсди»? Ну, наш-то явно поинтереснее получился.
В первом сезоне я жаловался на срамные спецэффекты и эротические сцены. Во втором это пофиксили.
В первом сезоне очень слабо был раскрыт сеттинг, а организация Хранителей оставалась черным ящиком. Во втором и это постарались исправить.
Центральная пара следователей играется другими актерами, но они тоже слишком блеклые и сериально стандартные.
Зато среди остальных персонажей по-прежнему много смачных и замечательных. Вполне тянет свою роль и малолетняя актриса — каким-то чудом ей удалось избежать проклятия «Ералаша». Лично я чувствовал сродство с Костиком — человека, который по большому счету так и не повзрослел, но теперь вынужден занимать должность важного дяди и старается ей как-то соответствовать.
Проблемой отечественных тайтлов является отсутствие, гм, персонажа, в которого хотелось бы влюбиться. Анна Петровна — манекен, красивый, но скучный. Ольга Анваровна — женщина примечательной внешности и характера, но слишком возрастная. Сериалу нужен какой-то персонаж с параметрами Уэнсди. В последней серии нам дали полюбоваться на очаровательного дурачка. А почему нельзя было сделать вместо него дурочку?
В последней серии еще наблюдался драма-понос. Ну, что поделаешь, формат такой.
История с компьютерными мастерами улетает в классику юмора.

Awwal

Цитата: true от 26 февраля 2023, 09:16В новом сезоне Пикара уже есть Райкер, Седьмая, Крашер и вот Ворф подтянулся. Надеюсь, Сиско они звать не будут.
Совсем выдохлись, блин. Оставили бы уже они тот несчастный Next в покое.
Сознательно игнорирую все новые сериалы по Стар Треку. И, судя по всему, не зря.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 28 февраля 2023, 11:12Сознательно игнорирую все новые сериалы по Стар Треку.
я три сезона Дискавери протянула. Дальше не смогла  ;D

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 28 февраля 2023, 11:21
Цитата: Awwal от 28 февраля 2023, 11:12Сознательно игнорирую все новые сериалы по Стар Треку.
я три сезона Дискавери протянула. Дальше не смогла  ;D
А я так и не продвинулся даже с DS9. Неизменно вгоняет в депрессию не быстро, а очень быстро.

Vesle Anne

#234
DS9 еще ничего. Ну, кроме последнего сезона. Дискавери поначалу забавлял абсолютной тупостью всех персонажей, но потом они стали не просто тупые, но еще и скучные. А это уже вообще никуда не годится.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 28 февраля 2023, 11:12Сознательно игнорирую все новые сериалы по Стар Треку. И, судя по всему, не зря
Так вы вродь и самый первый игнорите?

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 28 февраля 2023, 12:16DS9 еще ничего. Ну, кроме последнего сезона. Дискавери поначалу забавлял абсолютной тупостью всех персонажей, но потом они стали не просто тупые, но еще и скучные. А это уже вообще никуда не годится.
А мне Энтерпрайз понравился, там стилистика немного другая. Правда последний сезон уныловат.

Vesle Anne

Энтерпрайз, несмотря на некоторую вторичность, понравился, да. Ну кроме концовки

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 28 февраля 2023, 20:55
Цитата: Awwal от 28 февраля 2023, 11:12Сознательно игнорирую все новые сериалы по Стар Треку. И, судя по всему, не зря
Так вы вродь и самый первый игнорите?
Нет, не игнорю. Но смотреть просто побаиваюсь пока.  ;D

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 28 февраля 2023, 21:30
Цитата: Витамин Ц от 28 февраля 2023, 20:55
Цитата: Awwal от 28 февраля 2023, 11:12Сознательно игнорирую все новые сериалы по Стар Треку. И, судя по всему, не зря
Так вы вродь и самый первый игнорите?
Нет, не игнорю. Но смотреть просто побаиваюсь пока.  ;D
У меня жена, большая поклонница, как-то давно пыталась уговорить посмотреть первые сезоны. (Вместе: я буду смотреть, она пересматривать). Уговорила. Заскучал на первой же серии, после второй забастовал. Так больше двух первых серий и не видел (ну, кроме каких-то коротких отрывков случайно).

true

Вы чего! DS9 лучше всего, кроме Next'а. А Оригинальный сериал просто сильно театрален. Так-то он круче и ЭНТа, и Вояджера. А новые три - просто какашки, я их за Стартрек и не считаю

Vesle Anne


Витамин Ц

Цитата: true от 01 марта 2023, 03:26А новые три - просто какашки, я их за Стартрек и не считаю
А кто третий???

true


true

Еще мульты: Нижние палубы и Вундеркинд.

true

Кстати, Мандалорца кто смотрит - третий сезон начался.

Awwal

Цитата: true от 02 марта 2023, 03:25Дискавери, Пикар и Странные миры
Перевод Strange New Worlds как Странные Новые Миры - это пять, я считаю.  :3tfu:

Hellerick

Цитата: Awwal от 02 марта 2023, 08:00Перевод Strange New Worlds как Странные Новые Миры - это пять, я считаю.  :3tfu:

А что не так?

Awwal

Цитата: Hellerick от 02 марта 2023, 08:06А что не так?
То, что они незнакомые.
ЦитироватьA strange place is one that you have never been to before. A strange person is someone that you have never met before.
I ended up alone in a strange city.
She was faced with a new job, in unfamiliar surroundings with strange people.
Synonyms: unfamiliar, new, unknown, foreign

Vesle Anne

Цитата: true от 02 марта 2023, 03:25Дискавери, Пикар и Странные миры
Странные миры вообще мимо меня прошли.  ;D  Пикара я тоже не смотрела, но по крайней мере в курсе, что он есть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр