Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Hellerick

Дотерпел последнюю серию 4-го сезона "Stranger Things".
Посвещена эта серия продолжительностью больше двух часов занудной битве с превознемоганиями в худших традициях аниме.
Локаций в сезоне много, персонажей много. И то, и другое часто достойно отдельного тайтла спин-оффа (может, это и задумывалось).
Сама же история при этом хромает, во что-то цельное складываться не хочет.
Необходимость тащить столько старых обязательных элементов и вводить новые авторов как будто тяготит.
Повесточка присутствует, карикатурные русские злодеи тоже.
В целом и общем, тезис о том, что первый сезон смотреть нужно, второй можно, а следущие стоит пропустить, кажется доказанным.

true

Цитата: Ratatosk от 27 августа 2022, 13:17турнир и нравы публики — полнейшая шиза.
Да пипец. Растишь такой сынка, кормишь, обучаешь военному ремеслу, а потом хренак... Убили, млеать, на турнире. Кто воевать-то будет, когда ты цвет дворянства косишь в мирное время на состязаниях  :fp:

Awwal

#52
Цитата: true от 02 сентября 2022, 09:26Да пипец. Растишь такой сынка, кормишь, обучаешь военному ремеслу, а потом хренак... Убили, млеать, на турнире. Кто воевать-то будет, когда ты цвет дворянства косишь в мирное время на состязаниях  :fp:
ИРЛ дворянство само себя успешно косило на турнирах, которые, в общем-то, начинались как вполне частные мероприятия. Любопытно, что автор первых систематизированных правил проведения турниров, Жоффруа де Прейи, сам же погиб на турнире. Церковные власти в первое время боролись с турнирами всячески - от отказа отпевать и хоронить на церковной земле погибших на турнире до отлучения от церкви всех участников. Относительно безопасными турниры стали только где-то к XIV-XV веку, когда из изначальной воинской тренировки они превратились в глубоко ритуализованные и театрализованные состязания, проходившие в специальных доспехах запредельного класса защиты, для боя малопригодных.

Александра А

#53
Цитата: true от 02 сентября 2022, 09:26
Цитата: Ratatosk от 27 августа 2022, 13:17турнир и нравы публики — полнейшая шиза.
Да пипец. Растишь такой сынка, кормишь, обучаешь военному ремеслу, а потом хренак... Убили, млеать, на турнире. Кто воевать-то будет, когда ты цвет дворянства косишь в мирное время на состязаниях  :fp:
Если обучаешь военному ремеслу - разве не предполагается, что такой профессионал готов рисковать собой?!

И разве турниры не были распространены во многих странах, то есть в рядах предполагаемого противника тоже может быть убыль рыцарей из-за турниров?
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

true

Насколько я понимаю эту вселенную, там рыцари только в Вестеросе. У вольных городов наемные войска, а у дотракийцев воины все, как обычно у номадов. То есть турниры только в Семи королевствах.

true

Цитата: Awwal от 02 сентября 2022, 10:11Относительно безопасными турниры стали только где-то к XIV-XV веку, когда из изначальной воинской тренировки они превратились в глубоко ритуализованные и театрализованные состязания, проходившие в специальных доспехах запредельного класса защиты, для боя малопригодных.
Но не убивали же они друг друга специально (если это не дуэль). Понятно, что несчастные случаи в таких мероприятиях норма. Но турнир на вылет (где вылет - смерть), такое я впервые слышу.

Awwal

Цитата: true от 02 сентября 2022, 14:44Но не убивали же они друг друга специально (если это не дуэль). Понятно, что несчастные случаи в таких мероприятиях норма. Но турнир на вылет (где вылет - смерть), такое я впервые слышу.
Ну да, это бред, конечно. Такая система долго не продержится.

Poirot

Просмотрел 9 серий нового сезона "Реальных пацанов". Жухловато.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 01 сентября 2022, 19:40Дотерпел последнюю серию 4-го сезона "Stranger Things".
Не стал смотреть. Терпение лопнуло на третьем. :)

Hellerick

Я из третьего сезона практически ничего не помню -- что, полагаю, его характеризует. Ну, кроме несуразной русской военной базы под американским провинциальным городком.
Впрочем, эти карикатурные русские поступили гораздо разумнее, разместив подъезды к базе где-то в районе складских корпусов, куда постоянно возят продукты для гипермаркета, нежели американцы с их базой в 4-м сезоне: Наезженная военными грузовиками дорога ведет к расположенному посреди пустыни зданию типа сортира. Totally not suspicious.

true

Посмотрел пару серий Кольца власти. Начало неплохое.
Хоббиты, правда, не понравились. Бомжи какие-то. В оригинальном фильме они были чистенькие и симпатичные.
Эльфы тоже другие. Нет того изящества эльфов из Властелина Колец. И волос длинных тоже нет. Зато есть эльфы-негры и хоббиты-негры. А азиатов нет. Двойные стандарты. А ведь нас минимум треть Земли  :green:


Awwal

Цитата: true от 03 сентября 2022, 12:50Зато есть эльфы-негры и хоббиты-негры. А азиатов нет. Двойные стандарты.
В Голливуде озабочены в первую очередь тем, чтобы их никто не упрекнул в ущемлении прав негров (в частности, негров-актеров). На абстрактную справедливость им предсказуемо до лампочки.

true

Не забыть еще и о сильных независимых женщинах. Главгерои все сплошь девы. А мужчины все такие сомневающиеся, нуждающиеся в поддержке инфантильные сосунки.

Hellerick

Цитата: true от 03 сентября 2022, 12:50А азиатов нет. Двойные стандарты. А ведь нас минимум треть Земли

Я боюсь, с их точки зрения вы не азиат.

true


From_Odessa

Посоветовали мне сериал "Каратель" ("The Punisher"). Очень быстро затянуло, уже восьмую серию смотрю. И сюжет интересный, и атмосфера, и игра актеров неплохая. При этом атмосфера как раз достаточно тяжелая, но, как по мне, это показатель качественной работы: в нее погружаешься, а это и требуется.

Кстати, когда увидел оригинальное название, подумал, что оно совпадает с названием игры, в которую я в детстве играл на "Денди" (только я тогда переводил его как "Палач"). А оказалось, что та игра основана на тех же комиксах, которые легли в базис этого сериала.

Ratatosk

Цитата: true от 03 сентября 2022, 12:50Посмотрел пару серий Кольца власти. Начало неплохое.
Кроме красивых видов, ничего хорошего в нем не обнаружил.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2022, 15:48Посоветовали мне сериал "Каратель" ("The Punisher"). Очень быстро затянуло, уже восьмую серию смотрю. И сюжет интересный, и атмосфера, и игра актеров неплохая. При этом атмосфера как раз достаточно тяжелая, но, как по мне, это показатель качественной работы: в нее погружаешься, а это и требуется.

Кстати, когда увидел оригинальное название, подумал, что оно совпадает с названием игры, в которую я в детстве играл на "Денди" (только я тогда переводил его как "Палач"). А оказалось, что та игра основана на тех же комиксах, которые легли в базис этого сериала.

Уже второй сезон смотрю. Понравилось. Тем, кто любит смесь детектива, боевика и драмы, рекомендую. Правда, предупреждаю, что в сериале много крови и жестокости.

Hellerick

#68
Цитата: true от 04 сентября 2022, 14:51Как это...

Центальная Азия и Ближний Восток по американской терминологии -- "белый". Латиносам отдельная квота полагается, а вам — нет.


Damaskin

Цитата: Hellerick от 07 сентября 2022, 04:45Центальная Азия и Ближний Восток по американской терминологии -- "белый". Латиносам отдельная квота полагается, а вам — нет.

То есть для них китайцы и индийцы - представители одной расы? Любопытно...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Hellerick от 07 сентября 2022, 04:45Центальная Азия и Ближний Восток по американской терминологии -- "белый". Латиносам отдельная квота полагается, а вам — нет
Жестко. Не, мне приятно, что мы "белые", но я как-то привык гордиться тем, что мы азиаты. По крайней мере, никогда этого не стеснялся. Увы...

true

Цитата: true от 03 сентября 2022, 12:50Зато есть... хоббиты-негры
Хе-хе, по словам писателя Нила Геймана, он прочитал в прологе Толкина  к "Властелину колец":
 "До пересечения гор хоббиты уже разделились на три обособленных ветви: шерстопалы, кролы и светлолики. У шерстопалов тёмный цвет кожи, они меньше ростом и безбороды; руки и ноги у них маленькие, аккуратные и слабые: они предпочитают высокогорья и склоны гор. Кролы шире, крепче; ноги и руки у них больше. Они предпочитают равнины и берега рек. У светлоликов самая светлая кожа и волосы, они выше и стройнее других; любят жить в лесах."

Ratatosk

Цитата: true от 07 сентября 2022, 20:29Хе-хе, по словам писателя Нила Геймана, он прочитал в прологе Толкина  к "Властелину колец":
 "До пересечения гор хоббиты уже разделились на три обособленных ветви: шерстопалы, кролы и светлолики. У шерстопалов тёмный цвет кожи, они меньше ростом и безбороды; руки и ноги у них маленькие, аккуратные и слабые: они предпочитают высокогорья и склоны гор. Кролы шире, крепче; ноги и руки у них больше. Они предпочитают равнины и берега рек. У светлоликов самая светлая кожа и волосы, они выше и стройнее других; любят жить в лесах."
Вот и сделали бы их всех неграми. В смысле мохноногов/шерстопалов. Канон соблюден, в повесточку уложились, и никакого миниатюрного США в сериале.

Ratatosk


Hellerick

Гляжу американский сериал 1970-х годов "Little House on the Prairies".
Заинтересовал с идеологической стороны -- с некоторой натяжкой можно сказать, что с него в США началось возрождение консервативной идеологии, которое привело к триумфу рейганомики, а потому косвенно и к развалу СССР.

1870-е годы. Семья первопоселенцев. Честные, справедливые, трудолюбивые христиане.
В каждой новой серии семейство Ингалс сталкивается с новой проблемой, умпешно ее решает, и заодно наставляет кого-то на путь истинный.
По нынешним временам сериал выглядит слишком приторным и прямолинейным.

Сериал снят на кинопленку. А показывался на телевидении. Поэтому существует в двух таймингах (24 или 25 кадров в секунду). Я скачал дважды сам сериал и еще ворох субтитров к нему. И там ничто ни к чему не подходит. Приходится смотреть без субтитров, благо что кроме пилотной серии в остальных произношение довольно четкое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр