Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

From_Odessa

Мне кажется, сейчас крайне редко вспоминают американский сериал "Багз" ("Жучки"), а ведь когда-то он был очень популярен и имел достаточно необычный сеттинг.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Оказывается, он британский.

Цитировать«Электронные жучки» (англ. Bugs) — британский сериал, выходивший на канале BBC One. Сериал снимался с 1995 по 1998 годы, всего было создано 4 сезона.

В сериале снимались Джесс Бёрдсел (Ник Беккет), Джей Гриффитс (Роз Хендерсон), Крэйг Маклахлан (Эд Рассел в 1-3 сезонах), Стивен Хоутон (Эд Рассел в 4 сезоне)

Три талантливых специалиста в различных областях — Ник Беккет, Роз Хендерсон и Эд Рассел — занимаются расследованиями преступлений, совершённых при помощи новейших технологий.

Сериал сочетал в себе научно-фантастический, приключенческий и детективный жанры. Сценарист Брайан Клеменс, автор популярного в 1960-х годах сериала «Мстители», определял его как «,,Мстители" 1990-х».

Благодаря рекламной кампании, первый эпизод «Электронных жучков» посмотрело 12,5 млн британцев[2]. Всего было снято четыре сезона, каждый из 10 эпизодов. В первом сезоне между эпизодами отсутствовала какая-либо связь, начиная со второго сезона появился общий сюжет. После третьего сезона BBC собиралась завершить сериал, но съёмочная группа намеренно оставила концовку сезона открытой, что вкупе с хорошими зарубежными продажами привело к продолжению сериала. Однако четвёртый сезон пострадал от ухода Крэйга Маклахлана, перемещения времени показа в эфирной сетке BBC One, а кроме того, изначально планировался показ лишь восьми из десяти эпизодов. После теракта в Оме (август 1998) BBC отменила показ одного эпизода, так что в 1998 году было показано семь эпизодов, а три заключительных — лишь год спустя, в августе 1999.[2]. Съёмочная группа вновь оставила концовку открытой, однако это не спасло сериал, и продолжения он так и не получил.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true


Poirot

Посмотрел детективный мини-сериал "Бухта страха" (2007) по книге Т. Степановой, которую когда-то читал. Ну шо сказать? Галиматья какая-то первостатейная, хотя и умудрились позвать неплохих актёров. И ишшо не покидало ощущение какого-то гротеска или стёба. На месте автора книги я бы наверно никогда больше не доверил этому режиссёру делать экранизации её книг. Короче, на выброс. А книга вроде более-менее была.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: true от 15 мая 2024, 09:54Доктор - негра и гей.
Теперь уже официально. Завязываю с этой дурью. Твари, и этот сериал умудрились зашкварить.


Lao_Xiao

Цитата: Ratatosk от 03 июня 2024, 17:31Я не знаю, как вы "Звездные войны" смотрите. Слишком уж детская вселенная, как по мне.
У вселенной "Звездных Войн" большой потенциал для взрослости. Например представьте, что световые мечи рубят не так, как показано, а как они рубили бы в реальности, и какие последствия имели бы раны от них.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 05 июня 2024, 16:07"Мужчина, у которого нет любовницы, непредсказуем. У него отсутствует, как у мужчины, мужа и гражданина, чувство вины!" (с)

Сериал "Беспринципные". Первый сезон очень хорош, дальше как-то послабее. Но, например, сплошная дискредитация ВС РФ по неполитическим мотивам. Поэтому не всем можно смотреть наверное.
По синопсису мне казалось, это что-то вроде "Далласа", про сладкую жизнь богатых богатеев. Откуда там армия?

Lao_Xiao

Досмотрел первый сезон корейского аниме-сериала по "Доте 2".

Задники нарисованы потрясающе. Персонажи нарисованы плохо. Лишняя линия носа постоянно приковывала все мое внимание.

Сюжет на удивление интересный и хорошо выстроенный. Даже не представляю, как такую драму про умирающую дочь, бессердечную мать и мстящего отца можно было выжать из бессюжетной мобы со 123 равнозначными персонажами, где игроки просто и без затей мочат друг друга.

Пожалуй стоит оценить остальные два сезона.

Lao_Xiao


Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 13 июня 2024, 17:34...
По синопсису мне казалось, это что-то вроде "Далласа", про сладкую жизнь богатых богатеев. Откуда там армия?
Про "Даллас" я даже не слышал :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Закончил просмотр нового (десятого) сезона детективного сериала "Мосгаз" под названием "Метроном" (2024). В принципе мне очень понравилось. Интрига, повороты сюжета, хорошие актёры - всё есть. Особых натяжек и нестыковок не заметил. Пожалуй, один из лучших сезонов. Рекомендую.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Смотрел "Один шанс на троих", пока не понял, кончился он или нет. несколько тягомотен. но весь фильм болтают по фински, что радует :) Заинтересовала актриса, играющая одну из главных ролей - финского детектива Тарью. Типично финское лицр, хотя в ролях финских фамилий среди актёров не видать. Но одна фамилия показалась необычной: Ольга Портретова. Да, оказалось, что это она. Найденная биография рассказала, что она актриса Петрозаводского театра, заслуженная артистка Карелии. Свободно владеет финским и английским. Всё понятно - карелка или финка.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 15 июня 2024, 10:43Много ли в Финляндии Портретовых?
корень явно финский, видимо поменяли окончание на русский лад

Poirot

Знавал одну удмуртку по фамилии Пуртова.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 15 июня 2024, 10:50Знавал одну удмуртку по фамилии Пуртова.
видимо всё когнаты

true

Цитата: Leo от 15 июня 2024, 10:47видимо поменяли окончание на русский лад
Я уже говорил, что ленинградские Мистолово, Парголово, Энколово финские названия? Я был удивлен.

true

А то что фамилии на русский лад, так у нас многие армяне и персы стали Тумановыми, Мелькумовыми и Шириевыми.

Ratatosk

Новый сезон "Пацанов" начался. Я в общем-то ожидал, что он скатится, но горка оказалась круче.

true


Ratatosk

Цитата: true от 15 июня 2024, 18:39Не, Пацаны нормально стартовали.
Наслаждайтесь. :) Будет еще один сезон.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 13 июня 2024, 20:06Про "Даллас" я даже не слышал :)
Постоянно по телеку крутили. Так каким образом "Беспринципные" связаны с армией?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр