Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:13А это - образец явления под названием русский рок.

Я бы сказал - печального явления  :) . Хотя некоторые произведения этих товарищей мне нравятся и сейчас. Вот эту песню я недавно даже занес в плейлист:

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 17 сентября 2022, 11:42
Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 23:48Пацаны вдумчиво "Ob-La-Di, Ob-La-Da" слушали
Напомните пожлст, как у них называлась песня, где в клипе по комнате маленькие мячики летают, или скачут, или откуда-то разлетаются (ну или что-то похожее).
Не помню такой песни (точнее, клипа), если вы об Offspring.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 12:13Не помню такой песни (точнее, клипа), если вы об Offspring
Этот клип у другой группы?

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:11
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:13А это - образец явления под названием русский рок.

Я бы сказал - печального явления  :) ...
А я бы сказал - замечательного явления. Но это субъективщина в обоих случаях.

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:11...Хотя некоторые произведения этих товарищей мне нравятся и сейчас. Вот эту песню я недавно даже занес в плейлист:


Тут вкусы абсолютно совпали  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Главное, Пуаро подсказал название группы, а клип уже нашёл среди хитов.
Но шариков там почему-то нет :??? Ну кроме одного момента на 1:46.
Может я с другим клипом путаю? Или опять эффект манделлы?


Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 12:22А я бы сказал - замечательного явления. Но это субъективщина в обоих случаях.

Я когда-то серьезно увлекался русским роком. До конца школы почти не слушал западный. Кино, ДДТ, Алиса... Больше всего, нравился, пожалуй, Башлачев. Несколько позже - Аквариум.
Потом я уже познакомился с Doors, Jethro Tull, Леонардом Коэном, Томом Вэйтсом. И русский рок постепенно слушать перестал. Гребенщиков оказался чуть ли не единственным исключением. Оказалось, что все это не слишком интересно.
А последние лет двадцать уже и рок в целом мне скучноват. Видать, старею  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#182
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:35
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 12:22А я бы сказал - замечательного явления. Но это субъективщина в обоих случаях.

Я когда-то серьезно увлекался русским роком. До конца школы почти не слушал западный. Кино, ДДТ, Алиса... Больше всего, нравился, пожалуй, Башлачев. Несколько позже - Аквариум.
Потом я уже познакомился с Doors, Jethro Tull, Леонардом Коэном, Томом Вэйтсом. И русский рок постепенно слушать перестал. Гребенщиков оказался чуть ли не единственным исключением. Оказалось, что все это не слишком интересно.
А последние лет двадцать уже и рок в целом мне скучноват. Видать, старею  :)
У меня наоборот. Сначала, со второй половины 70-х, хард, потом хард и психоделика, потом хард, психоделика и русский рок. Радует, что столпы русского рока "стареют" вместе со мной. ДДТ, Гребенщиков особенно близки, потому что всегда актуальны, понятны и интересны. Алиса сохраняет энергию, за что спасибо ей. Отдельно Макаревич, его сейчас больше уважаю, чем люблю, но иногда и  слушаю с удовольствием. Радуют и относительно молодые типа Луны или Люмена или панков (на нескольких концертах был, прыгал с молодежью на ура).
Ну и джаз добавился, и некоторая лёгкая музыка, это, думаю, возрастное.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:25Сначала, со второй половины 70-х, хард, потом хард и психоделика, потом хард, психоделика и русский рок.

Ну какой там русский рок во второй половине 70х. Он ведь тогда только зарождался.
А вот в 90-е русский рок уже угасал, и это чувствовалось.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 13:32...
А вот в 90-е русский рок уже угасал, и это чувствовалось.
Ну да, "рок-н-ролл мертв, а я ещё нет". Однако, как мне кажется, пациент таки более чем выжил. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:34Ну да, "рок-н-ролл мертв, а я ещё нет". Однако, как мне кажется, пациент таки более чем выжил. 

А мне кажется - нет. Если в 90-е годы еще случались хорошие и даже, пожалуй, шедевральные вещи, то теперь там уже ничего интересного не происходит. А уж новые группы - по большей части полная ерунда. Все эти Земфиры, Би-2 и проч.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:25Ну и джаз добавился, и некоторая лёгкая музыка, это, думаю, возрастное.
И даже лёгкая музыка?! И как давно?
:)

VagneR


Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 13:52Какие же они новые?

Для меня - новые.

"Чехов для него был писатель непонятный. «Почему у него архиерей умирает, не дожив до Пасхи? жалко ведь!» «Анна Каренина» была чем-то вроде текущей литературы, о которой еще рано судить. Вот Сергей Тимофеевич Аксаков — это классик" (М. Л. Гаспаров о С. И. Соболевском).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:04Из самых любимых. Где, на мой вкус, прекрасно всё. Образец hard rock'a. По-моему.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хорошая песня. Кажется, её Блекмор написал (ну, по крайней мере, заявлял, что это его любимая песня из исполненных группой), и дальше этот стиль раcцвёл пышным цветом в его группе Rainbow.

Мне лично у Deep Purple такого плана песни нравятся:



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 17 сентября 2022, 12:27Главное, Пуаро подсказал название группы
А то название группы не было написано в размещённом им клипе, на который вы задали вопрос про шарики. ;)

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 14:05....
Мне лично у Deep Purple такого плана песни нравятся:



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Не обсуждается! Особенно то, что под спойлером  :UU: Для меня Deep Purple  и Pink Floyd - вершины.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 14:30Для меня Deep Purple  и Pink Floyd - вершины.

Вершиной того, что сделал Блэкмор, является Blackmore's Night. :)

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

#194
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:42Вершиной того, что сделал Блэкмор, является Blackmore's Night
Кусочек на 0:43-0:48 это же "30 лет" Сектора Газа ;)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 13:51
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:25Ну и джаз добавился, и некоторая лёгкая музыка, это, думаю, возрастное.
И даже лёгкая музыка?! И как давно?
:)

Да давненько уже. Лет 15 точно :)

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:01
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:25и некоторая лёгкая музыка

В смысле попса?  :)
Чур меня, чур... Поп-музыкой это ещё можно назвать, но с тынц-тынц, вымученными типа эмоциями и соплями с сахаром (попсой) это и близко не стоит. Лаунж, джаз-вокал...
Например так


Или так


Да много чего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:42
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 14:30Для меня Deep Purple  и Pink Floyd - вершины.

Вершиной того, что сделал Блэкмор, является Blackmore's Night. :)


А тут вообще не согласен. Неплохо. Даже хорошо. Но не вершина.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 14:47Чур меня, чур... Поп-музыкой это ещё можно назвать, но с тынц-тынц, вымученными типа эмоциями и соплями с сахаром (попсой) это и близко не стоит. Лаунж, джаз-вокал...
Например так

А, легкая в смысле - по отношению к хард-року?
Так-то джаз обычно более сложен для восприятия, чем рок.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:35Видать, старею  :)
Недавно поймал себя на том, что с волнением слушаю "Я люблю тебя до слез"  :green:

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:00
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 14:47Чур меня, чур... Поп-музыкой это ещё можно назвать, но с тынц-тынц, вымученными типа эмоциями и соплями с сахаром (попсой) это и близко не стоит. Лаунж, джаз-вокал...
Например так

А, легкая в смысле - по отношению к хард-року?
Так-то джаз обычно более сложен для восприятия, чем рок.
Гм... А я не объясню своими словами, что есть лёгкая музыка :what: Но сложный для восприятия джаз я точно не упоминал. Джаз-вокал для восприятия, думаю, лёгок. Эллу Фицджеральд или Армстронга слушать легко и приятно, равно как Синатру или Мэтта Даска.

Музыка, которая может идти фоном. Вот, пожалуй, моё определение лёгкой музыки. Она не отвлекает на себя внимание, не мешает разговору, но создаёт настроение.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр