Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

true

Есть похожий на него сюжетно и стилистически сериал "Counterpart". Неплохой.

Poirot

#976
Посмотрел американский сериал "Boardwalk empire" (2010). Мне он оказался немного не по зубам, т.к. там желательно более-менее знать, что происходило в США в 20-е годы 20 века. Поскольку я не сильно знаком с американской историей, то многое было непонятно. В целом, сериал посвящён формированию американской мафии в эпоху "сухого закона". Там даже молодой Аль Капоне есть. В общем, разок можно посмотреть. Второй сезон и другие смотреть желания нет. Отмечу актёрскую работу Стива Бушеми (или Бусеми). Сыграл просто прекрасно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: true от 29 июля 2024, 09:40Посмотрю, пожалуй, пару серий. Люблю про позднее советское время

Никто не смотрит?

true

Посмотрел первую серию. Изображено все довольно аутентичненько, хотя Брежнев, например, довольно карикатурен. И вообще мир сериала немного наивен, реализма не хватает, жизненности. Как мы смотрим в средневековье и видим куртуазное рыцарство вместо провонявших ландснехтов.

Наманджигабо

Цитата: true от 21 августа 2024, 20:22
Цитата: true от 29 июля 2024, 09:40Посмотрю, пожалуй, пару серий. ...
Никто не смотрит?
Почему-то не хочу смотреть. От слова совсем. Посмотрел когда-то "Легенду номер 17", понравилось. А потом пошла серия про спортсменов, космонавтов... Про великие достижения. И как-то как не про живых людей, а фильмы-агитки. Кажется мне, что и с Играми так будет  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

От создателей "Любовь. Смерть. Роботы" выйдет новая антология, в этот раз посвященная различным играм и вселенным.


Lao_Xiao

Цитата: Ratatosk от 19 августа 2024, 13:39
Цитата: Utgarda Loki от 19 августа 2024, 12:51С другой стороны, есть феномен отаку, львиную долю которых составляют мужчины среднего возраста около 30, чаще всго, с проблемами социализации.
Теперь их можно называть японскими скуфами.
У скуфов никакой проблемы с социализацией, наоборот: пузатые пивозавры с кучей друзей, с женой, детьми и машиной, похожей на сарай. Это скорее традиционные для Японии хикканы, в какой-то момент прыгающие под поезд.

true

Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2024, 22:38Почему-то не хочу смотреть. От слова совсем.
Посмотрел три серии, все не так уж и плохо. Эпоха передана довольно похоже, актеры, за некоторыми исключениями, с задачей справляются. Есть странные вставки, непонятно для чего сделанные (на самом деле понятные), будем смотреть - возможно выстрелит. Неплохой сериал, неплохой.

true

Цитата: Ratatosk от 22 августа 2024, 13:24От создателей "Любовь. Смерть. Роботы" выйдет новая антология
Если сделают наполовину так же хорошо, то уже будет успех.

Poirot

Пересмотрел советский мини-сериал "Каникулы Кроша" (1980). Немного затянуто и наивно, но всё равно фильм замечательный. Анатолий Рыбаков хороший писатель, и фильмы по его книгам выходили удачные в советское время.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Попробовал продолжить смотреть сериалы от "Apple" — на сей раз "Укрытие". Какое же растянутое занудство. Буквально на второй серии развязка уже перестала интересовать.

true


Ratatosk


true

Зря, отличный сериал. Футбол там фоном идет.

Ratatosk

Цитата: true от 23 августа 2024, 19:05Зря, отличный сериал. Футбол там фоном идет.
Ну тогда, может, гляну. Просто я видел рекомендацию от футбольного фаната и сразу списал его.

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 23 августа 2024, 12:48Пересмотрел советский мини-сериал "Каникулы Кроша" (1980). Немного затянуто и наивно, но всё равно фильм замечательный. Анатолий Рыбаков хороший писатель, и фильмы по его книгам выходили удачные в советское время.
А дальше будете смотреть про него?
Есть ещё фильм 61г с Михалковым, где он ещё совсем пацан.

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 23 августа 2024, 20:42А дальше будете смотреть про него?
А я смотрел. И с Михалковым смотрел что-то про практику школьников на какой-то автобазе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 23 августа 2024, 21:33
Цитата: Витамин Ц от 23 августа 2024, 20:42А дальше будете смотреть про него?
А я смотрел. И с Михалковым смотрел что-то про практику школьников на какой-то автобазе.

Ну дык вы и Каникулы смотрели. Но щас пересмотрели. Остальные, значит не планируете?

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 23 августа 2024, 23:30Остальные, значит не планируете?
Планирую пересмотреть сериал "Воскресенье, половина седьмого". Там Крош ужо в милиции работает.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Посмотрел немецкий мини-сериал "Liebes Kind" (2023). Вроде как основан на реальных событиях. Первые 2-3 серии прошли на "ура", но потом всё как-то сжухло. В детективный сюжет вклинилась какая-то невнятная социальная драма, хотя без неё мотивы некоторых поступков были бы непонятны. Порадовало, как в фильме немецкая полиция покритиковала нахождение базы НАТО на территории Германии. Кое-какие вопросы остались в фильме без ответа. В общем, кино на троечку.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Ratatosk от 23 августа 2024, 19:45
Цитата: true от 23 августа 2024, 19:05Зря, отличный сериал. Футбол там фоном идет.
Ну тогда, может, гляну. Просто я видел рекомендацию от футбольного фаната и сразу списал его.
По первому впечатлению — совсем не мое. :no: Юмор в основном какой-то натянутый, чем-то напоминает очень старые ситкомы. Так и ждешь закадрового смеха. В интеракцию между персонажами тоже не хочется верить.

true


Ratatosk

Цитата: true от 26 августа 2024, 04:03Предубежденность, она такая  ;)
Да нет никакой предубежденности, футбол здесь ни при чем.

From_Odessa

Цитата: true от 23 августа 2024, 19:05Зря, отличный сериал. Футбол там фоном идет.

Там соккер или американский футбол?

From_Odessa

Пару лет назад смотрел аниме "Твое имя". Кто-то из форумчан смотрел? Если да, какие мнения о нем?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр