Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 12:13Это какой надо иметь навороченный смартфон, чтобы на нем было хорошее качество звука?  :o
Сам смартфон, конечно, нет. Но можно подключить внешний ЦАП, способный выдать хороший звук: https://doctorhead.ru/blog/kak-dobitsya-kachestvennogo-zvuka-ot-smartfona-hi-fi-v-vashem-karmane/

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 12:40
Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 12:13Это какой надо иметь навороченный смартфон, чтобы на нем было хорошее качество звука?  :o
Сам смартфон, конечно, нет. Но можно подключить внешний ЦАП, способный выдать хороший звук: https://doctorhead.ru/blog/kak-dobitsya-kachestvennogo-zvuka-ot-smartfona-hi-fi-v-vashem-karmane/

У меня и плеера-то никогда не было. Музыку надо слушать дома, лучше всего - в одиночестве, а не на улице или в транспорте. Так что для меня все это неактуально.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 12:13
Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 11:42А так, при желании, даже на смартфон можно поставить что-нибудь, поддерживающее хорошее качество звука.

Это какой надо иметь навороченный смартфон, чтобы на нем было хорошее качество звука?  :o
От наушников зависит. Есть по 200-300 рублей, которые выдают приличный звук.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 12:46У меня и плеера-то никогда не было. Музыку надо слушать дома, лучше всего - в одиночестве, а не на улице или в транспорте. Так что для меня все это неактуально.
Так дома ещё более актуально "по старинке": музыкальный центр, или компьютер с хорошей звуковой картой. Оба варианта легко позволяют ощутить разницу между аудиофайлами без потери качества и с потерей. (Для музыкального центра качаем диск без потери качества, если надо, разжимаем, и пишем на CD-R или CD-RW).

VagneR

Возвращаясь к теме любимых песен. Не имею в виду конкретно этот симпатичный кавер, на который наткнулась случайно в процессе поиска. Спели, по-моему, замечательно.

Utgarda Loki

К вопросу о Битлах. Закос под них из девяностых (как многие отмечали). Но хороший, годный закос:


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Не то, чтобы это относилось к моей любимой музыке, но приятно. Продолжи они в том же духе, наверное, были бы поизвестнее, но карьера у них, как пишут, не задалась.

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 17:29Не то, чтобы это относилось к моей любимой музыке, но приятно. Продолжи они в том же духе, наверное, были бы поизвестнее, но карьера у них, как пишут, не задалась.
Так это ж песня из моего тогдашнего плейлиста!
 ;D

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 17:29Специально нашёл официальный видеоклип, хотя песенка изначально попалась в виде "музыка на фоне обложки альбома".

С клипом интереснее  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 15 сентября 2022, 17:08Возвращаясь к теме любимых песен. Не имею в виду конкретно этот симпатичный кавер, на который наткнулась случайно в процессе поиска. Спели, по-моему, замечательно.
Класс.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 17:29К вопросу о Битлах. Закос под них из девяностых (как многие отмечали). Но хороший, годный закос:
Слышал её много раз, приятная песенка, но должен честно сказать - никогда она не напоминала о битлах ни в чём. И в голову бы не пришло, что это закос под битлов.
 Ждём мнения Пуаро.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2022, 18:04
Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 17:29К вопросу о Битлах. Закос под них из девяностых (как многие отмечали). Но хороший, годный закос:
Слышал её много раз, приятная песенка, но должен честно сказать - никогда она не напоминала о битлах ни в чём. И в голову бы не пришло, что это закос под битлов.
 Ждём мнения Пуаро.
У меня тоже есть мнение, простите за нескромность. Оно сходно с вашим.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 15 сентября 2022, 18:53У меня тоже есть мнение, простите за нескромность. Оно сходно с вашим.
Очень рад за наличие мнения, да ещё сходного с моим, и ничего нескромного не вижу; наоборот, миль пардон за мою забывчивость.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2022, 18:04
Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 17:29К вопросу о Битлах. Закос под них из девяностых (как многие отмечали). Но хороший, годный закос:
Слышал её много раз, приятная песенка, но должен честно сказать - никогда она не напоминала о битлах ни в чём. И в голову бы не пришло, что это закос под битлов.
 Ждём мнения Пуаро.
Тоже слышал эту песню раньше. Особого закоса под "Битлов" тут не вижу, разве только в припеве есть некоторые ходы, напоминающие ранних "Битлов". А так тут слышу брит-поп из 90-х.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 15 сентября 2022, 20:02...разве только в припеве есть некоторые ходы, напоминающие ранних "Битлов".
Есть. При всём при том ассоциации с Битлз не возникает. Может быть, из-за манеры исполнения.


Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 15 сентября 2022, 20:02А так тут слышу брит-поп из 90-х.
Брит-поп из 90-х прошёл мимо меня. Кроме пары песен группы Oasis, пожалуй, ничего и не слышал. Но поверю вам на слово, что слышится (группа-то вообще, вроде, немецкая... но мало ли). На континенте, по моим ощущениям, в то время было засилье шведов (всякие там "Ace of Base" и иже). На европейский поп стиль группы мало похож (ну, судя по этой песне... я других-то не слышал).

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal


Awwal


Рокуэлл

#169
Strangers in the Night мне больше нравятся вот в этом исполнении:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 15:15Strangers in the Night мне больше нравятся вот в этом исполнении:

То же самое хотел написать  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

#172
Из самых любимых. Где, на мой вкус, прекрасно всё. Образец hard rock'a. По-моему.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А это - образец явления под названием русский рок. Где тоже прекрасно всё. Опять-таки на мой взгляд.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 23:48Пацаны вдумчиво "Ob-La-Di, Ob-La-Da" слушали
Напомните пожлст, как у них называлась песня, где в клипе по комнате маленькие мячики летают, или скачут, или откуда-то разлетаются (ну или что-то похожее).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр