Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Lao_Xiao

Цитата: Ratatosk от 17 июня 2024, 15:45
Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:24Поплохело в плохом смысле или хорошем? Думал дропнуть после слабого первого сезона, но вы заинтриговали.
Тяжелый момент просто.
Пришлось посмотреть. Теперь понял, о чем вы.

Lao_Xiao

#851
Цитата: Ratatosk от 02 июля 2024, 13:42
Цитата: true от 02 июля 2024, 11:49Да это ж только на первый взгляд. На самом деле ни одна из них ничем не готова пожертвовать ради мира.
Рейнира готова быть размазней для собственных подчиненных, пока ее мужик где-то на драконе летает. Еще она готова на безрассудное путешествие, где ее запросто могут прибить, для того чтобы лично поболтать с Алисентой, иначе ведь не поверит в добрые намерения!
Алисента пока просто ходит с очень сложным лицом и жалуется, что не может ни на что повлиять.
Странная концепция, где оба дома представляют кучку мерзких подонков, и во главе обоих домов женщины с моральными принципами, но полным неумением управлять своими подонками. То есть обе противоборствующие команды в своей сути одинаковы и непонятно, за кого предлагается болеть зрителю. В "Игре престолов" зритель мог выбрать по своему вкусу и в меру своей испорченности, болеть за команду ублюдков или болеть за команду честных ребят, по крайней мере пока Дейнерис не чокнулась. Здесь же никакой разницы, за кого болеть. Чего вообще авторы сказать хотели?

true

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 08:49или болеть за команду честных ребят
А кто там был честный? Дейенерис, которая кучу народа порешила? Или идиоты Старки?

Lao_Xiao

#853
Цитата: true от 06 июля 2024, 08:57
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 08:49или болеть за команду честных ребят
А кто там был честный? Дейенерис, которая кучу народа порешила? Или идиоты Старки?
Идиоты Старки. Тут либо вы с идиотами, либо с г**донами.

true


Lao_Xiao

Цитата: true от 06 июля 2024, 10:14Я лучше живой останусь.
Живыми там остались и представитель Старков, и представитель Ланнистеров. Хотя Тирион тут больше Старк, ведь он тоже идиот/честный, кому какое определение больше нравится.

Ratatosk

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 08:49Здесь же никакой разницы, за кого болеть.
За меньшее зло. У "зеленых", например, Отто Хайтауэр есть. И для меня это уже повод быть на их стороне.

Цитата: true от 06 июля 2024, 10:14Я лучше живой останусь.
Хех.

Lao_Xiao

Цитата: Ratatosk от 06 июля 2024, 12:04За меньшее зло. У "зеленых", например, Отто Хайтауэр есть. И для меня это уже повод быть на их стороне.
Ну если выбирать чисто математически, причем в смысле высшей математики, потому что в обычной арифметике сложение ноля (Отто) с нолем (Алисента) дает такой же ноль.

Ratatosk

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 12:08Ну если выбирать чисто математически, причем в смысле высшей математики, потому что в обычной арифметике сложение ноля (Отто) с нолем (Алисента) дает такой же ноль.
Почему он ноль-то? :)

Lao_Xiao

Цитата: Ratatosk от 06 июля 2024, 12:14Почему он ноль-то? :)
Вы не видели как его выпнул с поста собственный внук?

Ratatosk

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 12:16Вы не видели как его выпнул с поста собственный внук?
Если следовать книге, то он еще сыграет свою роль.
Но как в сериале будет я, конечно, не знаю. Создатели уже отошли от источника, когда сделали из двух дам миротворческую силу.

Lao_Xiao

Цитата: Ratatosk от 06 июля 2024, 12:32Если следовать книге, то он еще сыграет свою роль.
Но как в сериале будет я, конечно, не знаю. Создатели уже отошли от источника, когда сделали из двух дам миротворческую силу.
Вы заманили меня не на книгу, а на сериал.

Poirot

#862
Осилил 1-й сезон довольно свежего российского сериала "Оффлайн" (2022). Задумка хорошая и реализована вполне неплохо. Интрига сохраняется до самого конца сериала, что радует. От просмотра я вынес две простые мысли: наркотики это зло (это я знал), хакеры это страшные люди (об этом догадывался). К сериалу однако есть претензии. Номер раз: звук местами записан настолько отвратительно,  что почти невозможно разобрать, о чём там говорят. Номер два: слабоватая игра актёров. Интересно, что в фильме снималась молодая сербская актриса Тина Стойилкович, которая играла...полусербку. Должен сказать, русскую фонетику она освоила очень недурно. Талант, можно сказать, но Милош Бикович таки покруче. Короче, разок посмотреть можно. Есть желание глянуть 2-й сезон.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 07 июля 2024, 16:58Номер раз: звук местами записан настолько отвратительно,  что почти невозможно разобрать, о чём там говорят.
Для меня давно загадка, почему у наших профессиональных киношников звук обычно хуже, чем у наших же видеоблогеров-любителей.

true

Смотрю по Мосфильму "Большую перемену". Вот вроде и супергероев нет, и томных красавиц, а как интересно и смешно.

Poirot

Цитата: true от 08 июля 2024, 17:31Смотрю по Мосфильму "Большую перемену".
Это который "Золотая коллекция"?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Ага. У меня в плейлисте значится как Мосфильм.

true

60 каналов фильмов в российском плейлисте, а по итогу изредка смотрю только его.

_Swetlana

Цитата: true от 01 июля 2024, 19:21Начал смотреть сериал OVNI(s). Легкий фантастический детектив. Проглотил залпом 4 серии. Молодцы французы, люблю их неподражаемый стиль.
Как раз искала французский фантастический сериал, спасибо за информацию, начну сегодня смотреть  :)

_Swetlana

Цитата: _Swetlana от 12 июля 2024, 18:46
Цитата: true от 01 июля 2024, 19:21Начал смотреть сериал OVNI(s). Легкий фантастический детектив. Проглотил залпом 4 серии. Молодцы французы, люблю их неподражаемый стиль.
Как раз искала французский фантастический сериал, спасибо за информацию, начну сегодня смотреть  :)
Посмотрела весь 1 сезон. Второй пока не нашла. Приятный сериал.

true


true

#871
Пишут, что ремейк фильма 1981 года. "Бандиты во времени", с 24 июля.
ЦитироватьВ центре сюжета будет команда плутов, путешествующая по разным странам, эпохам и событиям через временные туннели.


true

#872
Какая лютая серия Пацанов номер 7. Все сделали перед взрывом в финальном эпизоде. Жду обезумевшего Патриота, взбунтовавшуюся Эшли и героическую смерть Поезда А.
Пока непонятно что с оборотнем, Старлайт, умной негритянкой и червём Бутчера. Кстати, несколько раз помянули Королеву Мэйв, может, решили вернуть в финальной серии?
В любом случае, четвертый сезон неплохо разогнался во второй половине. Сериал, однозначно, шедевр.

_Swetlana


true

#874
Все равно придется ждать перевод

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр