Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:20Джаз-вокал для восприятия, думаю, лёгок. Эллу Фицджеральд или Армстронга слушать легко и приятно, равно как Синатру или Мэтта Даска.

В общем да, но все-таки сложнее, чем рок. За исключением, может быть, отдельных хитов.

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:20Гм... А я не объясню своими словами, что есть лёгкая музыка

В моем понимании, чем ближе к попсе - тем легче.

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:20Музыка, которая может идти фоном. Вот, пожалуй, моё определение лёгкой музыки. Она не отвлекает на себя внимание, не мешает разговору, но создаёт настроение.

Это уж как-то совсем субъективно. Фоном идет обычно та музыка, которая приятна, но не вызывает особых эмоций.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:28
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:20Джаз-вокал для восприятия, думаю, лёгок. Эллу Фицджеральд или Армстронга слушать легко и приятно, равно как Синатру или Мэтта Даска.

В общем да, но все-таки сложнее, чем рок. За исключением, может быть, отдельных хитов.
Ну не знаю. Мелодии просты и незамысловаты. Рок сложнее. Как мне кажется.

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:28В моем понимании, чем ближе к попсе - тем легче.

В моем понимании, чем ближе к попсе, тем меньше это музыка в принципе.

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:28
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:20Музыка, которая может идти фоном. Вот, пожалуй, моё определение лёгкой музыки. Она не отвлекает на себя внимание, не мешает разговору, но создаёт настроение.

Это уж как-то совсем субъективно. Фоном идет обычно та музыка, которая приятна, но не вызывает особых эмоций.
Так я в принципе то и написал. Единственно про эмоции: вызывает. Положительные.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:46Так я в принципе то и написал. Единственно про эмоции: вызывает. Положительные.

Если у меня музыка вызывает сильные эмоции, то я ее фоном ставить не могу.

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:46Ну не знаю. Мелодии просты и незамысловаты. Рок сложнее. Как мне кажется.

Дело не в замысловатости. Рок - музыка в целом агрессивная, для подростков. Джаз - это уже для более взрослых людей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:35Я когда-то серьезно увлекался русским роком. До конца школы почти не слушал западный. Кино, ДДТ, Алиса... Больше всего, нравился, пожалуй, Башлачев. Несколько позже - Аквариум.
Никогда не увлекался русским роком, но слышал отдельные песни.

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:25Отдельно Макаревич, его сейчас больше уважаю, чем люблю, но иногда и  слушаю с удовольствием.
Это который льёт помои на свою страну и народ? За что его уважать?

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 15:56Это который льёт помои на свою страну и народ? За что его уважать?

За сделанное в прошлом. Неплохие ведь песни писал...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:48...

Если у меня музыка вызывает сильные эмоции, то я ее фоном ставить не могу.

Может быть... Хотя у меня есть некоторые вещи, которые вызывают сильные положительные эмоции. Радостно становится например. Их в список фоновой музыки ставлю. Вообще мне музыка фоном нужна когда я физически активен. Специально иду, или иду на лыжах, или работаю. Музыка, которая никаких эмоций не вызывает, не годится. Обязательно с эмоциями.

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:48... Рок - музыка в целом агрессивная, для подростков. Джаз - это уже для более взрослых людей.


Ну вот это - для подростков? Значит, я подросток ещё :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 15:56
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 13:25Отдельно Макаревич, его сейчас больше уважаю, чем люблю, но иногда и  слушаю с удовольствием.
Это который льёт помои на свою страну и народ? За что его уважать?



Давайте ограничимся тем, что Дамаскин сказал:
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:58За сделанное в прошлом. Неплохие ведь песни писал...
Добавлю от себя: и за то, что недавно писал, и сейчас пишет.

А про "помои на страну" у меня своё мнение, Вашему совершенно противоположное, но об этом давайте не будем. Ибо политика. Ограничимся уважением за музыкальную составляющую.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:59Хотя у меня есть некоторые вещи, которые вызывают сильные положительные эмоции. Радостно становится например. Их в список фоновой музыки ставлю. Вообще мне музыка фоном нужна когда я физически активен. Специально иду, или иду на лыжах, или работаю. Музыка, которая никаких эмоций не вызывает, не годится. Обязательно с эмоциями.

Наверное, дело в том, что редко бываю физически активен.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:42Вершиной того, что сделал Блэкмор, является Blackmore's Night. :)
"Blacmore's Night" — абсолютно другого направления проект. Это фолк. Ну, с натяжкой, фолк-рок... хотя когда они пытаются сделать что-нибудь потяжелее, получается очень "попсово":


Ничего не имею против этого проекта (любой устанет полвека в одно и том же стиле играть...), но давайте оставим его любителям фолка, и не будем смешивать с творчеством Блэкмора в "Deep Purple" и "Rainbow". :donno:

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:59Ну вот это - для подростков? Значит, я подросток ещё

Не обижайтесь, но по-моему - да, для подростков. Точнее - для молодежи.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 16:04Ограничимся уважением за музыкальную составляющую.
Своими политическими высказываниями он перечеркнул для меня всю музыкальную составляющую. Этот персонаж для меня не существует.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 16:14"Blacmore's Night" — абсолютно другого направления проект. Это фолк.

В общем да. Кто спорит? Но это же проект Блэкмора.

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 16:14но давайте оставим его любителям фолка, и не будем смешивать с творчеством Блэкмора в "Deep Purple" и "Rainbow".

Я - любитель фолка  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 16:16Своими политическими высказываниями он перечеркнул для меня всю музыкальную составляющую. Этот персонаж для меня не существует.

Никогда не понимал такого подхода.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:15
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:59Ну вот это - для подростков? Значит, я подросток ещё

Не обижайтесь, но по-моему - да, для подростков. Точнее - для молодежи.
Да Господь с вами, какие обиды :) Нынешняя подросль этого мало понимает, увы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 16:16
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 16:04Ограничимся уважением за музыкальную составляющую.
Своими политическими высказываниями он перечеркнул для меня всю музыкальную составляющую. Этот персонаж для меня не существует.
Ну а для меня стал ещё более уважаемым.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Ну, все за русский рок... даже не знаю, как поучаствовать. Любимая песня русского рока (на полном серьёзе, она у меня на Seimens S65 около трёх лет  виде МИДИ-файла на вызов стояла, и потом на одном из первых смартфонов тоже на вызов для ограниченного круга друзей):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 16:24Любимая песня русского рока (на полном серьёзе, она у меня на Seimens S65 около трёх лет  виде МИДИ-файла на вызов стояла, и потом на одном из первых смартфонов тоже на вызов для ограниченного круга друзей):

Тоже люблю  ;up:
Впрочем, весь "Треугольник" великолепен. Мне близка поэзия Джорджа Гуницкого  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 16:21Нынешняя подросль этого мало понимает, увы.

Да, то, что когда-то было подростковой музыкой, со временем становится музыкой для почтенных пожилых людей.  :)
Впрочем, это судьба всей массовой культуры. Либо она переходит со временем в статус более-менее элитарной, либо ее забывают (и тогда она становится совсем элитарной, предметом изучения всяких филологов и прочих искусствоведов).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:32... Либо она переходит со временем в статус ... элитарной, либо ее забывают ...
О! Led Zeppelin - безусловно элита. Равно как и прочие монстры харда и психоделики.
(Я, пардон, "более-менее" сократил :) )
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 16:35О! Led Zeppelin - безусловно элита. Равно как и прочие монстры харда и психоделики.

То есть их пока еще кто-то помнит  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 16:16Своими политическими высказываниями он перечеркнул для меня всю музыкальную составляющую. Этот персонаж для меня не существует.

Poirot, а вам группа "Зверобой" нравится?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:48
Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 16:16Своими политическими высказываниями он перечеркнул для меня всю музыкальную составляющую. Этот персонаж для меня не существует.

Poirot, а вам группа "Зверобой" нравится?
Не знаю такой группы. Мне последнее время из наших групп "Jase" нравится.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:36
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 16:35О! Led Zeppelin - безусловно элита. Равно как и прочие монстры харда и психоделики.

То есть их пока еще кто-то помнит  ;)
Можно и народную музыку элитарно "слабать". :)


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 14:09А то название группы не было написано в размещённом им клипе, на который вы задали вопрос про шарики.
Ну так это и есть подсказка. Я уде месяца полтора не мог вспомнить её нащвание. А терь Пуаро выклал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр