Сериалы

Автор true, 05 июня 2022, 18:52

« назад - далее »

Vesle Anne

5 серия Орвилла не понравилась совсем. Откровенно слабо

Poirot

Закончил смотреть 1-й сезон "Детективного агентства Мухича". В целом, неплохо.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Vesle Anne от 21 июля 2022, 16:145 серия Орвилла не понравилась совсем. Откровенно слабо
Не ровный сезон, да. На сегодня Пространство лучшее, что есть.

Ola

Ради любопытства смотрим турецкий сериал "Постучи в мою дверь". Приобщаемся к модным тенденциям! :D

From_Odessa

Ola, а разве из турецкого самое модное - это не "Великолепный век"? :)

Vesle Anne

Последняя серия Орвилла какая-то скучная

Hellerick

Гляжу американский мультсериал "Primal" Геннди Тартаковского.
Геннди — это Геннадий, и родился он в СССР.
И поговаривают, что "Primal" сделан под впечатлением от советского Маугли.
Мир первобытной жестокости. Кто съел, тот и прав. Кого съели, тот не прав.
Перед просмотром я на всякий случай прожег субтитры. А оказывается, там и слов-то человеческих нет.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 18 августа 2022, 07:35Гляжу американский мультсериал "Primal" Геннди Тартаковского.
Геннди — это Геннадий, и родился он в СССР.
И поговаривают, что "Primal" сделан под впечатлением от советского Маугли.
Мир первобытной жестокости. Кто съел, тот и прав. Кого съели, тот не прав.
Перед просмотром я на всякий случай прожег субтитры. А оказывается, там и слов-то человеческих нет.
В детстве очень нравился его "Самурай Джек". Когда через много лет вышло продолжение, я не стал пересматривать все старые сезоны — весь этот экшон и однотипные серии показались скучными — и почти сразу принялся за новый. По духу он сильно отличался от предыдущих. Это был уже совсем не детский мульт, и добавление кровищи играло тут второстепенную роль.
Так вот, "Первобытный" напомнил мне те самые старые сезоны "Самурая", только в новой, брутальной обертке. Экшона в нем стало еще больше, намного больше, а смотреть сериал лишь ради него мне не хотелось, поэтому после нескольких серий я его дропнул.

true

Да, хороший мульт.
Орвилл подкачал. Слабый сезон. Одна толерантность. Не, это нужно, конечно, но дозы ж надо как-то регулировать

Hellerick


Damaskin

Читал ЖЖ Захара Прилепина, наткнулся на информацию о новом сериале "Азазель" (по роману Акунина). Сначала думал, что шутка, но, похоже, нет.

С Кинопоиска:
Петроград, столица Российский Империи, 2023 год. Революция не состоялась, большевики не пришли к власти, а царь Николай III делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым. В это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. Занимаясь не самой интересной работой, он узнает странную новость: владелец нефтепроводной компании, молодой миллионер стреляет себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей. Самоубийство попадает на запись камеры робота-городового. Фандорин начинает подозревать, что дело сложнее, чем кажется — и берется за свое первое серьезное расследование.

https://www.kinopoisk.ru/series/1412526/
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Hellerick от 20 августа 2022, 13:41
Цитата: true от 20 августа 2022, 11:57Не, это нужно, конечно

Нужно? Да еще и конечно?
Конечно. Там же речь не просто о геях и трансах, а вообще о нетерпимости.

true

Кстати, через две недели премьера сериала "Кольца власти" из вселенной "Властелина колец".

Vesle Anne

#38
Цитата: true от 20 августа 2022, 11:57Орвилл подкачал. Слабый сезон. Одна толерантность. Не, это нужно, конечно, но дозы ж надо как-то регулировать
Да фиг с ней с этой толерантностью. Он поскучнел,  вот что плохо. Идёт по пути Дискавери,  как товарищ Огурцов от клоунов требовал, помните?

true

Так поскучнеешь, если лезть в серьезные темы, когда на старте была заявлена ирония. Как раз ирония у них хорошо получалась. Но не вытянули. Ловлю себя на том, что смотрю серии в два-три приема. А это уже совсем плохой симптом. Например, Пацанов я проглатываю разом  ;)

Ratatosk

Цитата: true от 21 августа 2022, 03:57Кстати, через две недели премьера сериала "Кольца власти" из вселенной "Властелина колец".
Ничего от него не жду, как и от "Дома Дракона". :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Ratatosk от 21 августа 2022, 16:20
Цитата: true от 21 августа 2022, 03:57Кстати, через две недели премьера сериала "Кольца власти" из вселенной "Властелина колец".
Ничего от него не жду, как и от "Дома Дракона". :)
О, про этот сериал я как-то и забыл. В любом случае посмотреть хотя бы эпизод ничего не стоит, а там уж решать.

Vesle Anne

Цитата: true от 21 августа 2022, 12:39Так поскучнеешь, если лезть в серьезные темы, когда на старте была заявлена ирония. Как раз ирония у них хорошо получалась. Но не вытянули. Ловлю себя на том, что смотрю серии в два-три приема. А это уже совсем плохой симптом. Например, Пацанов я проглатываю разом  ;)
Во второй по-моему серии сезона была заявка на новый конфликт. Это когда с новой расой столкнулись. Я думала, они в эту сторону развивать будут. Но нет :(

Ratatosk

Цитата: true от 21 августа 2022, 19:25О, про этот сериал я как-то и забыл. В любом случае посмотреть хотя бы эпизод ничего не стоит, а там уж решать.
Если сериал не очень, то у меня всегда остается вариант просмотра на английском и с английскими субтитрами. Практика никогда не повредит.

Ratatosk


true

Да ну... Совсем не ИП. Одни уродливые рожи актеров чего стоят. Шлем принца с открытым лицом вообще  :fp:

Awwal

Цитата: true от 27 августа 2022, 04:18Да ну... Совсем не ИП. Одни уродливые рожи актеров чего стоят. Шлем принца с открытым лицом вообще  :fp:
В общем-то с доспехами полная шляпа образовалась ещё к середине "Игры престолов" (а отдельные проблемы были с самого начала). Хотя, конечно, чисто стилистически поделия из "Дома дракона" больше напоминают нильфгаардские мошоночные доспехи от Netflix.

Вообще в части аутентичности доспехов весь Голливуд ужасающе деградировал по сравнению с серединой прошлого века. Примета времени: доспехи полностью отданы на откуп "самовыражающимся" дизайнерам, с забитием болта на то, что результат не имеет практического смысла и его зачастую вообще невозможно было бы использовать по назначению. Взять хотя бы шлемы Ланнистеров с закрывающим глаза забралом (притом катастрофически сложной конструкции) и... открытым лицом. Это же чистой воды шизофрения. Да, истории известны образцы открытых саладов с закрывающим глаза забралом - с одной важной поправкой: нижняя часть лица при этом неизменно закрывалась мощной пластиной, соединенной с горжетом. Весь смысл забрала - обеспечить максимальную защиту головы в нужный момент, но художникам, конечно, логика и здравый смысл давно не указ...

Ratatosk

Цитата: true от 27 августа 2022, 04:18Да ну... Совсем не ИП. Одни уродливые рожи актеров чего стоят.
Меня только внешность девчонки раздражает, а точнее — ее постоянно открытый рот.

ЦитироватьШлем принца с открытым лицом вообще  :fp:
При том что остальные участники турнира были вполне в аутентичных доспехах. А сам турнир и нравы публики — полнейшая шиза.

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр