Весёлые лингвоэвенты

Автор Leo, 26 августа 2022, 01:43

« назад - далее »

granitokeram

Цитата: Leo от 27 августа 2022, 20:07никогда б не подумал что такая разница может быть
главное-не понятно ничо

Leo

Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 23:32
Цитата: Leo от 27 августа 2022, 20:07никогда б не подумал что такая разница может быть
главное-не понятно ничо
не думал что эти языки существенно отличаются друг от друга (за исключением пуристических тенденций хорватского)

Poirot

Цитата: Leo от 31 августа 2022, 00:05
Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 23:32
Цитата: Leo от 27 августа 2022, 20:07никогда б не подумал что такая разница может быть
главное-не понятно ничо
не думал что эти языки существенно отличаются друг от друга (за исключением пуристических тенденций хорватского)
Это одно из немногочисленных отличий, но есть и посерьёзнее.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 31 августа 2022, 09:00
Цитата: Leo от 31 августа 2022, 00:05
Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 23:32
Цитата: Leo от 27 августа 2022, 20:07никогда б не подумал что такая разница может быть
главное-не понятно ничо
не думал что эти языки существенно отличаются друг от друга (за исключением пуристических тенденций хорватского)
Это одно из немногочисленных отличий, но есть и посерьёзнее.
а именно?

Poirot

Цитата: Leo от 31 августа 2022, 14:12а именно?
Слова разные ("kruh" и "хлеб", "pozorište" и "казалиште"), в грамматике небольшие расхождения. Тем не менее, всё это не мешает взаимопонимаемости.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 31 августа 2022, 14:37
Цитата: Leo от 31 августа 2022, 14:12а именно?
Слова разные ("kruh" и "хлеб", "pozorište" и "казалиште"), в грамматике небольшие расхождения. Тем не менее, всё это не мешает взаимопонимаемости.

ну это просто частотность употребления

Poirot

Цитата: Leo от 31 августа 2022, 14:48
Цитата: Poirot от 31 августа 2022, 14:37
Цитата: Leo от 31 августа 2022, 14:12а именно?
Слова разные ("kruh" и "хлеб", "pozorište" и "казалиште"), в грамматике небольшие расхождения. Тем не менее, всё это не мешает взаимопонимаемости.

ну это просто частотность употребления
Ну дык. И с "добрым вечером" похожая история.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

GHOST

Цитата: Leo от 31 августа 2022, 14:48
Цитата: Poirot от 31 августа 2022, 14:37
Цитата: Leo от 31 августа 2022, 14:12а именно?
Слова разные ("kruh" и "хлеб", "pozorište" и "казалиште"), в грамматике небольшие расхождения. Тем не менее, всё это не мешает взаимопонимаемости.

ну это просто частотность употребления
Разница менталитетов. Одни зырят, другие кажут. :)
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Leo

в начале учёбы в универе был у меня приятель Юсиф, суданец из Омдурмана. Чёрный араб. Умнейший парень. Общались, много про Судан рассказывал. Ещё до разделения. И вот как то встречаю другого приятеля, русскоязычного и он говорит: видел твоего друга-негра. Я задумался: - у меня нет друга-негра... Он стал описывать. Я тогда: - Ааа! Юсиф!, так он не негр, он араб, просто чёрный. А он: ну и какая разница?.....

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр