Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Vesle Anne

5 серия Орвилла не понравилась совсем. Откровенно слабо

Poirot

Закончил смотреть 1-й сезон "Детективного агентства Мухича". В целом, неплохо.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Цитата: Vesle Anne от 21 июля 2022, 16:145 серия Орвилла не понравилась совсем. Откровенно слабо
Не ровный сезон, да. На сегодня Пространство лучшее, что есть.

Ola

Ради любопытства смотрим турецкий сериал "Постучи в мою дверь". Приобщаемся к модным тенденциям! :D

From_Odessa

Ola, а разве из турецкого самое модное - это не "Великолепный век"? :)

Vesle Anne

Последняя серия Орвилла какая-то скучная

Hellerick

Гляжу американский мультсериал "Primal" Геннди Тартаковского.
Геннди — это Геннадий, и родился он в СССР.
И поговаривают, что "Primal" сделан под впечатлением от советского Маугли.
Мир первобытной жестокости. Кто съел, тот и прав. Кого съели, тот не прав.
Перед просмотром я на всякий случай прожег субтитры. А оказывается, там и слов-то человеческих нет.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 18 августа 2022, 07:35Гляжу американский мультсериал "Primal" Геннди Тартаковского.
Геннди — это Геннадий, и родился он в СССР.
И поговаривают, что "Primal" сделан под впечатлением от советского Маугли.
Мир первобытной жестокости. Кто съел, тот и прав. Кого съели, тот не прав.
Перед просмотром я на всякий случай прожег субтитры. А оказывается, там и слов-то человеческих нет.
В детстве очень нравился его "Самурай Джек". Когда через много лет вышло продолжение, я не стал пересматривать все старые сезоны — весь этот экшон и однотипные серии показались скучными — и почти сразу принялся за новый. По духу он сильно отличался от предыдущих. Это был уже совсем не детский мульт, и добавление кровищи играло тут второстепенную роль.
Так вот, "Первобытный" напомнил мне те самые старые сезоны "Самурая", только в новой, брутальной обертке. Экшона в нем стало еще больше, намного больше, а смотреть сериал лишь ради него мне не хотелось, поэтому после нескольких серий я его дропнул.

true

Да, хороший мульт.
Орвилл подкачал. Слабый сезон. Одна толерантность. Не, это нужно, конечно, но дозы ж надо как-то регулировать

Hellerick


Damaskin

Читал ЖЖ Захара Прилепина, наткнулся на информацию о новом сериале "Азазель" (по роману Акунина). Сначала думал, что шутка, но, похоже, нет.

С Кинопоиска:
Петроград, столица Российский Империи, 2023 год. Революция не состоялась, большевики не пришли к власти, а царь Николай III делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым. В это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. Занимаясь не самой интересной работой, он узнает странную новость: владелец нефтепроводной компании, молодой миллионер стреляет себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей. Самоубийство попадает на запись камеры робота-городового. Фандорин начинает подозревать, что дело сложнее, чем кажется — и берется за свое первое серьезное расследование.

https://www.kinopoisk.ru/series/1412526/
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

true

Цитата: Hellerick от 20 августа 2022, 13:41
Цитата: true от 20 августа 2022, 11:57Не, это нужно, конечно

Нужно? Да еще и конечно?
Конечно. Там же речь не просто о геях и трансах, а вообще о нетерпимости.

true

Кстати, через две недели премьера сериала "Кольца власти" из вселенной "Властелина колец".

Vesle Anne

#38
Цитата: true от 20 августа 2022, 11:57Орвилл подкачал. Слабый сезон. Одна толерантность. Не, это нужно, конечно, но дозы ж надо как-то регулировать
Да фиг с ней с этой толерантностью. Он поскучнел,  вот что плохо. Идёт по пути Дискавери,  как товарищ Огурцов от клоунов требовал, помните?

true

Так поскучнеешь, если лезть в серьезные темы, когда на старте была заявлена ирония. Как раз ирония у них хорошо получалась. Но не вытянули. Ловлю себя на том, что смотрю серии в два-три приема. А это уже совсем плохой симптом. Например, Пацанов я проглатываю разом  ;)

Ratatosk

Цитата: true от 21 августа 2022, 03:57Кстати, через две недели премьера сериала "Кольца власти" из вселенной "Властелина колец".
Ничего от него не жду, как и от "Дома Дракона". :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Цитата: Ratatosk от 21 августа 2022, 16:20
Цитата: true от 21 августа 2022, 03:57Кстати, через две недели премьера сериала "Кольца власти" из вселенной "Властелина колец".
Ничего от него не жду, как и от "Дома Дракона". :)
О, про этот сериал я как-то и забыл. В любом случае посмотреть хотя бы эпизод ничего не стоит, а там уж решать.

Vesle Anne

Цитата: true от 21 августа 2022, 12:39Так поскучнеешь, если лезть в серьезные темы, когда на старте была заявлена ирония. Как раз ирония у них хорошо получалась. Но не вытянули. Ловлю себя на том, что смотрю серии в два-три приема. А это уже совсем плохой симптом. Например, Пацанов я проглатываю разом  ;)
Во второй по-моему серии сезона была заявка на новый конфликт. Это когда с новой расой столкнулись. Я думала, они в эту сторону развивать будут. Но нет :(

Ratatosk

Цитата: true от 21 августа 2022, 19:25О, про этот сериал я как-то и забыл. В любом случае посмотреть хотя бы эпизод ничего не стоит, а там уж решать.
Если сериал не очень, то у меня всегда остается вариант просмотра на английском и с английскими субтитрами. Практика никогда не повредит.

Ratatosk


true

Да ну... Совсем не ИП. Одни уродливые рожи актеров чего стоят. Шлем принца с открытым лицом вообще  :fp:

Awwal

Цитата: true от 27 августа 2022, 04:18Да ну... Совсем не ИП. Одни уродливые рожи актеров чего стоят. Шлем принца с открытым лицом вообще  :fp:
В общем-то с доспехами полная шляпа образовалась ещё к середине "Игры престолов" (а отдельные проблемы были с самого начала). Хотя, конечно, чисто стилистически поделия из "Дома дракона" больше напоминают нильфгаардские мошоночные доспехи от Netflix.

Вообще в части аутентичности доспехов весь Голливуд ужасающе деградировал по сравнению с серединой прошлого века. Примета времени: доспехи полностью отданы на откуп "самовыражающимся" дизайнерам, с забитием болта на то, что результат не имеет практического смысла и его зачастую вообще невозможно было бы использовать по назначению. Взять хотя бы шлемы Ланнистеров с закрывающим глаза забралом (притом катастрофически сложной конструкции) и... открытым лицом. Это же чистой воды шизофрения. Да, истории известны образцы открытых саладов с закрывающим глаза забралом - с одной важной поправкой: нижняя часть лица при этом неизменно закрывалась мощной пластиной, соединенной с горжетом. Весь смысл забрала - обеспечить максимальную защиту головы в нужный момент, но художникам, конечно, логика и здравый смысл давно не указ...

Ratatosk

Цитата: true от 27 августа 2022, 04:18Да ну... Совсем не ИП. Одни уродливые рожи актеров чего стоят.
Меня только внешность девчонки раздражает, а точнее — ее постоянно открытый рот.

ЦитироватьШлем принца с открытым лицом вообще  :fp:
При том что остальные участники турнира были вполне в аутентичных доспехах. А сам турнир и нравы публики — полнейшая шиза.

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр