Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Awwal

#75
Цитата: Ratatosk от 07 сентября 2022, 22:07Вот и сделали бы их всех неграми. В смысле мохноногов/шерстопалов. Канон соблюден, в повесточку уложились, и никакого миниатюрного США в сериале.
Главное, что они не осознают того простого факта, что в едином обществе без расизма (которое они, очевидно, пытаются продвигать) по факту очень быстро, буквально за несколько поколений, исчезает любое внятное расовое деление (см. Доминикана, а также прогрессирующее размытие расовых признаков в селах, населенных чернокожими абхазами). То есть если в фентезийном сеттинге возникают-таки разные расы, это как минимум всегда требует существенного обоснования.

Damaskin

Цитата: Awwal от 10 сентября 2022, 13:26То есть если в фентезийном сеттинге возникают-таки разные расы, это как минимум всегда требует существенного обоснования.

Там, скорее, не разные расы, а разные виды.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Neeraj

А я на скандинавские ( Швеция, Норвегия и Исландия ) детективные сериалы запал - мрачные, тягучие , но интересные. Начинал с " Каштановых человечков " , а сейчас как раз 2-й сезон "Могилы" смотрю ...
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

bvs

Цитата: Hellerick от 07 сентября 2022, 04:45
Цитата: true от 04 сентября 2022, 14:51Как это...

Центальная Азия и Ближний Восток по американской терминологии -- "белый". Латиносам отдельная квота полагается, а вам — нет.


Деление конечно чисто условное. Ладно еще арабы - они все-таки европеоиды (большинство), но Судан и казахов записывать в "белые" - это перебор.

Awwal

Цитата: Damaskin от 10 сентября 2022, 16:25Там, скорее, не разные расы, а разные виды.
Мы говорили про расы хоббитов, эльфов и т.д., которые точно не разные виды (по крайней мере у Толкина).

Damaskin

Цитата: Awwal от 16 сентября 2022, 15:55
Цитата: Damaskin от 10 сентября 2022, 16:25Там, скорее, не разные расы, а разные виды.
Мы говорили про расы хоббитов, эльфов и т.д., которые точно не разные виды (по крайней мере у Толкина).

Из чего следует, что это не разные виды? Для рас у них слишком сильны различия.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 15:58Из чего следует, что это не разные виды? Для рас у них слишком сильны различия.
У кого, у хватов и мохноногов?  :what:

Ratatosk

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 15:11Я никак всё до "Моста" не доберусь.
Мне понравился. В последних сезонах, правда, история не очень интересная и напоминает попытку вытянуть как можно больше бабла из удачного проекта.
Еще могу порекомендовать австрийский сериал "Der Pass". По духу он близок к "Мосту", но только без этой скандинавской затянутости.

Damaskin

Цитата: Awwal от 16 сентября 2022, 16:01
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 15:58Из чего следует, что это не разные виды? Для рас у них слишком сильны различия.
У кого, у хватов и мохноногов?  :what:

Не знаю, кто это такие.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Расы или племена хоббитов (толкиновские).

Damaskin

Цитата: Awwal от 16 сентября 2022, 16:30Расы или племена хоббитов (толкиновские).

Тогда ваша правда :) 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#87
Цитата: Hellerick от 07 сентября 2022, 04:45Центальная Азия и Ближний Восток по американской терминологии -- "белый".
Это смотря по какой. Некоторые америкосовские исследования славян в небелые общины мигрантов выделяют.

true

Послезавтра старт нового "Квантового скачка". Типа, продолжение. Не знаю, я не фанат оригинала.
21-го же еще один сериал по Звездным войнам - Андор. Посмотрю.

VagneR

Смотрю наш сериал "Крик совы". Довольно натянутый детективный сюжет, хотя, быть может, просто чего-то недопонимаю. Интересно наблюдать антураж 50-х годов, жаль, не знаю, насколько он правдоподобен.

Poirot

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:46Смотрю наш сериал "Крик совы". Довольно натянутый детективный сюжет, хотя, быть может, просто чего-то недопонимаю. Интересно наблюдать антураж 50-х годов, жаль, не знаю, насколько он правдоподобен.
Мне вроде понравился. Правда, затянут.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR


VagneR

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 16:48Планирую досмотреть до конца.
Досмотрела. Достаточно любопытный фильм. Но вопросы остались.

Переключилась на "Сыщика Путилина".

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 20:18Переключилась на "Сыщика Путилина".

Это который уже фильм про Путилина? Я помню с Щербаковым и с Ильиным. Второй, правда, не смотрел.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 20:18Переключилась на "Сыщика Путилина".
Я книжку читал. Что-то не впечатлило.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 20:27Я книжку читал. Что-то не впечатлило.

Какую именно? У Юзефовича их три.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 20:22
Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 20:18Переключилась на "Сыщика Путилина".

Это который уже фильм про Путилина? Я помню с Щербаковым и с Ильиным. Второй, правда, не смотрел.
Рассчитывала на Щербакова - смотрела когда-то давным-давно - оказался с Ильиным. Пока вялотекуще, хотя артисты заявлены известные.

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 20:37Рассчитывала на Щербакова - смотрела когда-то давным-давно - оказался с Ильиным.

С Щербаковым фильм, не сериал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 20:43
Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 20:37Рассчитывала на Щербакова - смотрела когда-то давным-давно - оказался с Ильиным.

С Щербаковым фильм, не сериал.
Может быть.

VagneR

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 20:18Переключилась на "Сыщика Путилина".
Не нравится - ужимки какие-то. И хотелось бы, в частности, чтобы сыщик получал жалованье. А он почему-то получает зарплату.
Режиссёр - Газаров, он же играет издателя. На этом остановлюсь. Посмотрю "Исаева" лучше. Пока совершенно не имею представления об этом сериале.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр