Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

true

Да и насколько я помню, у римлян была нумидийская конница. Чет про кельтиберскую конницу у римлян никогда не слышал. Может, в совсем уже поздние века.

Utgarda Loki

Цитата: true от 23 июля 2024, 11:28Да и насколько я помню, у римлян была нумидийская конница. Чет про кельтиберскую конницу у римлян никогда не слышал. Может, в совсем уже поздние века.
Страбон отдавал предпочтение иберийским лошадям перед нумидийскими:
https://vk.com/@romerepubliccompany-konnica-drevnei-ispanii-iiiii-vv-do-n-e

Utgarda Loki

P.S. Я писал выше (на два сообщения) не по этой статье, я её нашёл в подтверждение вот только когда писал предыдущий ответ, а полностью дочитал только к этому ответу. По памяти, о том, что я прочёл в других источниках. Хотя там тоже на Страбона и других римских писателей ссылались. В целом статья подтвердила и немного расширила то, что мне было известно и до неё. Только в ней почему-то постоянно пишут об Испании, хотя, как в самой же статье написано, окончательно провинцией Рима Испания (с соответсвующим названием) стала только ко времени Октавиана Августа.

true

Цитата: Ratatosk от 19 июля 2024, 14:13Посмотрел первую серию
Чет мне не понравился. Смотреть не буду. А то я на Викингах вот так лоханулся когда-то. Все ждал чуда, ждал  ;D

_Swetlana

Посмотрела Бюро легенд, все 5 сезонов. Какой бы ещё французский сериал посмотреть.

true

#905
Начал смотреть аниме "Поднятие уровня в одиночку" (Solo Leveling). Несмотря на немного непродуманную вселенную и излишний пафос сериал затягивает. Персонажи очень интересные, сюжет пока тоже неплох, бои и (опять же мое любимое) море крови и треша. Не шедевр, но близко к тому.

Ratatosk

Цитата: true от 25 июля 2024, 18:02"Поднятие уровня в одиночку"
Вижу такое название — сразу мимо прохожу.

Utgarda Loki

Цитата: true от 25 июля 2024, 18:02Начал смотреть аниме "Поднятие уровня в одиночку" (Solo Leveling). Несмотря на немного непродуманную вселенную и излишний пафос сериал затягивает. Персонажи очень интересные, сюжет пока тоже неплох, бои и (опять же мое любимое) море крови и треша. Не шедевр, но близко к тому.
Аниме не видел, читал веб-комикс корейский с таким названием. Все считают его одним из лучших. Мне трудно судить, поскольку других корейских, кроме "Башни Бога", не читал.

true

Решил найти что-то похожее на Solo Leveling. Наткнулся на "Блич: Тысячелетняя кровавая война". Посмотрел пару серий, блин, что курят эти японцы  ::)

Hellerick

Из недавнего сезона в аналогичном жанре сделан "Kaiju No. 8".
Я не любитель подобного жанра, но вещь качественная.

true

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 21:44других корейских, кроме "Башни Бога", не читал.
Посмотрел начало сериала. Неплохо, вроде, но сильно проигрывает предыдущему. Аниме, если сразу не увлекает, смотреть не могу.

true

Цитата: Hellerick от 26 июля 2024, 07:36Из недавнего сезона в аналогичном жанре сделан "Kaiju No. 8".
Я не любитель подобного жанра, но вещь качественная.
И какой перевод лучше?

Utgarda Loki

#912
Цитата: true от 26 июля 2024, 07:48
Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 21:44других корейских, кроме "Башни Бога", не читал.
Посмотрел начало сериала. Неплохо, вроде, но сильно проигрывает предыдущему. Аниме, если сразу не увлекает, смотреть не могу.
Даттэ... Вы вебкомикс-то посмотрите (здесь, например...). Из этих двух вебкомиксов на мой личный вкус "Башня Бога" лучше. Но. Он пока не закончен (при том что он уже в полтора-два раза больше, чем SL).

true

Цитата: Utgarda Loki от 26 июля 2024, 08:05Вы вебкомикс-то посмотрите. Из этих двух вебкомиксов на мой личный вкус "Башня Бога" лучше.
Видимо, не нашлось талантливого режиссера для сериала.

Цитата: Hellerick от 26 июля 2024, 07:36Kaiju No. 8
Почему-то сразу напомнило "Атаку титанов". Или у них всегда герои так появляются, скользя и планируя?

true

Цитата: Utgarda Loki от 26 июля 2024, 08:05здесь, например...
Не пускает.

ЦитироватьService is not available in your region
.

Ну да ладно, я верю. Я все равно не смотрю комиксы, ибо не понимаю жанр.

Hellerick

Цитата: true от 26 июля 2024, 08:12Почему-то сразу напомнило "Атаку титанов". Или у них всегда герои так появляются, скользя и планируя?

Там, по-моему, явно вдохновлялись.

true

Декамерон экранизировали. Только не знаю насколько он аутентичный. Могут и по мотивам сделать, с них станется.

Geoalex

#917
Цитата: true от 26 июля 2024, 11:35Декамерон экранизировали. Только не знаю насколько он аутентичный. Могут и по мотивам сделать, с них станется.
Начал смотреть. С книгой почти ничего общего.

ПС. Говно.

true

Да, меня только на полсерии хватило.

true

Посмотрю, пожалуй, пару серий. Люблю про позднее советское время


Ratatosk

Цитата: true от 29 июля 2024, 09:40Посмотрю, пожалуй, пару серий. Люблю про позднее советское время
"Нулевой пациент" от того же режиссера смотрели?

true

#921
@Ratatosk
Нет. Даже не слышал. Увидел сегодня в рекомендациях после просмотра трейлера.
Честно говоря, не очень жалую российские сериалы. За последние 20 лет просмотрел Япончика, Тихий Дон, Война и Мир, Вампиры Средней Полосы, Чернобыль, может еще пару-двойку. И все.

Ratatosk

Цитата: true от 29 июля 2024, 12:26Нет. Даже не слышал. Увидел сегодня в рекомендациях после просмотра трейлера.
Честно говоря, не очень жалую российские сериалы. За последние 20 лет просмотрел Япончика, Тихий Дон, Война и Мир, Вампиры Средней Полосы, Чернобыль, может еще пару-двойку. И все.
Я не смотрел, но мама смотрела. Ей понравилось.

Poirot

Цитата: true от 29 июля 2024, 09:40Посмотрю, пожалуй, пару серий. Люблю про позднее советское время

О, я тоже такие сюжеты люблю. Тем более Олимпиаду я более-менее помню.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

@true

ЦитироватьВселенная «Пацанов» обзаведется приквелом под названием «Vought Rising». В центре сюжета окажутся Солдатик и Штормфронт, которых вновь сыграют Дженсен Эклз и Ая Кэш. Проект анонсировали на Comic-Con в Сан-Диего, передает Variety.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр