Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

true

Разве у них традиционный театр не такой же? Ходят с масками и завывают.

Hellerick

Цитата: true от 19 августа 2024, 11:08Разве у них традиционный театр не такой же? Ходят с масками и завывают.

В масках — не идолы.

Японцы давно стараются монетизировать влечение к определенным людям.
Это и культура гейш.
И культуру девушек-вывесок (не помню, как это называется -- когда нанимают красивую девушку, чтобы она ошивалась вокруг магазина, привлекая туда вместе с парнями всю общественную жизнь).
И культура хостесс в барах.
И культура мейд-кафе.
Идолы и клепаемые под них сериалы — продолжение данной линии.

true

Подсел на "Битву шефов" с Ивлевым и Акзамовым. Ничего особенного: минимум и истории блюд, и технологии приготовления, и развития борьбы за приз. Но почему-то смотреть интересно. Видимо, дело в харизме ведущих.

true

Цитата: Hellerick от 19 августа 2024, 11:26Идолы и клепаемые под них сериалы — продолжение данной линии.
Вы имеете в виду людей - идолов публики? Иначе я ничего не понял.

Utgarda Loki

Цитата: true от 19 августа 2024, 12:14Подсел на "Битву шефов" с Ивлевым и Акзамовым. Ничего особенного: минимум и истории блюд, и технологии приготовления, и развития борьбы за приз. Но почему-то смотреть интересно. Видимо, дело в харизме ведущих.
Сериалом бы  это не назвал. Серия передач. Но, таки да, смотреть интересно. На фоне всех тех ужасов, что идут по другим каналам, "Пятница" очень даже ничего. Правда, и у них половину проектов смотреть нельзя. Но те, что с Ивлевым и Акзамовым, по отдельности, или вместе — очень даже.

Utgarda Loki

Цитата: true от 19 августа 2024, 12:20
Цитата: Hellerick от 19 августа 2024, 11:26Идолы и клепаемые под них сериалы — продолжение данной линии.
Вы имеете в виду людей - идолов публики? Иначе я ничего не понял.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_идол

true

Цитата: Utgarda Loki от 19 августа 2024, 12:31Но те, что с Ивлевым и Акзамовым, по отдельности, или вместе — очень даже.
Я наткнулся на него случайно. Смотрел шоу английского шефа Рамзи и в комментариях узнал об этом.
Так вот - это шоу намного интересней оригинального. Не знаю, как так получилось.

true

Цитата: Utgarda Loki от 19 августа 2024, 12:33Японский_идол
Педофилией попахивает. Как иначе воспринимать любовь половозрелых людей к инфантильным персонам :???

Utgarda Loki

Цитата: true от 19 августа 2024, 12:42
Цитата: Utgarda Loki от 19 августа 2024, 12:33Японский_идол
Педофилией попахивает. Как иначе воспринимать любовь половозрелых людей к инфантильным персонам :???
В Японии немного другие нравы. Но, таки, да, многие отмечают у них склонность к чересчур юным лицам противоположного пола (причем в обе стороны).
Но вообще, все подобные проекты рассчитаны на подростков, в основном. Так что там почти или совсем ровесники по обе стороны. С другой стороны, есть феномен отаку, львиную долю которых составляют мужчины среднего возраста около 30, чаще всго, с проблемами социализации. Там уже чистый синдром замещения, или эскапизма, как для многих нынче компьютерные игры, особенно многопользовательские.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 19 августа 2024, 12:51С другой стороны, есть феномен отаку, львиную долю которых составляют мужчины среднего возраста около 30, чаще всго, с проблемами социализации.
Теперь их можно называть японскими скуфами.

From_Odessa

Цитата: true от 19 августа 2024, 12:14Подсел на "Битву шефов" с Ивлевым и Акзамовым. Ничего особенного: минимум и истории блюд, и технологии приготовления, и развития борьбы за приз. Но почему-то смотреть интересно. Видимо, дело в харизме ведущих.

Жена любила иногда посмотреть, и я поэтому параллельно немного видел.

"Я хочу поесть борщ, а мне готовят свекольный сироп!" (С)

Hellerick

Цитата: true от 19 августа 2024, 12:42Педофилией попахивает
Эфебофилией.
Хотя педофилию японцы тоже монетизируют.

Я бы вам ссылочек накидал, но стесняюсь -- нельзя ж сейчас на Ютуб ходить.

true


From_Odessa

Цитата: Hellerick от 17 августа 2024, 12:48Досмотрел первый сезон российского сериала "Два холма".
Это лучшее аниме, которое я видел года за два.

Я не совсем понял. Российское аниме?

true

Цитата: From_Odessa от 19 августа 2024, 17:52"Я хочу поесть борщ, а мне готовят свекольный сироп!" (С)
Так в том и дело, что нет четких правил. То они говорят "если вкусно, то вкусно" и принимают блюдо, то начинают жеманничать и выплевывать нормальную по нашим меркам еду. Это не шоу про высокую кухню, это шоу Ивлева и Акзамова. Что хочу, то и ворочу. Тем и интересно.

From_Odessa

Цитата: Hellerick от 19 августа 2024, 06:44
Цитата: Utgarda Loki от 17 августа 2024, 11:04Пришёл к выводу, что японские актёры не умеют играть.
Они и не должны уметь играть. Они должны уметь кривляться.

В японских фильмах ужасов именно что играют. Не супер, просто нормально.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 19 августа 2024, 18:10Российское аниме?
Не слышал, что в России есть аниме. Мультики вона есть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 19 августа 2024, 18:10
Цитата: Hellerick от 17 августа 2024, 12:48Досмотрел первый сезон российского сериала "Два холма".
Это лучшее аниме, которое я видел года за два.

Я не совсем понял. Российское аниме?

Нет, просто сериал. Хеллерик имел в виду стилистику.

true

Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2024, 12:19Только слишком похабный
Там дело даже не в похабщине, а в том, что все гэги построены на издевательстве друг над другом. Именно издевательстве, а не на дружеском подтрунивании, как было в "Друзьях".

true

Кстати, через декаду начинается второй сезон "Властелина колец".

VagneR

Цитата: Poirot от 12 августа 2024, 23:40По всей видимости, новых сезонов не будет. Кто смотрел, поймёт причину.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Poirot

Цитата: VagneR от 20 августа 2024, 15:48
Цитата: Poirot от 12 августа 2024, 23:40По всей видимости, новых сезонов не будет. Кто смотрел, поймёт причину.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Типа того.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: true от 11 мая 2024, 09:06Начал смотреть сериал "Темная материя" 24-го года. Параллельные миры, интриги, убийства...
Пока неплохо, хотя и неспешно.
Посмотрел. В целом неплохо. Понравилось, как главгерой отыгрывает "себя" в разных вариантах. Не понравилось представление создателей об идеальном прогрессивном мире розовых пони. Еще я как-то умудрился пропустить 6-ю серию, и даже этого не заметил. ;D

Этот сериал мне напомнил "Разделение". Есть какой-то общий почерк, но не могу объяснить какой. Может, все дело в том, что их оба делали "Эпплы". :donno:

true

Цитата: Ratatosk от 20 августа 2024, 18:44сериал мне напомнил "Разделение"
Хотя и хвалят, но мне почему-то не зашло. Так и не досмотрел.

Ratatosk

Цитата: true от 21 августа 2024, 04:58
Цитата: Ratatosk от 20 августа 2024, 18:44сериал мне напомнил "Разделение"
Хотя и хвалят, но мне почему-то не зашло. Так и не досмотрел.
Я о нем писал уже. Вроде качественный, но досматривал с перемотками.

Кстати говоря, у "Темной материи" будет второй сезон. Как-то сомнительно... :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр